Всё о ремонте. Советы, общие вопросы обо всём

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

*Marmeladka*
Loquitah

Если бы у меня был выбор не задумываясь выбрала бы ванну)

*Marmeladka*
у меня к большому сожалению баньки нет( но очень бы хотелось, у нас дворик маленький, т.к. 2 дома на территории одного двора.

Если хочу ванну принять иду до родителей))


Я вот сейчас нахожусь на стадии подготовки к ремонту) вообще это мой первый ремонт) Даже не знаю с чего начать.
Решила сначала вынести все лишнее, вообщем генерально убраться. Одновременно продумываю как все будет и каких цветов, надеюсь до конца апреля начать уже!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loquita
Королевская Особа
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 12:22 am
Откуда: Neverwinter Nights
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loquita »

*Marmeladka*
У нас прям на соседней улице дом стоит, не знаю, честно говоря кому он принадлежит, вроде как там мини-музей какой-то. Я правда не видела что бы туда куча народа заходила. Но он меня так манит :shock: он прям так классно сделан снаружи, вроде как обычный частный дом, но все же с изюминкой. Вот у меня теперь бредовая идея его выкупить в будущем :lol: будет частный дом в центре Москвы :)
(понимаю что пора идти за губозакатывающей машинкой)
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

*Marmeladka* писал(а):А дом у тебя деревянный?
Дом кирпичный
*Marmeladka* писал(а):Изнутри стены какие?
кирпич потом саман
*Marmeladka* писал(а):Что планируешь менять?
я хочу переделать основную комнату в которой я живу, кухню пока не буду трогать, там еще все неплохо.
в комнате переклеить обои (еще не выбрала), поменять, утеплить полы (т.к.под моим домом подвал), купить письменный стол, оборудовать рабочее место, придумать куда поставить телек, а может и вообще убрать, еще немного хочу переделать освещение, пошить новые шторы (опять же найти красивые) ну и прочий текстиль.

Если у кого-то есть какие-то советы, идеи, примеры буду рада :)
Изображение
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

*Marmeladka* писал(а):а сколько метров комната?
оо, этого я еще не знаю.. надо померять
*Marmeladka* писал(а):и твои любимые цвета?
я бы хотела что-то светлое, возможно даже однотонное, а на одну из стен наоборот что-то цветное. люблю пастельные тона, все вариации с морем, может что-то цвета морской волны.. или же беж, что-то теплое..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Не знаю,найду ли я поддержки в столь старой теме,но кто нибудь делал недавно ремонт? :) такой основательный,чтоб и проводка,и сантехника,и стены,и прочее
Мы в том году отремонтировали ванну и туалет,вышло все это дело в копеечку,рабочих нанимали,ребята очень грамотные,но ценник мне кажется завышен
Теперь нам надо сделать ремонт всей остальной квартиры,и после того,как эти ребята прислали смету,мы с мужем были в легком шоке
Пока с другими рабочими не сравнивали,хочется "живых" отзывов,а не поиска в интернете

Исходные данные. Двушка в старом доме с высокими потолками 2,9м. Комнаты 17м,10 м, кухня 8м,ванна 4 м,туалет 2м,корридор 7м
За ремонт ванны и туалета мы отдали рабочим 160тыс руб.Только за работу
Ремонт остальной квартиры по смете выходит в 525 тысяч руб
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Кристин, все зависит от класса работников. Можно найти корейцев или таджиков дешевле, но качество работ тоже будет на уровне. Если эти ребята занимаются профессионально, с хорошим инструментом, то да, это примерно так и выйдет. Знаю есть бригады, у которых в Подмосковье ремонт однушки стоит миллион за работу. Но там и качество. А не так, тяп ляп. Там и проект делают, рассказывают что и как удобнее. Все обсуждается. И все делается на высоком уровне. Та же звукоизоляция - в новостройках больная тема. И если работники криворукие и ничего не советуют, а делают только то, что ты просишь, то ремонт будет мягко говоря не очень. А мастера своего дела ценят свои умения и труды. И эта инвестиция оплачивается.

Могу еще у брата спросить сколько они отдали за свой ремонт. У них тоже старый дом с высокими потолками. Только трешка. Но там им говорили сначала три месяца, потом перекладывали и перекладывали. В итоге 7 месяцев мурыжили.


А мы продолжаем ремонт. Вчера зашла в подъезд , так на первом этаже четко было слышно, как у нас перфоратор работал (а мы на 10-м этаже ыыы). К списку криво поставленных хреновых окон, пробитой проводке, профилю из фольги добавился супер звукоизолятор, а именно бумажный пакет от цемента.
Короче, черновая отделка в новостройках - зло!
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение red'S »

CandyGirl писал(а): Исходные данные. Двушка в старом доме с высокими потолками 2,9м. Комнаты 17м,10 м, кухня 8м,ванна 4 м,туалет 2м,корридор 7м
За ремонт ванны и туалета мы отдали рабочим 160тыс руб.Только за работу
Ремонт остальной квартиры по смете выходит в 525 тысяч руб
Для нашего города это однозначно дорого, туалет и ванна это конечно трудоемко, но 160т у нас пожалуй только где-нибудь в коттеджах может стоить и не за 6 кв.Мы делали все сами, так что не с чем сравнить.
Родители делали года 3-5 назад,по одной комнате,нанимали рабочих для выравнивания стен,потолка,розетки вниз опускали,обои клеили,линолеум...за работу отдавали примерно 30-40т за одну комнату за работу,отопление не трогали, и это были не таджики.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Vynnessia писал(а):

А мы продолжаем ремонт. Вчера зашла в подъезд , так на первом этаже четко было слышно, как у нас перфоратор работал (а мы на 10-м этаже ыыы). К списку криво поставленных хреновых окон, пробитой проводке, профилю из фольги добавился супер звукоизолятор, а именно бумажный пакет от цемента.
Короче, черновая отделка в новостройках - зло!
Терпения вам))) а долго вы делаете ремонт?

А на счёт нас
Рабочие очень хорошие.Очень грамотные.
Да,они работают всего лишь вдвоем
Но они и потолки разноуровневые из ГКЛ сделают и шумоизоляцию,и так далее.В туалете нам очень грамотно развели трубы
Мы им доверяем,отсюда и страх искать кого то на стороне,если там 50 тысяч экономии-то это капля в море
Просто ума не приложу сколько закладывать на черновые материалы и на чистовую отделку,ведь мы хотели уложиться в миллион вместе с мебелью для кухни и техникой...но по ходу нам не светит


А на счёт звукоизоляции
У нас по соседству с большой комнатой у соседей ванна и туалет,и очень слышно шум воды
А по другую стену у нас живут какие то любители игры на гитаре "кому за 50",и даже в будни в 12 ночи они заводят свою шарманку)
Так что в большой комнате мы будем делать шумоизодяцию,рабочие предупредили,что это съест минимум 6-10 см с каждой стены.Но спокойный сон дороже)
red'S писал(а):
Для нашего города это однозначно дорого, туалет и ванна это конечно трудоемко, но 160т у нас пожалуй только где-нибудь в коттеджах может стоить и не за 6 кв.Мы делали все сами, так что не с чем сравнить.
Родители делали года 3-5 назад,по одной комнате,нанимали рабочих для выравнивания стен,потолка,розетки вниз опускали,обои клеили,линолеум...за работу отдавали примерно 30-40т за одну комнату за работу,отопление не трогали, и это были не таджики.
У нас сейчас выходит что одна комната -100 тысяч. Но тут и шумоизоляция и потолки из ГКЛ,и дверной проем они в одной комнате сузят

7 лет назад родители в новостройке делали ремонт.Ушло 500 тысяч на все (работа,материалы,сантехника).
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Gennesis »

У нас ремонт обошелся в 4.5 млн.
Это за всё под ключ - дизайн-проект, проект электрики, согласование перепланировки, работа, материалы черновые/чистовые, вся отделка, сантехника, кухня + всё кухонное оборудование (плита, холодильник, микроволновка, духовка, посудомоечная машина, кофемашина, измельчитель отходов, вытяжка, питьевой фильтр), новые батареи, кондиционеры, люстры и т.д.
Небольшая квартира в новостройке, 75 метров.
Можно было сэкономить тыщ 200, но по ходу ремонта пришлось выгнать 2 дизайнеров и 1 бригаду строителей, поэтому получилось чуть дороже.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ох уж эти миллионеры.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Всё о ремонте

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Троглодит писал(а):Ох уж эти миллионеры.
Подразумевает, что миллионером быть стыдно?))

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей