Всё о ремонте. Советы, общие вопросы обо всём

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Викариус »

Женёк писал(а): нашему ремонту пошёл третий месяц :)
у нас нет ни одной полностью готовой комнаты)
готовы потолки/стены/полы на кухне, в спальне и на балконе (мы его утеплили, там целая комната получилась).
из мебели есть только кухонный гарнитур)))
сейчас красим коридор (потолок и пол готовы).
следующее на очереди - межконтатные двери))) ну и мебель надо, конечно. вообще не знаю, что с ней делать...

а у тебя есть какие задумки? какие-нибудь мечты? цветовые пристрастия? :D
Ооо, ну, это уже хорошо :good:
Вы сами делаете или бригада?
У меня муж сказал, что сам ни за что делать не будет, да и времени на это у него нет, да и я не хочу, чтобы он ремонтом занимался сам, итак его не видим толком :D
Есть какие-то пожелания относительно мебели или вообще просто нужна мебель, а какая именно еще не определились?
У меня в плане цвета, стиля, материалов вообще все плохо :lol: Я, пересмотрев кучу картинок с одними только кухнями, уже запуталась чего хочу %) :D Изначально хотела коричневую кухню и была категорично против белой, но муж сказал, что мрачно, теперь уже не против и светлых тонов, только попрежнему не хочу чисто белую. Нравится пластик под дерево, чисто дерево не хочу, хотя, если начнем вживую выбирать, может и поменяю мнение (так обычно и бывает :D )
С мебелью у нас попроще пока, главное сделать ремонт, заказать кухню и переехать, а мебель уже потом покупать будем, пока со своей. Дети правда просят двухъярусную кровать, но с ней тоже повременим, пока на своих поспят :)
Из мечт большая кровать :oops: :D Диван уже в печенках сидит :D Ну, и кухня O:-) Мне даже ванна не так важна, как большая хорошая кухня, где много рабочей поверхности :D Пообещала своим уже и беляшей, и пельменей и суши собственного приготовления, как только будет раздолье :rofl:

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Женёк »

мы частично сами, частично - нет)
потолки из гипсокартона сделали сами, например, а до ума их доводит маляр (что там с ними делают потом? штукатурят? белят? :D ). стены полностью маляр делал: и подготавливал, и обои клеил, и красил. ламинат - сами. плитку класть нанимали. как-то так)
мебель... представляем, что нужно. что где будет. цвета. в принципе, определились со всем. только не выберем никак, где покупать, заказывать.
кухня - это дааа))) сложный выбор! я сама чуть с ума не сошла, пока выбирала (в процессе заодно уже выбрала дизайн кухни в следующую квартиру :D ). сейчас у нас кухня яркая, зелёная, а обеденная зона жёлтая. теперь для разнообразия я захотела нежную. выбрала персиковую. пересмотрела кучу картинок - всё, решила. приехали заказывать и заказала розовую))) вот захотелось и всё! так что нежно-розовая у нас теперь :inlove: МДФ, эмаль (у нас и сейчас такая). тоже очень хочется уже что-нибудь на ней приготовить)))
и тоже мечтаю о кровати)))
вам когда ключи отдадут?
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

La Lune

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение La Lune »

У меня в 2018 году предстоит ремонт у родителей - переезжают в новую квартиру. Но я это дело люблю ) Если что, обращайтесь за советами, у себя на квартире всё сама придумывала, может видели в соответствующей теме фото.

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Женёк »

А соответствующая тема - это какая? я с удовольствием посмотрю)
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Ремонт - моя больная тема. Уже почти два года! Это ппц. Такое ощущение, что никогда не сделаем. Муж делает сам. Перфекционист. Но времени часто нет. И постоянно получается, что дня три делает, потом две недели другие дела. И так постоянно!
Готовы только полы везде. Везде конструкция для потолка, звукоизоляция. Заделаны все дыры в стенах с соседями ( а их сотни, люди о которых не догадываются, а из-за них соседей ой как хорошо слышно.) стояки заделаны нормально, а не пакетом бумажным и 1 см штукатурки. Ну и балкон утеплён и конструкция сделана.
И все.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Викариус »

Женёк писал(а):мы частично сами, частично - нет)
потолки из гипсокартона сделали сами, например, а до ума их доводит маляр (что там с ними делают потом? штукатурят? белят? :D ). стены полностью маляр делал: и подготавливал, и обои клеил, и красил. ламинат - сами. плитку класть нанимали. как-то так)
мебель... представляем, что нужно. что где будет. цвета. в принципе, определились со всем. только не выберем никак, где покупать, заказывать.
кухня - это дааа))) сложный выбор! я сама чуть с ума не сошла, пока выбирала (в процессе заодно уже выбрала дизайн кухни в следующую квартиру :D ). сейчас у нас кухня яркая, зелёная, а обеденная зона жёлтая. теперь для разнообразия я захотела нежную. выбрала персиковую. пересмотрела кучу картинок - всё, решила. приехали заказывать и заказала розовую))) вот захотелось и всё! так что нежно-розовая у нас теперь :inlove: МДФ, эмаль (у нас и сейчас такая). тоже очень хочется уже что-нибудь на ней приготовить)))
и тоже мечтаю о кровати)))
вам когда ключи отдадут?
Какие молодцы :good: Люди, которые умеют делать что-то своими руками меня всегда восхищали :inlove:
Я смотрю многие мебель заказывают через интервент, вы заказывать как будете? Я бы хотела через магазин обычный, я вообще не очень люблю онлайн шоппинг во всех областях :D
Персиковый и нежно-розовый - любимые цвета мамы моей, она мне присылает картинки в этих тонах :)
Мне из последних вариантов пока нравится икееевская кухня
Изображение
Ой, ключи уже должны были отдать...но, как часто бывают в этих вопросах задержки, и мы не исключение...ждем...теперь крайний срок - эта осень :sorry:
La Lune писал(а):У меня в 2018 году предстоит ремонт у родителей - переезжают в новую квартиру. Но я это дело люблю ) Если что, обращайтесь за советами, у себя на квартире всё сама придумывала, может видели в соответствующей теме фото.
Каждый раз, когда речь заходит о ремонте, всегда тебя вспоминаю :) Помню твои фотки, как вчера читала, красота :bravo: Хорошо, когда знаешь чего хочешь, а у меня каша в голове и боюсь, получится всполоха в разных стилях и тонах, а как сделать, чтобы вся квартира была гармонична и уютна ума не приложу %)
Женёк писал(а):А соответствующая тема - это какая? я с удовольствием посмотрю)
ВОТ ЭТА
Vynnessia писал(а):Ремонт - моя больная тема. Уже почти два года! Это ппц. Такое ощущение, что никогда не сделаем. Муж делает сам. Перфекционист. Но времени часто нет. И постоянно получается, что дня три делает, потом две недели другие дела. И так постоянно!
Готовы только полы везде. Везде конструкция для потолка, звукоизоляция. Заделаны все дыры в стенах с соседями ( а их сотни, люди о которых не догадываются, а из-за них соседей ой как хорошо слышно.) стояки заделаны нормально, а не пакетом бумажным и 1 см штукатурки. Ну и балкон утеплён и конструкция сделана.
И все.
И вас тоже часто вспоминаю, когда о ремонте говорим, вы круто разбираетесь во всех этих тонкостях и нюансах, а я со своей памятью рыбки Дори во всем этом как свинья в апельсинах :oops: :lol: Да и муж тоже спец еще тот, поэтому еще хотим бригаду нанимать :)
Сначала мы не хотели звукоизоляцию, потом я мужу рассказала, что вы ее делали и что-то муж склоняется к тому, чтобы надо бы, а то у нас сейчас в доме ощущение, что все соседи живут без стен - слышимость колоссальная :shock:
А вот балконы трогать скорее всего не будем, в группе нашего жк писали, что такие балконы слишком дорого утеплять, да мы и не планировали :)

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Женёк »

Викариус писал(а):Какие молодцы :good: Люди, которые умеют делать что-то своими руками меня всегда восхищали :inlove:
спасибо) но у меня папа - строитель, нам положено)))
про мебель. я тоже всё люблю вживую смотреть. смотрю, конечно, и картинки в интернете, но картинки картинками, а хочется пощупать) интернет-покупки - это тоже не моё. пока вот вживую мне очень понравились Лазурит и Артис. а так смотрим пока ещё.

La Lune, красиво!

мы сейчас ходили смотреть, как нам покрасили коридор :roll:
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Вик, новостройка без звукоизоляции - это не жизнь, а каторга будет. Хотя звукоизоляция тоже стоит прилично. Это не обои поклеить на штукатурку :-( цена такая хорошая получается ..
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

La Lune

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение La Lune »

Женёк писал(а):А соответствующая тема - это какая? я с удовольствием посмотрю)
По дизайну. Вот с этой страницы я начала выкладывать: http://forum.devushka.ru/viewtopic.php? ... 9&start=90

Ещё где-то выкладывала финальный вариант, всю квартиру, но так сходу не нашла сейчас

Викариус По поводу звукоизоляции: не забудьте потолок. У нас везде, кроме потолка, через него всё и слышно )) Причём шумят ниже нас, но звук так необычно передаётся, что кажется, словно над нами.


Ещё для всех, кто не слышал раньше про проходные выключатели, почитайте про них. Спальня и длинный коридор - только с ними. Если воду отключают горячую - водонагреватель. Накопительный, но установить его надо так, чтобы даже в то время, пока он не использовался, надо, чтобы холодная вода через него текла. Сухим его оставлять вредно, полностью с водой - будет тухнуть. Чем шкаф купе всегда лучше поставить стенку и сделать гардеробную, кладовую, постирочную и прочее, насколько позволяет место.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Полностью поддерживаю все советы выше))
Звук да, распостраняесть вокруг, монолит же. Поэтому мы отказались от натяжных потолков. Сделали конструкцию, звукоизоляцию и гипс будет. К слову гипс тоже отлично звук глушит. Но ещё нужно помнить, что под крепёж конструкции нужно подкладывать специальную "мембрану" вибро- и звукоизоляционную. Тогда вообще красота будет. На стены желательно двойной гипс. Тогда и звукоизоляция выше и полки любые повешать можно будет
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Вставлю две копейки - мы поставили в ванную комнату выключатель света с градацией (или как оно там называется, чтобы можно было яркость уменьшить). Теперь хочу такой же в кухню, тк встаю в 5 утра и зажигать эти яркие лампы на всю квартиру это убийственно, а дверь в спальню мы никогда не закрываем кошке.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Маш, я думала, что сейчас все такие лампы и выключатели ставят :D я другие вообще не воспринимаю )))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ну мы снимаем достаточно старую квартиру, тут деревянные окна и обычные выключатели)) И розетки были с двумя дырками, а современность в Штатах требует с тремя, тоже переделывали.

La Lune

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение La Lune »

У нас, кстати, диммеров нет. Но везде помимо основного источника света, есть всяческие подсветки. И везде светодиодные лампы, а они не все могут так регулироваться.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Я просто не люблю верхний яркий свет. Хорошо иметь возможность сделать свет ярче, иногда нужно, но 99% времени мы пользуемся приглушённым светом ) поэтому это мегаудобно.
Когда в Норвегии жили, то на одной квартире у нас были обычные выключатели. Верхним светом не пользовались вообще, купили напольные регулируемые лампы. Но это провода, место дополнительное, при уборке переставлять, протирать от пыли. Для нас это было неудобно. Поэтому сейчас все заранее продумываем. Сейчас как раз этап проводки.

Ещё ищем, крепление для подвесного кресла. Хотим на балконе повесить. В Осло с этим бы проблем не было. А тут такого крепления не можем найти. Чую буду подругу просить покупать крепление и напольный слив в ванную. К слову тоже очень удобно - слив в полу. Тогда точно соседей не затопите ))) но у нас они толстые какие-то. Муж говорит, что тогда на пол сильно в ванной придётся поднимать, а мы не хотели.
Вообще у нас выбор разных фишек маленький. На мужа в магазинах часто смотрят как на пришельца, когда он что-то спрашивает ))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей