СОКОВЫЖИМАЛКА)))

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Ответить
Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

СОКОВЫЖИМАЛКА)))

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Девочки,помогите пожалуйста,соковыжималку какой фирмы выбрать?А то запарилась фрукты на тёрке тереть и потом марлей выжимать сынишке сок.Посоветуйте хороший,не слишком большой,и в ценовой категории от 2до 3,5тыс.рублей.Заранее благодарна!А также давайте делится у кого какая соко выжималка,т.е. какая фирма?

*тема отмечена в Путеводителе
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

у нас 2 соковыжималки. одна так сказать промышленных масштабов - старенькая уже, ей лет 10, и она российского производства, как раз таки с марлей выжимать)) обычно мы часов с 5 дня и до вечера с мамой и папой соки на зиму выжимаем на ней.
а вторая Tefal Elea Duo ZE-7001. стоит на столе всегда. пару яблок кинул - уже стакан сока, и моется легко :) правда, мне кажется неудобным из-за того, что отбросы остаются в ситечке и их надо руками выгребать. я бы если выбирала - взяла модель с отдельным контейнером для мусора..
у нас вот такая
Изображение

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Martini Большое спасибо за отзыв,а то я уже думала,что никто не откликнеться.Мне очень нравится,а бывает такая же,но с контейнером для мусора?И сколько стоит?Извени,за назойливость.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

АСЕНЬКА писал(а):Martini Большое спасибо за отзыв,а то я уже думала,что никто не откликнеться.Мне очень нравится,а бывает такая же,но с контейнером для мусора?И сколько стоит?Извени,за назойливость.
такой с контейнером я не видела. да и вряд ли есть такая модель, там никак контейнер не присобачишь. отбросы остаются в центре главного контейнера. видишь там внутри отделение? вот туда вставляется ситечко железное, оно около щеточки на фото. а всерху крышка - она за ситечком на фото. из центра отбросы само собой никуда не денутся)
маме эту соковыжималку подарила подруга на день рождения. в магазине такая стоит 2800. есть еще за 2000р но там нет ситечка для цитрусовых. мы кшно этим ситечком пару раз пользовались, оно не особо нужное..)
маме без контейнера потмоу и нраится что места мало занимает. а вот за счет контейнера для отбросов соковыжималка чуть габаритнее. у меня мама любит чтобы кухня смотрелась как в каталоге мебели - ничего лишнего на столешнице :D наша соковыжималка чуть объемнее обычного электрочайника :)
с контейнерами мне вот такого плана нравятся
Bosch MES-1020
Изображение
Braun MP-80 Multipress
Изображение

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Martini Ещё раз спасибо,за информацию.На счет габаритности придерживаюсь мнения твоей мамы.Мне очень нравятся эти соковыжималки тоже.Может взять как ваш,ситечко почистить смогу конечно,это мизер работы по сравнению с тёркой.ещё вопрос назрел:некот.говорят,что соковыж-ки с металл. корпусом,лучше чем с пластиковым,это правда или не имеет значения?
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

АСЕНЬКА писал(а):некот.говорят,что соковыж-ки с металл. корпусом,лучше чем с пластиковым,это правда или не имеет значения?
мм. не знаю. главное, чтобы рабочие части были из металла, я считаю. так надежнее. например носик вот этот, через который сок выходит. он все таки выступом идет и мало ли.. может сколоться. там в основном прочный пластик, но мало ли. мы своей тефалевской соковыжималкой пользовались достаточно активно. осенью пока фрукты-овощи были - каждый день и не по разу пользовались ей. выжимали бананы, яблоки, апельсины, морковь (оч люблю морковный сок :roll:) - ничего не сломалось :)
да и особой роли не играет я думаю, какой там корпус. с диском он не касается, сок сливается сразу, т.е. от выжатого объема он не лопнет. на пластик нет никакого давления или механического воздействия.
главное обратить внимание на пластик, чтобы был прочным. есть ведь китайские модели по 500-1000р, где материал хрупче чем в детских игрушках)

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

Martini Огромное спасибо,за информацию,и за терпение.Теперь у нет никаких сомнений.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Инна Сергеевна
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 1:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Инна Сергеевна »

А у меня старая советская соковыжималка. Производительная конечно, но орет жуть.
Я есть я

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

У моих родителей тоже есть старая соковыж. Я ее до сих пор боюсь, как начнет орать, хоть из дома беги. :D
На НГ родители нам подарили простенькую соковыж. незвестной мне фирмы Smile - хорошая вещь, удобная, компактная, легкомоющаяся
Изображение

Аватара пользователя
чудачка
Свой Человек
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:37 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение чудачка »

у меня самая простая соковыжималка, правда для цитрусов только. когда надавливаешь на специальный выступ фруктом, то он(выступ) начинает вращаться

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

В итоге я купила недорогую(1500р) соковыжималку Мулинекс ju 320,очень удобная,маленькая,много места не занимает(для меня важно),как раз подойдетдля тех,у кого маленькие дети.выжимаю сок из овощей и фруктов,я довольна))
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей