Как избавиться от хлама

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
LuckyZombie
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 10:37 pm
Контактная информация:

Как избавиться от хлама

Непрочитанное сообщение LuckyZombie »

Темки такой я здесь вроде не нашла)

Наверняка многим знакома проблема, когда очень много вещей накапливается в доме, новое все приходит и приходит, а от старого сложно избавиться) Что-то навевает хорошие воспоминания, что-то просто жалко, а про что-то думается "авось пригодится еще в будущем")
А что говорить о залежах одежды в шкафу, от которой так сложно избавиться :roll:

Делимся, у кого как обстоят с этим дела? :lol:

*тема отмечена в Путеводителе

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Все выкидываю сразу.Недавно как раз разбирали антресоли ,пипец,чего я там только не нашла....те вещи можно наверное в музей сдать.Все ,что успели выкинули, а что не успели ,то свекровь забрала к себе. :D

И мужа видно свекровь так воспитала,что он очень тяжело растается со своим хламом, я втихаря выкидываю. :D

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Ненужная одежда раздаётся или отвозится на дачу, испорченная утилизируется) А хлама как такового у нас никогда нет =) Старые журналы - половина на дачу, половина выкидываются. Накопительством не занимаемся, от всего ненужного стараемся избавляться сразу.

Аватара пользователя
LuckyZombie
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 10:37 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LuckyZombie »

Фанька писал(а): я втихаря выкидываю
Мне тоже приходится втихаря :D
Мама у нас хозяйка в доме, а она все жалеет)ничего не дает выкинуть :evil:
Уже несколько лет пытаюсь уговорить ее выкинуть старый диван, который давно сломался, и на нем никто не сидит даже.. %)
Говорит,что отреставрирует его как-нибудь и увезет на дачу. Но до этого никак не доходит, и слабо верится, что дойдет вообще :crazy: а он столько места занимает

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

LuckyZombie
У меня свекровь славу богу отдельно живет, но из-за своей любви к хламу уже весь свой хлам из нашей квартиры перенесла к себе,лишь бы не выкинули :D .

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Ненужные мне вещи и одежду которая мне мала/велика/старая и поношенная, отправляется в дом людям нуждающимся в этом, так же бывает с книгами которые никто не читает и тех литературой. Так что мои старые вещи помогают кому-то :)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

У меня хлама нет, регулярно провожу зачистку. Ненужные вещи отдаю маме, она бывает себе что-то оставит, остальное куда-то отдает. Раньше было много ерунды вроде журналов, буклетиков и прочей мелочи, но отучила себя от привычки собирать это.
Обожаю выбрасывать ненужное, для меня это удовольствие.

Аватара пользователя
Сapricious Princess
Just do it.
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сapricious Princess »

читала о таком способе:
берешь мусорный пакет, и идешь по квартире, засовываешь туда 10 ненужных вещей, можно больше, но меньше нельзя. и так вроде каждый день.
у меня хлама много, я не следую этому совету. :(
но сужу во время уборки так: ладно, это оставляю. если во время следующей уборки опять натыкаюсь на эту вещь и понимаю, что не трогала ее - тут же выкидываю.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

У меня дома много ненужного хлама.
Родители не хотят выкидывать,все по принципу "А вдруг пригодится?"


Сейчас живу у парня,у него хлама дома нет...моего хлама :D

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

больная тема :crazy:
я вообще очень привыкаю к вещам, и мне жалко выкинуть вон тот блокнотик, в котором я писала в 3 классе, и тетрадку по физике с 7 класса, о вещах я не говорю %) журналов у меня вообще кучааа. я из многих повырезала нужное и отвезла на дачу, сжигать :twisted: и сейчас, провожу полную уборку, и выкинула уже 4 мешка мусора всякого, в т.ч всякие стремные книги, которые я покупала лет в 15 :lol:
некоторые вещи мы отдаем в дет.дом, у ба на работу там все собирают и носят туда.
не знаю, за эту неделю что я разбираюсь и выкидываю, мне даже дышать как-то легче стало, без этого мусора который как будто висит мертвым грузом :(
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

я долгое время собирала журналы для коллажа - как только я уехала из дома, мама увезла их на растопку печки :x
мои оставшиеся вещи раздала, отвезла на дачу, забрала себе)
уже смотрю и бусики всякие мои у нее в шкатулке, и в скайпе в моей кофточке пропалилась :lol:
хлам я собираю, честно. потому что мне иногда пригождается все что угодно и я помню где у меня какая фигулька заныкана на случай Икс) выкидываю только если уже надоедает с места на место перекидывать вещи) и то складываю все в пакет. он висит пару недель, если мне оттуда ниче не стало нужно - только тогда выкидываю.

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Стараюсь от хлама избавляться сразу. какие-то дорогие сердцу вещи, что-то,навевающее сильные воспоминания - это одно,а вот всякие ненужные вещи - это другое. Мне кажется, я грань между этими понятиями хорошо чувствую.
Одежду,книги,журналы - всё отправляется в детские дома и просто нуждающимся (и далеким родственникам, и их знакомым и знакомым их знакомых и.т.д)
Всё остальное,ненужное,не в рабочем состоянии - безжалостно отправляется на помойку при каждой генеральной уборке.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

либо постепенно, либо резко. в разных ситуациях я избавлялась от хлама по-разному, но потом было просто легче дышать) люблю избавляться от хлама (т.е. действительно ненужных вещей, а не тех, которые еще могут пригодится)
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
LuckyZombie
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 10:37 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LuckyZombie »

Fergie
Вот у меня это тоже больная тема)):lol:

Все время,если у меня дурное настроение, мне необходимо что то разобрать и обязательно что то выбросить, сразу лучше себя чувствую намного)хочется больше свободного пространства..лучше мало,но самое необходимое такое..
а то у нас горы всякого еще с советских времен, к чему мама запрещает даже прикасаться) лишь бы не выкинула) :crazy:

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

~Desert~ писал(а):Обожаю выбрасывать ненужное, для меня это удовольствие.
+1
мне с мамой повезло, если вещью не пользуемся, отдаем её. Не собираем старья. Дышится легко :roll:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя