Соседи...а какие они у Вас?

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.

Какие у Вас соседи?

Мирные, спокойные
28
52%
Постоянно шумят и мешают нормально жить
20
37%
У меня нет соседей, я живу в доме
6
11%
 
Всего голосов: 54

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

У меня хорошие соседи, справа бабушка, мы ее оч любим, всегда вкусностями обмениваемся; слева -молодая семья с ребенком, часто плачет, но не особо слышно; сверху - семья с двумя детьми моего возраста, которые по субботам вечно тусы устраивают, видимо родители уезжают куда-то, маму напрягают такие концерты после 12ночи,а мне пофиг); снизу-раньше безумные были,дочь с отцом, после того как мужчина выпал ночью с балкона и умер, девушку старшая сестра увезла к себе - теперь там пустая квартира. Такие соседи :)

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение Nuage »

у нас по соседству живут родственники, поэтому мы частенько носим друг другу самодельные вкусняшки, булки, плюшки, холодцы, ходим в гости, забегаем поболтать, чаёвничаем.. так круто))) живем через стенку в зеркальных квартирах, с остальными соседями обмениваемся приветствиями, никто никому кровь не портит, шумных нет, красота.

La Lune

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение La Lune »

Оказывается кричит не один ребёнок, их два. И живут не сверху, а снизу, почему-то так отдаётся. Они ужасны... жду с нетерпением их взросления :crazy: Никого не слышно, только их вопли.

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Мы живем недалеко от роддома и почти каждый день слышны петарды, фейерверки) мужья радуются))

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

в последний раз ехала с соседкой в лифте ) девушка, высокая, с длинными волосами :D других не видела )))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

соседи ... разные) о соседях по площадке знаю мало. Знаю, что в квартире за стеной живет мужик с сыном (жену ни разу не видела), в квартире наискосок не очень приветливая бабка, к которой я однажды постучалась (мне привезли детское питание, не хватало 10 рублей), объяснила ей ситуацию, она что-то нечленораздельное ответила и дверь не открыла... зато потом обзывала моего ребенка Спартанцем т.к. в +25 он был без шапочки %) Соседка снизу забавная дама. Вроде бы одинока, иногда к ней заезжает мать, у нее 2 собаки: йорк и такса, которые лают как ненормальные, стоит кому-то мимо пройти (мимо двери, по лестнице), а хозяйка так орет на них, да еще таким матом... иногда у соседки налаживается личная жизнь, ну точнее она скорее возникает и мы вынуждены выслушивать мат - перемат уже в адрес мужчины, который судя по всему смиренно выслушивает поток сознания и уворачивается от летящих в него предметов, в прошлый раз дама разошлась настолько, что я даже думала полицию вызвать, но дама успокоилась и перестала швырять вещи, мат стоял на весь дом до самого утра) Я ей ничего не говорю, т.к. она целыми днями слушает топот моего сына и мои возгласы-прикрики типа "Максим, нельзя! Максим не надо!" :D
А вот соседи через стенку и на этаж ниже - замечательная пара) муж и жена, в возрасте, дети уехали, у них прикольная собака-добряка, которая всего боится, но очень дружелюбная, пересекаемся с ними не часто, но они очень общительные, добрые... Муж как-то с ними пересекся, мужчина пригласил его посмотреть на ремонт (ну муж отметил, что они на удивление тихо делают ремонт), муж сказал, что мы переедем скоро, соседи опечалились, сказали, что жаль, что молодежь уезжает... Милые в общем.

Domarinka
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 10:59 pm
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение Domarinka »

Нормальные соседи. Правда сейчас сосед стал квартиру сдавать, как-то напрягает.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

В новом доме познакомились только с соседями напротив. Там семья с ребенком маленьким, хорошие приветливые люди, легко идут на контакт. Правда, мы та еще не живем, поэтому пока что в гости их не звали, хотя вот так "приятельствовать" с соседями я была только за.
Студии на наше этаже стоят пустые, скорее всего под аренду будут, там не особо смысл будет налаживать контакт, дальше по крылу я даже никого не видела. Свыше вроде тоже все приветливые, пока что только про дом обменивались вопросами-ответами. А вот соседи слева. С ними вряд ли сложится что--то хорошее, нейтральное бы установить и достаточно. Мы так попробовали с ними разговориться, и поставили в неловкое положение - мужчина был с любовницей, он ее в новостройку привозил для любовных утех, а мы думали, что это супруги. Ну вот так-то так. чужой скелет в шкафу мы знаем.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение Эрика »

В соседней квартире за 2 года уже третьи жильцы планируются. До этого точно снимали. Сейчас не знаю, или владельцы будут (т.к. ремонт идет полноценный), или просто квартиру квартиранты "убили".

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение peachy »

В прошлой квартире сосед был алкоголик, но не буйный, дружелюбный. Местное информ бюро. Кошку нашу очень любил, она у нас на улице гуляет сама (мы её уже взрослую с улицы взяли), он её всегда домой приводил :D
Еще на нашем этаже жили бабушка и одинокая женщина 40лет.

Здесь лично ни с кем не знакома, но знаю, что за стенкой - малообеспеченная семья, которая очень громко смотрит телевизор по праздникам. Рядом - одинокая бизнес-леди, и еще есть какой-то молодой парень, который часто громко слушает музыку.
monster flame

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение red'S »

Прожив четверть века с родителями в пятиэтажке, и знаю каждую бабулю и ее кота,тяжеловато сейчас приходится.
Знаем только соседей, которые проживают с нами в одном тамбуре,хорошая пара в возрасте, он адвокат, она вроде домохозяйка, спокойные, вежливые,в общем "ни видно,ни слышно",в отличии от нас :crazy:
Единственное напрягает,что она выходит мыть полы в тамбур,каждый день в 6-7 утра :crazy: примерно,как только провожу Ивана,и ложусь дальше..! :evil: Дом большой,девятка,стоит буквой Т под одним номером,много квартирантов,очень много машин,во дворе не развернуться...Муж познакомился на парковке только с одним парнем и все.

Когда в прошлом доме я выросла,все знакомые,все здороваются,во всех магазинах можно встретить знакомых,одноклассников,соседей итп...Даже Ваня познакомился с соседями,и какими-то левыми парнями,мотоциклистами из соседнего двора,когда мы просто встречались. Уже думала о том,что у родителей вышла бы гулять с коляской,за домом спорт.школа и поле, через дорогу аллея...А у нас одни гаражи,дороги...и парк,до которого еще дойти надо пару остановок. :evil:
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ни одного соседа не знаю, и не тянет :D

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение Nuage »

видать у соседей сверху ремонт, а они в отъезде.. ну или кто-то новый въехал, днём перфоратор, вечером айнанэ какое-то :crazy:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Валентина868 писал(а):А я бы своих убила, каждое утро в шесть часов включается пылесос и начинается... :x Просто жесть, что они там так сорят ума не приложу, но, блин, понятие какое-то должно же быть.
еще можно познакомиться с соседями и выяснить, может есть серьезная причина так "сорить".
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Соседи...а какие они у Вас?

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

К слову о соседях, вчера весь вечер играла музыка сверху, в районе пол первого ночи громкость прибавилась еще, воспользовавшись дедовским способом просьбы,мы постучали по батарее. Через пару минут пришел сосед и уведомил,что у него др и просит не вызывать участкового и дать ему потусить еще часок. Договорились, что он сбавляет громкость и гуляет хоть всю ночь, в итоге визги девчонок, хохот ребят и грохот саба были до 4 ночи.
А так соседи у меня милые, снизу квартира пустая, справа бабушка божий одуванчик,а слева молодая семья с ребенком.

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей