Кто создает в доме уют ?

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.

Кто создает уют в Вашем доме?

Женщина
13
72%
Мужчина
0
Голосов нет
Пытаемся создавать уют вместе
5
28%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Кто создает в доме уют ?

Непрочитанное сообщение mignonette »

Распределены ли обязанности по ведению домашнего хозяйства в вашей семье? Всегда ли уют зависит от женщины в доме, или мужчин тоже нужно привлекать?

*тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось mignonette Пн июл 25, 2011 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

удален

Непрочитанное сообщение удален »

Лианочкa писал(а):Распределены ли обязанности по ведению домашнего хозяйства в вашей семье? Всегда ли уют зависит от женщины в доме, или мужчин тоже нужно привлекать?
1) Не распределены, занимается хозяйством тот,кто дома,у кого выходной! :)
2) Думаю домашним уютом нужно заниматься вместе! Женщина конечно должна выполнять большую часть! Но когда жена на работе,а муж дома, я считаю,что может и он заняться хозяйством! :)

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Распределены ли обязанности по ведению домашнего хозяйства в вашей семье?

Да. Между 2-мя людьми -мной и мамой. Брат, как единственный мужчина, эксплуатируется только в починке сантехники и электротехники.
Всегда ли уют зависит от женщины в доме, или мужчин тоже нужно привлекать?
думаю, что уют зависит только от женщины...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

мы никакие обязанности не распределяем, но именно за уют по-моему, чаще отвечает женщина (сюда не относится уборка)..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Ой, не знаю, как будет у меня, но пока живу с семьей - стараюсь уют создать я..
Родителям некогда, брату пофиг.
Мне вообще нравится этим заниматься)
Когда одна жила - мебель двигала каждую неделю, думала как удобнее будет) зеркало сама в прихожей повесила, вешалку прибила для верхней одежды, крючки в ванной для полотенец..
А "мужская" доля в этом деле лишь "техническая" - прибить гвоздь или полочку, подвинуть мебель)

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

Лианочкa писал(а):Распределены ли обязанности по ведению домашнего хозяйства в вашей семье?
Нет. Но, конечно, я и мама больше всего убираемся. Но если папа что-нибудь просыпит или заморает, то он без проблем возьмёт и уберёт.
Лианочкa писал(а):Всегда ли уют зависит от женщины в доме, или мужчин тоже нужно привлекать?
В большинстве случаев да, но бывают мужчины-педанты (которые всегда хотят, чтоб всё было аккуратно, по полочкам). У меня знакомый такой. Он тааак может "поколдовать" над комнатой, будто женщина создавала такой уют и красоту годами.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

А я считаю что мужчин тоже надо привлекать к домашнему уюту.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Честно? никто не занимается. порядок да, а двигать мебель и прибивать полочки мне не столько некогда, сколько некуда:)
у меня ж не перестановка, а игра в пятнашки. как на 9 метрах квадратных расположить кровать, 2 стола и стеллаж. но так, чтоб можно было ходить, сидеть и кроить:)
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Лианочкa писал(а):Распределены ли обязанности по ведению домашнего хозяйства в вашей семье?
немного совсем... но вобще-то нет) убираемся я и папа, мама только ванну в порядок приводит и кухню иногда. готовим все, часто и папа... на маме только стирка. и то только белье в машинку закидать)
Лианочкa писал(а):Всегда ли уют зависит от женщины в доме, или мужчин тоже нужно привлекать?
нужно привлекать. а то женщина рискует превратиться в дом работницу %)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ольгуня
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 5:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ольгуня »

Mracobesochka писал(а):Честно? никто не занимается. порядок да, а двигать мебель и прибивать полочки мне не столько некогда, сколько некуда:)
у меня ж не перестановка, а игра в пятнашки. как на 9 метрах квадратных расположить кровать, 2 стола и стеллаж. но так, чтоб можно было ходить, сидеть и кроить:)
КОГДА КВАРТИРУ СНИМАЛИ,БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ БЕДА,А СЕЙЧАС ДРГАЯ ПРОБЛЕМА,ФАНТАЗИИ НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ :lol:
Последний раз редактировалось Ольгуня Вс ноя 29, 2009 3:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

у нас по уборке практически все делает брат) вот так :lol:
готовим мы с мамой, последний год у меня было много работы по вечерам и даже готовка переместилась на маму, но сейчас я не работаю, так что готовлю по полной программе)
папа отвечает за то чтобы лампы горели, замки закрывались, техника работала :) иногда папа и готовит, но очень редко)

Аватара пользователя
Es.tee
Administrator
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Es.tee »

Уютом в доме занимаюсь в основном я. Мама целыми днями работает, да и уют ей не так важен - главное, чтобы чисто было, сестра тоже не любитель наводить красоту, а я с детства любила преображать квартирку с помощью разных вещей - часами могу ходить по магазинам в поиске полотенец определенной фактуры и цвета, выбирать прихватки и вазочки, наводить дома порядок, переставлять вещи так, чтобы они радовали глаз, но при этом их было удобно брать.

Думаю, когда будем жить вместе с МЧ, домом тоже буду заниматься я, но если он захочет внести какой-то свой вклад, я буду не против. В любом случае, глобальные перемены и перестановки будут обсуждаться и учитывать интересы буду не только свои.

Например, никогда не сделаю туалет розово-пушистым, т.к. не люблю приторность, да и мужчина в розовом туалете - это как-то комично)

Аватара пользователя
Krispy
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 1:19 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Krispy »

Это, на мой взгляд, зависит от молодого человека!!! если в нем есть нотка дизайнера то он и помогать будет и сам вносить всякие изменнения )))) а в основном, эт конечно девушки, мастера декора ))))) :friends:
будь разной, но всегда прекрааааасной))))

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

За неимением мужчины в семье уют создают мама и сестра.
У меня это стремление отсутствует :) Иногда что-то находит и на меня, но это временное.
В магазине посещать отделы со всякими штучками я точно не буду :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Abbath
Свой Человек
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Abbath »

конечно женщина это априори
Как знать, где найдешь, где потеряешь?

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя