Рыба, рецепты связанные с ней

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Ответить
Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Рыба, рецепты связанные с ней

Непрочитанное сообщение mignonette »

Искала, и нашла только о мясе много тем, а вот про рыбу нет)
Любите ли вы рыбу? Какую предпочитаете, как готовите?
Мы на выходных были в ресторане, ничего подобного я не ела, рыба приготовлена в шампанском, сама не готовила пока, жду праздника, но оочень вкусно)

Итак, состав -
филе горбуши , кеты - 800 г (на выбор)
растительное масло - 2 ст. ложки
шампанское - 1 стакан
сливки густые - 1 стакан
перец белый молотый
соль

Филе нарежьте порционными кусками, посолите, поперчите, выдержите 30 минут. Жарьте подготовленное филе на хорошо разогретом масле на сильном огне по 2 минуты с каждой стороны.

Не уменьшая огня, влейте шампанское, готовьте 2 минуты. Затем огонь уменьшите до слабого, влейте теплые сливки, доведите смесь до кипения.

При подаче блюдо посыпьте щепоткой соли, налейте 1/3 соуса, сверху выложите рыбу и полейте е оставшимся соусом. Отдельно подайте овощной салат.

К рыбе нам подали овощной салатик, очень вкусно.

А так мы часто запекаем судака на костре, тоже очень любим.


*тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось mignonette Пн июл 25, 2011 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Пирожное)
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 6:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пирожное) »

ммм ) я люблю рыбку очень) особенно семгу, лосось :) вот рецепт блюда, который я очень люблю готовить:
Красная рыба с картофелем в горшочках
Ингредиенты для "Красная рыба с картофелем в горшочках"

* Красная рыба (горбуша, кижуч, форель) — 800 г
* Картофель — 8 шт
* Майонез — 4 ст. л.
* Приправа для рыбы — 1 ст. л.
* Соль по вкусу
* Петрушка — 1 пуч.
* Лук репчатый — 2 шт

Рыбу порезать на крупные куски, посыпать приправой.
Картофель почистить, порезать крупными кусками, выложить на дно горшочка из расчета 2 картофелины на 1 порцию (1 горшочек), посолить.
Поверх картошки выложить 2 куска рыбы.
Сверху посыпать порезанным полукольцами луком, положить веточку петрушки (у меня замороженная), смазать 1 ст. ложкой майонеза, чуть поперчить и подсолить. Подготовила 4 таких горшочка и отправила в духовку на 30 мин.
:)

Аватара пользователя
Шура
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шура »

Лианочкa, интересный рецепт, надо будет опробовать обязательно! Очень люблю рыбу во всех видах - и запеченную, и суши, и жареную, мммм)

ВИЛЛА, рецепт не по теме, но хороший)

Аватара пользователя
Июнь
Втянувшийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 6:15 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Июнь »

два рецепта прочитала - и уже слюнки текут! рыбу люблю, но готовить её почти не умею. Буду читать, ума-разума набираться))

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

филе тунца обвалять в кунжуте (белом и/или черном), поперчить и посолить. можно добавить паприку и острый перец (например, кайенский). жарить по полминуте с каждой стороны на кунжутном масле (чтобы прожарка была по 2-3 мм). подавать с цитрусовым соусом или с азиатскими приправами (васаби или имбирь). нашинкованный имбирь можно так же использовать для обваливания рыбы.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Вкусно и бюджетно вышло у меня запечь в фольге минтай :) Тушки минтая отделить от хребта, посолить-поперчить, нарезать лук полукольцами. Рыбу обмазать майонезом, посыпать любимой приправой. На фольгу выложить лук, сверху - минтай, все это завернуть и в духовку. Точно по времени не скажу - я проверяю, периодически доставая. Когда почти готово, духовку выключить, фольгу развернуть, чтоб сверху подсушилось немного
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

ненавижу возиться с рыбой, поэтому и не готовлю ее :(
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Цунами писал(а):ненавижу возиться с рыбой,
Я тоже не люблю всю эту волокиту с рыбой, поэтому покупаем готовое филе :D

Рецепты все возьму на вооружение :yahoo!:

Аватара пользователя
Вышиванка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 1:14 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вышиванка »

Сегодня закрутили с мужем 23 баночки рыбной тушенки, если кому интересно, даю рецепт.

На 23 баночки у нас пошло около 30 кг живой рыбы ( толстолоб). Рыбу разделываем, отрубаем головы, отделяем филе от костей и обжариваем на масле слегка-слегка, скорее даже не обжариваем а утушиваем до полуготовности. БЕЗ СОЛИ.

Отдельно обжариваем сковороду лука и сковороду моркови.
В чистые, вымытые баночки укладываем 3/4 рыбки, свержу ложку моркови, ложку лука, 3-4 горошинки черного перца, поллистика лаврушки, 1 ч.л. соли. Сверху прикрываем еще кусоком рыбы ( иначе лук почернеет) и наливаем 1-2 ложки или сока/жира вытекшего с рыбы. или раст. масла. Закатываем банки консервным ключом и ставим в автоклав на 120 градусов.

Payty
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Payty »

Я обожаю рыбу, причем, только не смейтесь, моя любимая - это караси жареные. Но и благородные сорта тоже идут на ура:)
Счастья и любви всем!!!

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Последнее время тащусь от филе из радужной форели, обжаренные в панировке (не путать с обычной форелью или семгой, которые большие красные стейки)
Делается просто: рыбины почистить, обрезать плавники, голову, отделить скелет от мякоти. Филе порезать попалам, натереть специями, сбрызнуть лимонным соком, обвалять в сухарях. Жарить в большом кол-ве масла на сильном огне. Получается хрустящая корочка и нежнейшее мясо внутри :girl_sigh:
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей