Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

я вчера как раз смотрела на такую плитку, как Маша выложила на первых фото. Подкупила именно тем, что она не гладкая, а немного шершавая, что если будет мокрая, то не будет так кататься.
на пол белую точно не хочу, никогда и не за что )
всякие фараоны, бабочки, рыбки и тп - не для нас, нам такое не нравится. Мы любим, когда по минимуму все, а тем более ванная у нас всего 5 квадратов, так что всякие "прибамбасы" на плитках будут явно не в кассу. Хотим максимально простой дизайн.
Но выбор ой как не радует (((
а про качество стройматериалов вообще молчу, плакать хочется ((
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Непрочитанное сообщение mignonette »

Vynnessia
Я судорожно сомневалась белую или черную на пол, и купила белую :D
Мол зубная паста и мыльные разводы не так видны :lol: Я уже чувствую, как в своей квартире буду не жить, а ее постоянно мыть)) Потому что остальной пол у нас черный и серый...
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Непрочитанное сообщение Marlen »

у нас черная плитка на полу))с белыми вкраплениями)))) мне нравится)) и не загрязняется особо)) мыть ее не сложно) разводов нет)

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Самое главное - если у Вас есть домашние животные или вы понимаете, что прихожая маленькая и именно там всегда будет скопление обуви, то обязательно делайте темную затирку. Белая ОЧЕНЬ быстро пачкается и становится неприятно грязно-серой и никак ее не отмыть.
Есть еще специальная жидкость, которая гласит, что если ее добавить в белую затирку, то она не будет впитывать грязь - враньё! У меня светло-кремовая затирка за год превратилась в серую. Я не выдержала, взяла отвертку, расковыряла, затерла темно-коричневой, лишь бы этой грязи не видеть. Но у меня собаки, которым я в прихожей мою лапы, у вас, может быть, все будет намного более стерильно.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Девушки, я вас спрошу, можно? Кто уже клал плитку в ванную, вы на пол из коллекции кафель клали или покупали отдельно керамогранит? Мне родиители настоятельно советуют не брать кафель на пол, потому что керамогранит прочнее, надежнее, качественнее... Я вот сомневаюсь, что можно красиво подобрать с какой-то коллекцией плитки на стену, или ничего так будет?
Я керамогранит видела сероватый, желтоватый, либо под голыш, либо под паркет, ну еще высокохудожественные произведения попадаются) Что тогда с цветом на стены делать?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Непрочитанное сообщение Belletane »

Белая плитка с белой затиркой это постоянная морока. Загрязняются они с черной одинаково быстро, только на белом это видно быстрее, каждая пылинка, считай. И вот как Маша написала, затирка перестает быть белой :evil:

У нас керамогранит не только на полу, но и на стенах + белые стены и потолок. Раньше был красивого серого цвета, сейчас рыжеватый (мне лично больше серый по душе). Очень нравится, что он приятный на ощупь и не скользит.

Упс, сервис со ссылкой на фото больше не работает. Очень жаль : (
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Непрочитанное сообщение red'S »

Девушка.ру писал(а):Мне очень нравится цвет Венге (это такой темно-коричневый, как горький шоколад), поэтому и плитку в ванну выбрала именно из этой серии. Фотографии не моей ванной, но очень похоже. Укладывала не вертикально, а горизонтально:
Плитка в ванну венге вензеля  (3).jpg
Плитка в ванну венге вензеля  (2).jpg
Плитка в ванну венге вензеля  (1).jpg
Очень похожая плитка,как у родителей,все красиво,но единственное на полу,на темной плитке любой сор очень видно.
Последний раз редактировалось red'S Сб окт 17, 2015 8:38 am, всего редактировалось 1 раз.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Саша, а красиво ведь керамогранит на стенах :) Я такие варианты вживую не встречала даже)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

А я задумалась, что именно у меня...кафель или керамогранит. Даже и не могу сказать точно.
Про темный пол - еще минус - сколы больше видны...уже два раза падали ваза и фен. Но мне визуально темный пол больше нравится.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Если есть сколы, то это кафель. На керамограните не остается, у него большая износостойкость. У родителей на пол что только не падало, хоть бы хны)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей