Всё о сыре

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Neringa
Свой Человек
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Neringa »

в расплавленном состояниии обожаю!!

и так очень люблю - но не каждые сорта) в последнее время Гоуда в холодильнике постоянно (но долго не залеживается) - ммм :)
я ♥ ветер

Аватара пользователя
Маркиза*
Королевская Особа
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:38 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маркиза* »

Когда маленькая была,сыо вообще не ела,только колбасу :D а сейчас жить без сыра не могу,между сыром и колбасой сыр выбираю чаще всего.Особенно люблю горячие бутерброды с сыром...ммм....

Обожаю различные сырные пироги,особенно сладкие.
Вот нашла такой рецептик,думаю в ближайшее время попробовать сделать,тем более,что там ме любимое слоеное тесто

- 1 упаковка слоеного дрожжевого теста (там должно быть два квадрата)
- сыр "адыгейский". можно и сулугуни, или моцареллу, но адыгейская чушь самая вкусная. и несоленая (грамм 100-200)
- сахар (ну так, ложки три столовых)
- масло сливочное (где-тось с пятую часть пачки)

Вытащить тесто из морозилки (пусть себе отходит минут 15), отделить квадраты друг от друга и выложить размораживаться, включить духовку.
Когда тесто перестанет быть похожим на, пардон, перемерзший ламинат, выгребаем из запасов противень, устилаем его пергаментной бумагой (можно просто смазать маслом), кладем один квадрат теста.
Бритвой для чистки картофеля кромсаем сыр до состояния хлопьев. Или просто очень тонко режем. Вываливаем его на тесто, расформировываем по всей поверхности, оставив по периметру сантиметра два для защипывания краев.
Сверху равномерно посыпаем 1 столовой ложкой сахара, накрываем вторым квадратом теста, защипываем края (получается такой квадратный мегапельмень). Садистки истыкиваем его ножом, превращая в квадратное сито (само собой, только верхний слой). Засыпаем мегапельмень остатками сахара, сверху кладем тонко порезанные кусочки сливочного масла - для эффекта карамели.
Накрываем мегапельмень фольгой и помещаем в духовку и запекаем до полного поднятия теста (чтоб поверхность была похожа не на пузатый вареник, а на равномерный пирог). Как только сие чудо свершится, печем еще пару-тройку минут до образования карамельной корочки (тут уже нужно стоять и палить, чтобы не проворонить, если чуть передержать - обуглится моментально).

Аватара пользователя
Джули
Ice Baby
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:31 pm
Откуда: the capital of Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джули »

pi_pu писал(а):ещё обожаю брынзу FETAKI)
+10000000! Жить без этого не могу)))
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

я тоже обожаю сыры )) могу есть есть есть его. Обожаю всякие сыры, очень люблю с белой плесенью (камамбер - просто чудо, а если ещё с паприкой или помидором ммммммм). А вот не ем только с синей и зеленой плесенью.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ольгуня
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 5:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ольгуня »

А я люблю делать так.Кладем в горшочки слоями пельмени,сыр,пельмени,сыр(главное,сыра не жалеть).Разводим сметану с небольшим количеством воды,и заливаем наши пельмешки с сыром.Ставим в духовку минут на 40 при t 180-200градусов. Получается безумно вкусно,а главное быстро и недорого.
Последний раз редактировалось Ольгуня Вс ноя 29, 2009 2:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Infanta
Королевская Особа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:02 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Infanta »

Обожаю маасдам. :crazy: И пармезан
Изображение

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

люблю французкие сыры. только я в них не сильно разбираюсь. один знакомы знаток французких сыров, может сыр выберать 20 минут. и всегда очень хорошо их комбинирует. с яблоками или грушами так вкусно. так же люблю козий сыр есть с кусочками яблока.

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Люблю сыр, а именно Ольтермани или другие бессычужные.
Рецептов никаких нет особых, буерброды или в салат добавить :)

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Маасдам люблю. Голосовалку бы сделали по сортам.

Аватара пользователя
McBroom
Освоившийся
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 1:39 pm
Откуда: Город-сказка, город мечта
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение McBroom »

Единственный сыр который нравиться - гауда :unknown:
Изображение

Аватара пользователя
.amiga.
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:46 pm
Откуда: UA.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .amiga. »

сыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыр))
вкусняшечка) особенно со спагетти.. когда его трешь на еще горячие спаггети и он плавится^^
Изображение

Аватара пользователя
Жужжа
реклама
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 12:52 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Жужжа »

Я от гауды отъелась уже :)))) Сейчас с ума схожу по тильзитеру грандфор :) Очень вкусненько, влюбилась в его вкус :oops: А муж вот у меня кроме Маасдама ничего не ест )

Аватара пользователя
Natyss'ka
Освоившийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:30 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natyss'ka »

самые любимые-гауда и моцаррела,иногда хочется пармезана :)

Аватара пользователя
Fadea
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fadea »

Делюсь рецептом Супа-пюре "Сырная фантазия", вычитала на сайте mysoup.ru приготовила и очень понравился рецепт, главное, готовится очень быстро!

Вам потребуются:
Бульон куриный 750 мл
Картофель 6 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Сливочное масло 40 г
Чеснок головки 1 шт
Плавленый сыр 2 шт


Чистим картофель, лук, морковь. Морковь трем на терке, лук режем.
Варим картофель в небольшом количестве воды, делаем пюре. Разбавляем пюре заранее приготовленным бульоном ( я беру Campbells). Добавляем лук и морковь, доводим до кипения, как только лук готов трем на терке сыр сразу в кастрюлю, доводим еще раз до кипения. Суп готов! Подавать с чесночным хлебом: для этого чеснок измельчить, петрушку тоже, смешать с размягченным сливочным маслом, посолить намазать на кусочки батона и отправить в духовку на 10 минут. Приятного аппетита!
Настоящий джентльмен говорит даме утром то же самое, что говорил ей вечером.

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей