Всё о ремонте. Советы, общие вопросы обо всём

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Викариус »

Женёк писал(а): спасибо) но у меня папа - строитель, нам положено)))
мы сейчас ходили смотреть, как нам покрасили коридор :roll:
Здорово :) :good:
Vynnessia писал(а):Вик, новостройка без звукоизоляции - это не жизнь, а каторга будет. Хотя звукоизоляция тоже стоит прилично. Это не обои поклеить на штукатурку :-( цена такая хорошая получается ..
Да, уж, ремонт вообще удовольствие не из дешевых :o
La Lune писал(а):
Викариус По поводу звукоизоляции: не забудьте потолок. У нас везде, кроме потолка, через него всё и слышно )) Причём шумят ниже нас, но звук так необычно передаётся, что кажется, словно над нами.


Ещё для всех, кто не слышал раньше про проходные выключатели, почитайте про них. Спальня и длинный коридор - только с ними. Если воду отключают горячую - водонагреватель. Накопительный, но установить его надо так, чтобы даже в то время, пока он не использовался, надо, чтобы холодная вода через него текла. Сухим его оставлять вредно, полностью с водой - будет тухнуть. Чем шкаф купе всегда лучше поставить стенку и сделать гардеробную, кладовую, постирочную и прочее, насколько позволяет место.
Спасибо! Записала :)
А вот про проходные выключатели прочитала и не очень поняла их надобность :oops:
Кстати, водогрей - это вещь, частенько бывают перебои с водой, а он спасатель, выручает очень :yahoo!: У нас на прошлой съемной квартире был маленький, не накопительный, а проточный он кажется так называется, когда отключали воду, он, конечно, еле-еле снабжал нас горячей водой, но и это было очень даже неплохо в условиях полного отключения горячей воды :) Решили с мужем, что в свою обязательно поставим накопительный большой :)
Гардеробные будут, но и шкафы купе тоже хочу :)
Vynnessia писал(а):Полностью поддерживаю все советы выше))
Звук да, распостраняесть вокруг, монолит же. Поэтому мы отказались от натяжных потолков. Сделали конструкцию, звукоизоляцию и гипс будет. К слову гипс тоже отлично звук глушит. Но ещё нужно помнить, что под крепёж конструкции нужно подкладывать специальную "мембрану" вибро- и звукоизоляционную. Тогда вообще красота будет. На стены желательно двойной гипс. Тогда и звукоизоляция выше и полки любые повешать можно будет
Вот натяжные потолки мне никогда не нравились :( Всегда хотела навесные :)
Файлинь писал(а):Вставлю две копейки - мы поставили в ванную комнату выключатель света с градацией (или как оно там называется, чтобы можно было яркость уменьшить). Теперь хочу такой же в кухню, тк встаю в 5 утра и зажигать эти яркие лампы на всю квартиру это убийственно, а дверь в спальню мы никогда не закрываем кошке.
ТОже такие хочу :roll:
Vynnessia писал(а): Вообще у нас выбор разных фишек маленький. На мужа в магазинах часто смотрят как на пришельца, когда он что-то спрашивает ))
Цивилизация еще на пути в наше селение :lol:

La Lune

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение La Lune »

Викариус писал(а): А вот про проходные выключатели прочитала и не очень поняла их надобность :oops:
Если коридор длинный - поставить в разных концах. Я вхожу в квартиру, включаю свет. Потом разуваюсь, топаю вперёд и выключаю свет уже в конце коридора, далеко от двери. И обратно так же. Включаю свет и уже по освещённому коридору иду к двери. На выходе выключаю. Это чтобы по темноте не ходить. Если коридор совсем маленький, то смысл, конечно, теряется.
В спальне тоже важен. Один у входа, другой у кровати. У входа свет включили, легли и выключили с кровати.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Викариус »

La Lune писал(а):
Викариус писал(а): А вот про проходные выключатели прочитала и не очень поняла их надобность :oops:
Если коридор длинный - поставить в разных концах. Я вхожу в квартиру, включаю свет. Потом разуваюсь, топаю вперёд и выключаю свет уже в конце коридора, далеко от двери. И обратно так же. Включаю свет и уже по освещённому коридору иду к двери. На выходе выключаю. Это чтобы по темноте не ходить. Если коридор совсем маленький, то смысл, конечно, теряется.
В спальне тоже важен. Один у входа, другой у кровати. У входа свет включили, легли и выключили с кровати.
Ммм :roll: Спасибо, учтем :good: :rose:

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Файлинь »

La Lune писал(а):
Викариус писал(а): А вот про проходные выключатели прочитала и не очень поняла их надобность :oops:
Если коридор длинный - поставить в разных концах. Я вхожу в квартиру, включаю свет. Потом разуваюсь, топаю вперёд и выключаю свет уже в конце коридора, далеко от двери. И обратно так же. Включаю свет и уже по освещённому коридору иду к двери. На выходе выключаю. Это чтобы по темноте не ходить. Если коридор совсем маленький, то смысл, конечно, теряется.
В спальне тоже важен. Один у входа, другой у кровати. У входа свет включили, легли и выключили с кровати.
А я думала это такие, которые включаютя сами, когда ты мимо них проходишь))

La Lune

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение La Lune »

Файлинь
Если сами включаются - это с датчиком движения.
Можно их, но не всегда помещение охватывается полностью, плюс иногда можешь не захотеть включать свет, либо возможны срабатывания на животных и пр.
Проходные в этом плане проще. Это просто два связанных выключателя, которые отвечают за один источник освещения, но находятся в разных местах. Чтобы понять, насколько они нужны, надо план посмотреть )

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Женёк »

Девочки, у кого на межкомнатных дверях магнитные защёлки? Как они? Нужны? Или обычные поставить? Или, если вы выбрали обычные, то почему?
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Викариус »

Женёк писал(а):Девочки, у кого на межкомнатных дверях магнитные защёлки? Как они? Нужны? Или обычные поставить? Или, если вы выбрали обычные, то почему?
Сколько всего интересного открывает мир ремонта :roll: :D Тоже интересно, всё мотаю на ус :twisted: :lol:

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Женёк »

Викариус писал(а):Сколько всего интересного открывает мир ремонта :roll: :D Тоже интересно, всё мотаю на ус :twisted: :lol:
я вот сама в шоке, сколько всего сейчас есть, о чём я даже не догадывалась :D
но блин... я вот вообще всегда сомневаюсь во всех этих "новинках". выбор чего-то нового даётся мне с огромным трудом (впрочем, это касается не только ремонта). мне всегда хочется взять то, что у нас уже было/есть))) кажется, что что-то новое будет хуже. а тут я уже знаю, что это такое и с чем это едят :crazy:
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Женёк писал(а):Девочки, у кого на межкомнатных дверях магнитные защёлки? Как они? Нужны? Или обычные поставить? Или, если вы выбрали обычные, то почему?
Что это такое?)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Викариус »

Женёк писал(а):
Викариус писал(а):Сколько всего интересного открывает мир ремонта :roll: :D Тоже интересно, всё мотаю на ус :twisted: :lol:
я вот сама в шоке, сколько всего сейчас есть, о чём я даже не догадывалась :D
но блин... я вот вообще всегда сомневаюсь во всех этих "новинках". выбор чего-то нового даётся мне с огромным трудом (впрочем, это касается не только ремонта). мне всегда хочется взять то, что у нас уже было/есть))) кажется, что что-то новое будет хуже. а тут я уже знаю, что это такое и с чем это едят :crazy:
И мне так же известное ближе новинок, как правило :)

La Lune

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение La Lune »

Женёк

у меня
3 года, пока не жалуюсь ) дверь потише закрывается

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Женёк »

Файлинь писал(а):
Женёк писал(а):Девочки, у кого на межкомнатных дверях магнитные защёлки? Как они? Нужны? Или обычные поставить? Или, если вы выбрали обычные, то почему?
Что это такое?)
это когда магниты стоят вместо выдвигающихся язычков)

La Lune, спасибо за отзыв. а то я как раз только что прочитала, что у кого-то они хлопают громко, а у обычных типа можно язычок убрать и тихонько закрыть. а сама я в магазине на это внимания не обратила что-то.
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Как и во всем - все зависит от качества и цены.
В ванную тоже такие хотим
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Женёк »

Vynnessia писал(а):Как и во всем - все зависит от качества и цены.
В ванную тоже такие хотим
почему только в ванную?
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Просто у нас маленький любитель закрывать все замки. Поэтому межкомнатные будут без замков. А то он меня и так уже один раз на балконе запер, второй раз на кухне :lol:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя