Мультиварка

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.

Есть ли у Вас мультиварка?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Файлинь »

LiLi'th писал(а):50 минут - достаточно немало, вроде. А в чем тогда в данном случае отличие от духовки?
Это круто, когда нет духовки, или когда дико жарко и не хочется ее включать :lol:

Сурочка

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

LiLi'th, у меня просто нет духовки) если бы она была, я бы и не думала печь в мультиварке.
А 50 минут - это действительно очень долго. В рецептах написано, что в духовке эти кексики пекутся 20-30 минут. Но при бОльшей температуре. В моей же мультиварке вообще нельзя менять температуру. Есть только стандартный режим выпечки. Кстати, в маминой вот есть функция мультиповара, в которой можно выставить любую температуру. Так удобней, конечно)
Но, в общем, суть в том, что при наличии духовки я бы не пекла в мультиварке)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Marlen »

Жень! а подскажи рецепт кексиков, что ты выкладывала в тме про последнее блюдо?)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Аа, тогда понятно, спасибо)

девочки, я понимаю, что тут уже кучу всего написано, но в ней действительно все готовится быстрее, чем на плите?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Marlen »

LiLi'th

мне кажется немного да)

есть еще скороварка-она вообще быстро якобы, но я точно не знаю)

Сурочка

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

LiLi'th писал(а):в ней действительно все готовится быстрее, чем на плите?
я бы не сказала) в скороварке да - в том её и прелесть. а в обычной даже не знаю... мне кажется, что одинаково в целом.
но в мультиварке всё же тоже есть свои плюсы. например, у меня помимо духовки нет пароварки) поэтому я использую мультиварку для приготовления блюд на пару. еще люблю делать в ней фаршированные перцы - удобно их выставлять там. но вот те же голубцы я предпочитаю готовить на плите - их удобней выкладывать в сковородку) люблю делать в мультиварке плов - удобно и вкусно. всегда готовлю в мультиварке гречку и рис - тоже очень удобно, ничего не пригорает и хорошо очень получается. тушу иногда в ней... запеканки всякие картофельно-мясные. но так-то их тоже и в духовке сделать можно.
но, в общем, мне кажется, что если есть духовка и пароварка, то мультиварка не особо и нужна. но, в принципе, совсем уж лишней тоже не будет)

Катя, держи)
ингредиенты:
2 яйца,
150 г муки,
1 баночка сгущенного молока,
1 ст. ложка разрыхлителя,
цукаты, изюм и т.д. и т.п.

я брала всего в два раза меньше.

взбить яйца. добавить сгущенное молоко. ввести муку и разрыхлитель. добавить цукаты (я брала только изюм). ну и выпекать.
тесто поднялось неожиданно хорошо))

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение red'S »

по моему самое главное удобство в мультиварке,что в ней ничего не пригорит не убежит итп...т.е. готовиться-то долго,но ты в это время можешь заниматься своими делами,а не стоять у плиты ;)
мне нравится как мама делает в ней котлетки, т.к. на сковородке я их вообще не ем,для меня слишком жирно.а в мультиварке они получаются по вкусу практически как на пару :)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Сурочка писал(а):*Marmeladka*, да, прям в чашу.
у меня уже каких только силиконовых формочек нет) и для больших и для маленьких, и для очень маленьких))
у меня всё это выглядит вот так, фото ДО:
Изображение
Как раз была в магазине, искала такие же, и так и не нашла, хотела в форме сердечек, исходя именно из разумности того, что сердечно можно еще посередине впихнуть))
Файлинь писал(а):Это круто, когда нет духовки, или когда дико жарко и не хочется ее включать :lol:
А я дома греюсь с помощью духовки. Только она и спасает и...только для этого ее и включаю :roll:
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Сурочка

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

red'S, а на каком режиме вы котлетки делаете?
Девушка.ру, ну у меня тоже есть, что по середине впихнуть)) просто в основном рецепты написаны на 12 кексиков, поэтому обычно у меня 6 штук выходит. но иногда чуть больше всего кладу, тогда седьмой задействую)

Сурочка

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

опять-таки решилась испечь пирог в мультиварке. прям в самой чаше, без силиконовых формочек.
ну не получается у меня, и всё тут! да, очень вкусно, но некрасиво. не понимаю: у меня всегда любые пироги поднимаются неравномерно. где-то получается толще, где-то тоньше. и эта разница в толщине значительна. может кто знает причину?
но вкус сегодня затмил всё. за раз половину умяли. шарлотка в мультиварке вкусна.

Аватара пользователя
Marinella
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 1:30 pm
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Marinella »

Эрика писал(а):
Marinella писал(а):Мы тоже теперь почти каждое утро кашкой завтракаем, особенно нравится кукурузно-пшеничная
Ммм. Рецепт можно?
Да там все просто. Беру по одному мульти стакану пшеничной и кукурузной крупы, два стакана молока и два с половиной воды (кружка у меня около 400 мл - знаю, что в нее входит два мульти стакана). Сахара ложек 4-5, соли немного и масла по вкусу, у меня около 50-80 гр. Все. Включаю на молочная каша на 17 минут. Когда сварится, перемешиваю и даю постоять еще минут 10.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Эрика »

Спасибо :) Надо попробовать.

Anyka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:49 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Anyka »

У меня есть мультиварка, но я ею не пользуюсь. Для меня быстрее и привычнее все приготовить на плите, как меня учила мама. Вот только свекровь которая подарила эту самую мультиварку обижается, что не пользуемся. :twisted:

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение Женёк »

Первое время в мультиварке души не чаяла.
А сейчас варю в ней только рис и гречку.
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Непрочитанное сообщение peachy »

Каждое утро варю в мультиварке овсянную кашу. Удобно, не приходится стоять, мешать, потеть над ней 20 минут.
Мясо тоже чаще всего готовлю в мультиварке, и солянку. Остальное, по большей части, на плите))
monster flame

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей