Гель для комнатны цветов

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Ответить
Аватара пользователя
Сексуальная малышка
Легенда форума
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 7:35 pm
Откуда: Из тайных глубин твоего смутного сознания
Контактная информация:

Гель для комнатны цветов

Непрочитанное сообщение Сексуальная малышка »

Господа) У меня такой вопрос: помните, лет 6-8 назад продавали такие пакетики, в них был краситель нескольких цветов, и пакет с гранулами, которые надо было как-то разводить в воде, потом красить этим красителем, и в итоге получались гелевые ошмётки (прозрачные, на желе похожие) и их надо было уложить в прозрачный круглый сосуд и посадить в них цветок. То есть, этот гель выполнял функцию земли.

Кто - нибудь узнал это дело?

Собственно, вопрос: КАК разводить эти гранулы и правильно красить???????? А то они валяются уже очень много лет, а инструкции нет. Я даже не знаю как это всё называется(((

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

А они еще не испортились? :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сексуальная малышка
Легенда форума
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 7:35 pm
Откуда: Из тайных глубин твоего смутного сознания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сексуальная малышка »

jijkati
Я понятия не имею))))
На них ни инструкции уже нет, ни срока годности ничего вообще. И названия нет. Я даже не знаю как это найти в интернете.

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Сексуальная малышка
Вот что нашла

Использование гидрогеля в гидропонике (искусственная почва)

Гидрогель можно использовать в гидропонике как самостоятельный элемент, в виде искусственной почвы. В гидрогеле хорошо растут растения, любящие гидропонику. Эффектно выглядят растения в стеклянной емкости. Гидрогель в этом случае можно окрашивать в нужный цвет.

Для высадки растения в гидрогель рекомендуется корни отмыть от земли, насыпать гидрогель в вазу до 70-80% от конечного объема и поместить на него корни растения, затем досыпать гидрогель доверху и верхние слои его слегка примять для более полного прилегания к корням.

Для полива специалисты советуют использовать кипяченную или дистиллированную воду. Поливать гидрогель необходимо по мере подсыхания верхних слоев. Воду в цветочную вазу заливают так, чтобы подсохший гидрогель полностью восстановил свой исходный объем. Избыток воды (если он есть) удаляют.

Уменьшить испарение воды из гидрогеля можно, если прикрыть поверхность обычной пищевой пленкой. При внесении минеральной подпитки в гидрогель лучше использовать специально разработанные для этих целей составы. Со временем в емкостях может появиться плесень. В этом случае необходимо промыть гидрогель.


+еще небольшая вырезка из переписки:
(полностью переписка здесь: http://iplants.ru/forum/lofiversion/ind ... 12090.html )
почитай,чтобы знать что в него можно сажать,а что нет.

"В эти выходные я решила поэксперементировать и купила гидрогель.
Залила полпакетика (5гр) примерно литром воды, добавила прилагающееся удобрение, выдержала чавсов 8-9, я не ожидала что его столько получится из 5гр., по объему где-то литр. Потом положила в друшлаг, полежал часик. Потом еще разложила подсушиться на старую пеленку. Затем добавила несколько капелек прилагающейся краски зеленого цвета, получился ярко изумрудный цвет.
Эксперементировать на взрослых растениях я не стала, побоялась.
У меня были черенки с корнями бальзамина и пеперомии, их я посадила в гель и точно такие же в землю (из того стаканчика где они укоренялись). Посадила в гель в старые большие стекляные бокалы. Еще я кинула в третий бокал с гелем семена паслена."
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сексуальная малышка
Легенда форума
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 7:35 pm
Откуда: Из тайных глубин твоего смутного сознания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сексуальная малышка »

благодарю!

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость