Выпечка.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Ptichka Lug писал(а):ну во-первых можно сделать хлеб с разными добавками который не продается в магазине.
это с какими?
например у нас продается и хлеб с орехам, и со злаками, и с сухофруктами, и сырный хлеб.. какого только нет.
Ptichka Lug писал(а):во-вторых я точно знаю что кладу в этот хлеб, и точно не играю тестом в снежки (друг работал на хлебозаводе, рассказывал как тесто падает на пол, как с ним вообще работают)
я так и знала что будет такой "аргумент"
а майонез ты тоже сама делаешь? а овощи все сама выращиваешь и не пичкаешь их карбамидом, а скотинку на заднем дворе держишь?
или тебе принципиально чтобы именно хлеб был из твоих руках, а на всё остальное пофиг?
Ptichka Lug писал(а):в-третьих, какая там возня? с хлебопечкой вообще просто - засыпала ингредиеты, нажала несколько кнопок и потом вынула готовый хлеб, все. Если я делаю батон, засыпала игредиенты, через полтора часа достала тесто, сформовала батон и поставила в духовку и через полчаса достала готовый батон
ну не у всех есть хлебопечка. во-вторых, полтора часа ждать хлеб к обеду - круто) я лучше пойду и за домом куплю :D

Аватара пользователя
Ptichka Lug
Крутой Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 9:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ptichka Lug »

это с какими?
у нас такого хлеба не продается, например маслины добавляю.
я так и знала что будет такой "аргумент" а майонез ты тоже сама делаешь?
да майонез делаю сама и томатный соус. Овощи покупаю у проверенных людей, но была бы возможность сама бы выращивала. Мясо тоже у людей проверенных и которых знаю много лет покупаю. Осваиваю приготовление домашнего сыра.
ну не у всех есть хлебопечка. во-вторых, полтора часа ждать хлеб к обеду - круто) я лучше пойду и за домом куплю
ну каждому свое. тебе не подходит выпекание домашнего хлеба, а мне подходит. поставила хлебопечку на таймер, к завтраку свежий хлебушек готов. Я же не обвиняю тебя в том что ты не печешь хлеб, так чего такие выступления против того что я пеку? не нравится? никто ж не заставляет. это дело добровольное :wink: я просто поделилась рецептом, не нравится? хорошо не буду делится, мне то что :) я же не перестану печь из-за этого :wink: :D

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Ptichka Lug писал(а):Я же не обвиняю тебя в том что ты не печешь хлеб, так чего такие выступления против того что я пеку?
у тебя мания преследования?
я точно так же, как и ты, высказала своё мнение. и даже тебя при этом не цитировала. написала что думаю.
а вот чего ты кинулась со мной спорить, доказывать что-то, а потом приписать "с чего такие выступления против меня"
смешно читать :o
твой рецепт я не видела даже при этом %)

Аватара пользователя
Ptichka Lug
Крутой Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 9:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ptichka Lug »

Мандариновые будни, у меня нет мании преследования, я ничего не доказываю, рассказываю просто. Раз смешно, так это ж классно....смех продлевает жизнь :)
а майонез ты тоже сама делаешь? а овощи все сама выращиваешь и не пичкаешь их карбамидом, а скотинку на заднем дворе держишь?
или тебе принципиально чтобы именно хлеб был из твоих руках, а на всё остальное пофиг?
вот это я и восприняла выступлением против себя. Если я ошиблась, прошу прощения, немного в рабочей запарке.

Я поделилась рецептом, да я пеку хлеб дома, да я много еще каких продуктов готовлю дома, и я не считаю это смешным или затратным по времени. Мне это нравится, и нравится делится с людьми, тем более рецепты я сначала на себе проверяю. Вот и все. Я никого не заставляю следовать моим путем, но если кому-нибудь пригодится, то я буду очень рада.

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

Мандариновые будни
я не думаю, что буду печь после этого хлеб постоянно, просто люблю повозиться на кухне и захотела хлеб попробовать приготовить.

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

Karla80
А в тесто сахара не надо что ли?Оно же не сладкое получится.
Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение red'S »

Karla80 какая красота)))
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
lorina@
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lorina@ »

Karla80 писал(а):Есть один очень простой и вкусный рецепт печенье :) Вот что для этого надо:
Ингредиенты:
сметана - 1ст.
сода - 1/4ч.л.
маргарин для выпечки Пышка - 250гр.
мука - 2ст.
сахарный песок 0,5ст.
Какой классный и простой рецепт! Я себе записала. Надо обязательно попробовать... Что у тебя еще интересного есть? :)

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Выпечка.

Непрочитанное сообщение Женёк »

я очень люблю печь.
вот один из моих любимых рецептов. вкусно и просто! :)
я делаю его в духовке.
Мука — 250 г
Сода — 1,5 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Какао-порошок — 55 г
Яйцо — 2 шт
Сахар — 300 г
Масло сливочное (размягченное ) — 60 г
Масло оливковое (любое растительное) — 60 г
Ванильный сахар (ванильный экстракт 2 ч.л) — 2 ч. л.
Молоко — 280 мл
Уксус (яблочный, винный, не более 6%) — 1 ст. л.

Для начала смешиваем просеянную муку, соду, соль, какао-порошок и сахар. Просто перемешиваем ложкой или венчиком.
Затем добавляем в сухую смесь яйца, ваниль, сливочное и оливковое масло, молоко и уксус.
Взбиваем наше тесто миксером. Поначалу это что-то страшное - рыхлое и комочками... Не пугаемся и продолжаем взбивать 3-5 минут в зависимости от мощности миксера.
Постепенно испуг проходит, и мы видим, что тесто стало гладким, блестящим - прям хоть так его ешь!
Чашу мультиварки хорошо смазываем маслом. На дно я выкладываю круг из пергамента - потом не переживаешь, хорошо ли все отлепится - очень удобно!!!
Устанавливаем программу "Выпечка" на 60 минут.
Если выпекаете в духовке - температура 180 градусов - 45-55 минут. До сухой спички.
Готовый бисквит сразу вынимаем из чащи мультиварки, снимаем пергамент (оцениваем как это удобно).
Бисквит оставляем на решетке остывать.
Как только он остынет, заворачиваем в пищевую пленку и забываем про бисквит еще не меньше, чем на 2 часа. Можно больше.
За 2 часа торт дозревает.
В принципе, если вы спешите, торт просто можно посыпать сахарной пудрой. Можно прослоить любым любимым кремом.
Я сделала шоколадный ганаш - прогрела темный шоколад со сливками до растворения шоколада, добавила немного сливочного масла.
Торт разрезала пополам, промазала ганашем. Затем залила остатками ганаша и украсила малиной и мятой!
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выпечка.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пеку редко, потому что не умею разжигать духовку :( надо чтобы кто-то дома был, просить было кого.
Муж тоже хорошо печет, может даже чаще, чем я :lol:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Выпечка.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Вообще не пеку. Не люблю. Ни есть, ни готовить.

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Выпечка.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Чаще всего теперь пеку лимонный кекс и кекс Зебра (или делаю его полностью шоколадным). Еще бывают морковные кексы, но не так часто))) А недавно пекла шоколадный крохотный тортик....жутко неполезный и калорийный, но очень вкусный :D
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Выпечка.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Морковно-банановый кекс с изюмом и шоколадными кусочками! :D

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей