Мультиварка

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.

Есть ли у Вас мультиварка?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

вещь банально незаменимая. Экономит время очень сильно.

Аватара пользователя
Вышиванка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 1:14 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вышиванка »

моя главная помощница на кухне,готовлю в ней почти все)))

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Я тоже хочу такую кастрюльку!сколько ее стоимость?у мамы хлебопечка Панасоник,очень хорошая,такой вкусный,нежный хлеб получается,а корочка ммм!вообще это хорошая фирма
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

хочу себе
Изображение

Аватара пользователя
wulpiX
реклама
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wulpiX »

У меня мультиварка-скороварка. НЕ скажу, что незаменимая вещь, но нужная
Если у вас нет денег, то их можно взять в банке. А чтобы такая проблема вообще не возникала, брать нужно сам банк.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Marlen »

Нахалка
всё что в ней готовиться-диетическое. скажу честно,я готовлю в ней ВСЁ. абсолютно всё. просто там все готовиться немного дольше.

сегодня варила обычный грибной суп. положила лук,морковку,грибы,чуточку масла сливочного и на тушиние на 20 минут.после чего положила картошку и маленький кусочек курочки и на программу суп на 1 час.

кому интересно,могу делиться своими рецептами в мультиварке.т.к. только в ней и готовлю. в том числе и пеку и 1е и 2е :)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Marlen »

Нахалка
у меня Radmond4502)

по мне так в супы\борщи лучше зажарку тушить.оно и полезней будет. в твое модели нет по-моему функции Суп?

расскажу свой опыт с борщом :) вообще к моей модели прилагалась книга рецептов. и вот там был рецепт борща. грубо говоря-закиньте все все и поставьте на программу суп. мы сначала не верили. как это без зажарки и прочего можно получить БОРЩ. в итогу,рискнув всем мы закинули все ингриденты и поставили на 1,5 часа на суп в итоге,мы получили самый обыкновенный борщ! :) :) :)

супы в принципе хватает полностью варить час(кстати зачастую в суп я тоже не зажариваю)))

по поводу рецептов.скажи,какие у тебя там вообще функции есть?

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Marlen »

Нахалка
мне кажется и на твоей можно готовить так супы! смысл не меняется. только я б попробовала суп делать на программе каша.

что касается каши,то я люблю манную.2 стакана молока(200мл каждый) 2 ст ложки манки и ложка сахара. и ставишь на 10 минут на кашу-получается без комочков и очень вкусная. молоко можно заменить на воду :)

по поводу рыбы. я оченьь люблю морской язык. обычно готовлю так. нарезаешь порционными кусочками.солишь.кладешь в мультиварку слой и сверху лук колечками(и по вкусу можно майонез и сыр еще) можно сметанку добавить. и на тушение на 40 минут(масла добавлять не надо)
Последний раз редактировалось Marlen Сб ноя 24, 2012 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Marlen »

Нахалка
я вообще поклонница тушения.
можно порезать картошку,добавить мясо(какое любишь) лук и тушить около часа. тоже без добавления масла. получается достаточно вкусно и не вредно.

люблю также просто тушить там мясо. режешь мясо+лук+морковка. сверху на сетку(вроде у тебя тоже есть) кладешь картошку-и на тешение на 1 час. в итоге получается и гарнир и мясо.


сейчас у меня готовиться немного не диетическая пища))) взяла фарш, приготовила как на котлеты(лук,морковка и т.д. и т.п.) отварила яйца. потом каждое яйцо в фарш(получается каждая котлета с яйцом внутри) и поставила на выпечку с одной стороны 30 минут и с другой(просто котлеты большие получились :) :)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Marlen »

Нахалка
просто варю в воде на варке :)

вот такая большая котлета у меня получилась :)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Викариус »

Marlen писал(а):вообще,если вопросы по мультиварке-заходи в од,я тебе тааакого понараскажу
Давай уж в соответствующей теме, дабы не флудить :D
Я вся во внимании, готова слушать все про чудо-кастрюльку :lol:Есть какие-нить секреты, которыми ты обладаешь уже? :D

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Marlen »

Викариус
да я даже не знаю,что такого рассказать))готовлю в ней с августа месяца всё))

секрет бисквита,чтобы получился. я когда готовлю тесто,ставлю мультю на подогрев. приготовила и заливаю в теплую кастрюльку, а не как в рецепте написано типа просто залить и потом включить режим выпечка-так он не поднимется и опадет)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Marlen
Извинии, может ты писала где - какой у тебя фирмы??
У меня чувство, что мне нужна эта вещь...)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Marlen »

LiLi'th
очень полезная вещь Redmond RMC-M4502

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей