Средства для стирки.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
L.A.M.B.
Втянувшийся
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:43 am
Контактная информация:

Средства для стирки.

Непрочитанное сообщение L.A.M.B. »

Девочки, какими стиральными средствами вы пользуетесь? Жидкие или обычные порошки? Какие добавки используете (восстановитель цвета, кондиционеры, отбеливатели)?
У меня такая проблема, вполне возможно, что проблема в самой стиралке, но может кто то сталкивался с подобной : после стирки на черном белье остаются пятна от порошка, я уже и доп. полоскание использую, но ничего не помогает, вещи все равно приходится в ручную полоскать, может у меня порошки плохие?(((
Кстати пользуюсь сейчас Лаской магия черного и Ласка для цветного белья (оба жидкие), пробовала Миф и Тайд.

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

L.A.M.B.
Тут скорее всего плохой порошок. Попробуй сменить, если не поможет, то дело в полоскании, что-то значит со стиральной машинкой.

Немного о стиральных средствах:
Биопорошки
Весьма эффективны для стирки в холодной воде биопорошки. Кроме того, что они эффективно отстирывают общие загрязнения, их основная специализация – удаление загрязнений белкового происхождения: кровь, молоко, яйца, соусы, мороженое, трава. Справляются они и с крахмальными, жировыми и масляными пятнами.

Разумеется, для каждого вида стирки необходимо соблюдать дозировку порошка и температурный режим стирки.
Так, энзимы перестают действовать при температуре выше 40 градусов.
Нагревание воды до 90 градусов эффективно при стирке белья, загрязненного жиром. Белковые же загрязнения завариваются как яйцо и закрепляются на ткани навсегда. Кроме того, при высокой температуре стирки, цветное белье может полинять

Отбеливатели

В состав практически каждого порошка входит оптический отбеливатель. Но он не отбеливает ткани, а лишь создает иллюзию белизны. Частички оптического отбеливателя, которые являются люминесцентными красителями, оседают на ткани и выделяют из спектра падающего солнечного света ультрафиолетовые лучи, превращая их в видимые синий, голубой, фиолетовый цвета. Это и обеспечивает эффект белизны.

В состав стиральных порошков входит и фотоотбеливатель, который отбеливает при сушке на свету.

Настоящее отбеливание достигается за счет входящего в состав порошка химического (кислородосодержащего) отбеливателя. Эффективно он работает при температуре 60 градусов Цельсия, потому что именно такая температура необходима для выделения активного кислорода - работающего химического агента. Для того чтобы порошок, содержащий химический отбеливатель, мог работать и при более низких температурах, в его состав вводят активатор, что позволяет достичь нужно эффекта при температуре 20-40 градусов.

Для лучших результатов стирки, кроме стиральных порошков, применяются различные вспомогательные средства: гели, пятновыводители, отбеливатели, ополаскиватели, смягчители воды и т.д.
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

L.A.M.B. писал(а):кондиционеры,
"E"
это всё что я могу сказать на тему стиральных порошков :lol:
стыдно признать, но я даже не умею пользоваться стиральной машиной :shock: да-да, муж меня выгонет :lol:

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Наффи писал(а):
L.A.M.B. писал(а):кондиционеры,

стыдно признать, но я даже не умею пользоваться стиральной машиной :shock:
Я тоже, у нас новая с сенсорным управлением, мама меня к ней не допускает пока! Знаю, что стирает персилом и ваниш добавляет)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

L.A.M.B. писал(а):после стирки на черном белье остаются пятна от порошка
может порошка много сыплешь?

мне подруга рассказала.. у них сломалась машинка, вызвали мастера. он починил. при нем стали стирать. она стала засыпать порошка по норме, а он говорит: "достаточно 1 ст.ложки для простирки. всё остальное - лишняя пена, от которой наоборот белье плохо простирывается"
мне она так же посоветовала. я сыплю по минимуму, т.к. не люблю порошковый запах и где-то очень убедительно прочла про аллергию на порошок. боюсь что плохо простирается) конечно, папины спецовки 1 ст.ложкой не простирать) но все остальное, думаю, вполне возможно..
мы стираем каким-то ушастым нянем вроде)) порошок для детских вещей. от него запаха нет, а то и я боюсь и мама аллергик. а для трудных пятен - Ариэль.
Миф неплохой, но мне запах не нравится.
Е, кстати, хорошая марка. только дороговат..

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

стираю последние 5 лет сама. в принципе все стиральные машины довольно просты в управлении и не требуют каких-то супер навыков.

пользуюсь жидкими порошками, в америке вообще редко видела в продаже нежидкие порошки. пользуюсь или тайдом или arm and hammer.

Martini
ты права. порошка не нужно много для обычной стирки и с хорошей машиной наоборот нужно меньше, так как она его лучше пенит. часто в "стиральницах" (ну типа заведения где куча стиральных машин и сушилок ) пишут что стоит наливать по минимуму порошка.

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Пользуюсь порошком Ариэль,когда не нахожу его в магазине-Тайд,Отбеливатель жидкий Бос,кондиционер Ленор или Вернель.Для сына брала Аистенок,Дрефт детский,уже давно его вещи тоже стираю Ариэлем.Вот собственно и всё.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Тайд онли:)
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

Анвей для белого...
Для джинс жидкий специальный купила не помню названия
Для черного Ласка магия черного
И есть обычный Дени

Все нормально стирается

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Ласка - порошок, бальзам для чёрных вещей, цветных, деликатных)) Для ручной стирки идеально подходит. Руками стираю некоторые майки и нижнее бельё со стразами, пайетками и т.п.

Аватара пользователя
owner_bsp
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 3:57 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Стиральные средства

Непрочитанное сообщение owner_bsp »

Помогите если кто знает - нужна хорошая стиральная машина для детского сада.
Посоветовали покупать профессиональную.
Выбрали Рензаччи HS 35. Кто нибудь может что-нибудь рассказать о них? Есть ли какие проблемы с их машинками?

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Martini писал(а):"достаточно 1 ст.ложки для простирки. всё остальное - лишняя пена, от которой наоборот белье плохо простирывается"
1 столовая ложка на всё бельё? на полную машинку? кажется, как будто маловато, мы и правда всегда больше вбухиваем)
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

стираю всегда разным, люблю менять :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

owner_bsp, там есть тема про подбор техники отдельная, тебе туда)
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
L.A.M.B.
Втянувшийся
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение L.A.M.B. »

спасибо всем за ответы и советы, проблема оказалась в машинке, ее срочно нужно чистить
а по теме - мама мне тут насоветовала порошок для белого белья "Ушастый нянь", говорит. что всякие Ваниши и рядом не валялись, но я сама еще не пробовала)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя