Рецепты на скорую руку (и при минимальных затратах))

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Difatta
Мастер
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 3:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рецепты на скорую руку (и при минимальных затратах))

Непрочитанное сообщение Difatta »

куколка25
хорошая идея, спасибо!!

Насчёт слоеного теста. Из него еще можно сделать вкусные булочки, положив в середину небольшого кусочка теста малрмеладку. Защипать края, выложить на противень с пергаментной бумагой или смазанный маслом. Намазать свержу желтком. Печь минут 20-25. Вкусно и просто)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Рецепты на скорую руку (и при минимальных затратах))

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Не нашла у вас рецепта этого. Ну мож слепая, пофиг) В общем пицца на сковороде. Типа пятиминутка, но на деле нифига не пятиминутка)
Тесто - 9 ст.л. муки, 2 яйца, щепотка гашеной соды (часто забиваю на нее), 1 ст.л. растительного масла, 8 ложек чего-нибудь - майонез, сметана, кефир. Я делаю на сметане или кефире. Тесто должно быть жидким как на шарлотку примерно.
Выливаем эту жижу на сковороду, заваливаем начинкой, посыпаем сыром. Не забываем посолить. Начинку лучше резать тонкими большими кусками, чтобы не тонула в жидком тесте) Сыром я посыпаю наглухо, люблю, когда его много.
Ставим на средний или слабый огонь под крышку. Готово, когда сыр расплавится, а снизу поджарится. Но я обычно ковыряю, проверяю тесто)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей