Дизайн дома

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение red'S »

потому что полы не идеальные...мы их чуть подровняли, но для ламината не подойдет
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Прихожу к выводу, что кровать в однушке нецелесообразно. Занимает слишком много места((((
С бывшим снимали одну квартиру, там кровать убиралась днем вертикально в шкаф. Это было шикарно. Входил диван и кровать при желании.

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение peachy »

Файлинь писал(а):Прихожу к выводу, что кровать в однушке нецелесообразно. Занимает слишком много места
Влезу... :D
Да я тебе больше скажу, это не только в однушке так)
У меня сейчас кровать 140, сбылась мечта идиота. Занимает пол комнаты, остальную мебель вообще хз как ставить. Часть места пустует, но туда ничего не влезет, к окну толком не подойдешь. А я привыкла периодически перестановку делать. Рррр.... надо было 120 см брать(
Можно кровать развернуть, но тогда она займет пол комнаты и к окну можно будет подойти только если залезть на кровать, а мне так не нравится %)
Короче, большая кровать - это только для большой комнаты, или для маленькой/средней при условии, что кроме кровати будет только комод (или столик).

В однушке и в студии это, конечно, вообще не вариант((
Файлинь писал(а):Входил диван и кровать при желании.
вот это для меня вообще идеально))
monster flame

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение leya »

Файлинь писал(а):Прихожу к выводу, что кровать в однушке нецелесообразно. Занимает слишком много места((((
С бывшим снимали одну квартиру, там кровать убиралась днем вертикально в шкаф. Это было шикарно. Входил диван и кровать при желании.
Ну это смотря какая однушка, мы нарадоваться не можем на нашу, любимое место в комнате :twisted:
red'S писал(а):потому что полы не идеальные...мы их чуть подровняли, но для ламината не подойдет
Ламинат как раз пол выравнивает, под ним же там еще куча всяких подстилок и полы теплее будут.
Мы бы тоже ламинат постелили, но у нас это временное жилье, поэтому минимум затрат.
Изображение
Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Miss light »

Боже, смотря на эту музейную красоту, у меня возникает одна мысль: сколько же здесь пылесборников, как же стирать эти шторы и гладить)) у меня просто аллергия на пыль и в такой квартире я б не смогла нвверное, если конечно не стирать их часто, но тогда они вид потеряют) у меня три несчастных шторины и глажка их превращается в ад, ту окна большие и потолки 3 м)
Изображение
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение leya »

О, да)) я свои занавески 2 дня гладила))) а скоро еще новая порция поступит(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

После стирки же белье чуть влажное и особо не понятное, можно сразу повесить шторы, как раз окна открыть проветрить, они и гладкие будут, и досохнут быстро :)
ИзображениеИзображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение leya »

Мои были сильно помятые после стирки. Потому что ткань такая..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Marlen »

La Lune
конечно сил и денег вложено не мало в такую квартиру) красиво, потолок понравился со светодиодами.

но честно,лично мое мнение, не обижаться, но я б не смогла жить в такой квартире, слишком громоздко что ли :oops: ладно одну комнату в таком стиле, но все...по-моему тяжеловато :(


Miss light
У нас тоже диван не складывается) смысл складывать, рано уходишь, поздно приходишь и сразу спать)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Miss light »

Вот не глаженные я пробовала вешать, все равно они мятые ж, даже влажные. Мне нужно идеальности)
Кстати для мен тоже все очень громоздко, я близнец, воздух, мне нужно легкости и пространства)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Belletane »

Для меня тоже тяжело.... Дома стараюсь всё спрятать по шкафчикам - оставить максимум пространства, чтобы дышалось. Сын заботится о нагромождении на горизонтальных поверхностях)))
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

не знаю, у нас после стирки почти все гладкое, пока влажное) Если б даже чуть помятые были, я бы их тоже так не оставляла на окнах, я в этом перфекционист))
ИзображениеИзображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Miss light »

Видимо в Германии ткань отличается))) у меня, у мамки после стирки шторы мятые
Изображение
Изображение

La Lune

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marlen писал(а):La Lune
конечно сил и денег вложено не мало в такую квартиру) красиво, потолок понравился со светодиодами.

но честно,лично мое мнение, не обижаться, но я б не смогла жить в такой квартире, слишком громоздко что ли :oops: ладно одну комнату в таком стиле, но все...по-моему тяжеловато :(
Кстати, специально только на кухне и в кабинете сделала высокие шкафы, ну и коридор само собой. В гостиной и спальне вся мебель низкая, из-за этого довольно просторно. Нет ни одного шкафа-купе ни в одной комнате, это реальные гробы, они как раз любую комнату утяжеляют.
Может казаться непривычно громоздким всё из-за цвета мебели, самого стиля, но мне не нравится стили модерн, хай-тек и прочие. Я обожаю классику, чтобы всё было основательно, достойно: резные ножки, тёмное дерево, ручки под бронзу. Я испытываю удовольствие, разглядывая всё это ) Это что-то типа визуального кайфа ))) Тем, кому нравится модерн, не поймут, конечно. Это же противоположности, что тут обижаться. Кому-то белое, кому-то чёрное, кому-то сладкое, а кому-то кислое ) Но главное, что я сама в восторге от получившегося результата, очень приятно создать дизайн квартиры своей мечты и понять, что всё получилось гармонично, нет откровенной безвкусицы, которой грешат многие квартиры, в том числе с дизайном от "профессионалов".

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Оксан, у вас ниша классная там))) если комната тупо квадратная, то как ни крути, кровать займёт полкомнаты)

Надо бы свою сфотографировать...

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость