Общение с рабочими.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.

Общаетесь ли Вы со сверстниками -РАБОЧИМИ ??

НЕТ -мне это не надо..
8
14%
ДА -но не плотно, совсем чуть..
16
27%
ДА - это моя любимая среда
0
Голосов нет
ДА - мой МЧ вообще рабочий
10
17%
ДА - Я сама вообще то рабочая
4
7%
НЕТ - но тайно мечтаю об этом
2
3%
ВОПРОСА НЕ ПОНЯЛА (в моем словаре нет такого слова)
19
32%
 
Всего голосов: 59

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Мне не за что извиняться.
Я ни вас, ни вашего ребёнка не оскорбила.
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Вт дек 14, 2010 4:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

:)
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Вт дек 14, 2010 4:16 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

anaximines писал(а):Мне не за что извиняться.
Я ни вас, ни вашего ребёнка не оскорбила.
Я рада, что у вас настолько развит материнский инстинкт, что вы готовы впроголодь сидеть, лишь бы у ребёнка всё было. Только всё - это что? Необходимые вещи? Необходимые они на то и необходимые, потому что они просто должны быть.
вы меня оскорбили, тем что сказали то, что я не говорила и нигде не писала..если я вру..цитируйте меня..или вы опять за СВОИ СЛОВА не отвечаете?
я в проголодь не сижу, у моего ребенка есть все...даже больше чем ему нужно...
я сказала, что если будет такая ситуация..то себя ужму...но мне этого делать не приходится...

я тоже покупаю себе и качественную одежду, и обувь, и косметику..и не на рынке..

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

anaximines писал(а):"говорила, что вещи на детей сейчас дорогие..дороже чем на взрослого", такого по логике просто не может быть! Если брать детские и взрослые вещи из серии, рассчитаные на определённый социальный слой. А не то, что для взрослого и это сойдёт, а для ребёнка - только лучшее. Хотя, с тем, что детям - лучшее, не поспорить. Детей надо баловать. Но мы не об этом.
у вас же нет ребенка, как вы можете об этом судить?
хорошая качественная куртка зимняя на ребенка стоит 5 тысяч, мужу в заре купили за 3500
сапожки мембранные экко стоят 4600, взрослые 5000..разница не большая..
это вы завели разговор об этом,не я..опять сами от себя открещиваетесь
Последний раз редактировалось Гламурный валенок Вт ноя 24, 2009 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ржунемагу
Легенда форума
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 8:06 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ржунемагу »

~Desert~ писал(а):Университетов много. При желании можно найти такой где конкурс поменьше. На того же экономиста таких запредельных конкурсов нет. Может у вас в россии по-другому....но у нас если хорошо сдашь тестирование, спокойно поступишь. Другой вопрос, кому эти экономисты нужны. Если уж говорим про рабочих, то поступить например на инженера - тоже не сложно. Это не редкая и особая специальность.



Что касается случая твоей подруги...Поступил же кто-то! Тот, у кого больше всего знаний и желания.
Наверное у нас в стране по-другому,но вы бы видели это ЕГЭ...у нас учителя даже в шоке,там масса ненужных вопросах...Зай,у нас даже если ЕГЭ хорошо сдашь,на эконом без денег не возьмут даже в простой вуз....1 из 100 попадет туда бесплатно...у нас в универ культуры и искусств на эконом,чтобы поступить,150 штук отвалить надо
Изображение

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

:)
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Вт дек 14, 2010 4:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

anaximines писал(а):Гламурный валенок
"сейчас один вон комбез на пупса 7 тыщ..мужу не знаю как сказать с ума сойдет.."
Отчего он должен сойти с ума? Если от этого сходят с ума, то это называется вытягивание.. :(

А вообще, я вас поддерживаю как мать, т.к. хорошая мать всегда будет делать для своего ребёнка только самое лучшее.

Но снова же не об этом. Возьмём Бенеттон, рассчитанный на средний класс. Вещи на детей гораздо дешевле, чем на взрослых. Зачем сравнивать куртку из Зары и качественную вещь, купленную в детском магазине?
у меня муж вообще с ума с ходит от цен..особенно от того как они растут в геометрической прогрессии..эта черта многих мужчин..это не наказуемо по-моему..
я сказала что с ума сойдет..но не сказала..что мы не сможем купить его..не надо искать в моих словах того, что я НЕ говорю...
чем зара хуже бенеттона? бенеттон моему ребенку не походит по свойствам , которые мне нужны от зимней вещи детской...


зы.вы оффтопите по самое нИмАгу..и меня в офф уводите...

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Гламурный валенок писал(а):чем зара хуже бенетонна?
))))
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Вт дек 14, 2010 4:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Вот видите, даже тут, я привожу пример про вещи от одного производителя, чтобы убедить вас, что цены на детские вещи ниже, чем цены на вещи для взрослых
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Пн янв 07, 2019 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

anaximines
блин у список у тебя вышел. да там и средний класс загнется от таких потребностей. как говорится хорошо раскатила губу что все вещи НУЖНЫ для жизни.
1. хорошая еда - да согласна. но для кого-то французкий ресторан хорошая еда, для кого-то мамина каша.
2.качественная одежда- а что есть качетсвенная одежда? большинство марок производятся в китае. да и в определенном возрасте(периоде) жизни спокойно можно жить с футболками на сезон. я так делала долгое время потому что вкус у меня менялся.
3.отпуск - блин я уже у моря 4 года не была. но путишествую немного.
4.концерты, кино, выставки- да вещи приятные и не дорогие. особенно выставик, часто бесплатные.
5.фитнес клуб- я и дома занимаюсь нормально. тут уж личные предпочтения.
... 10. экологический автомобиль- О_О даже в западных странах это нормой не считается. да и русскими таможными накрутками экологический автомобиль - роскошь, а не средство передвижения.

все что ты назвала не есть нормой или даже нуждой. во всех странах это вещи которые может себе позволить средний класс и то не все. ты явно не минимум перечислила.

да только не додумывай за меня, что я это все говорю так как я бедная и несчастная. моя семья довольно обеспечиная и я сама сейчас неплохо зарабатываю (могу оплатить все свои похоти).но когда я училась в вузе у меня был бюджет поменьше и все-равно я себя ущемленной не считала.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

anaximines
вы сами уводите тему в бескрайность...может пора угомонится?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Есть умные люди, у которых нет денег на учебу в универе, а есть ТУПЫЕ, которые платят за каждый экзамен, зато потом с высшим образованием :rofl: Причем это характерно именно для России и стран СНГ, так что уж будучи россиянином я бы тут точно не умничала в этой теме насчет быдла рабочих :rofl:
Да и вообще в России с такими темпами скоро работать некому будет, все менеджеры и начальники :rofl: Сразу после универа)
ИзображениеИзображение

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

:)
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Вт дек 14, 2010 4:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

gothicca
+100.
gothicca писал(а):Да и вообще в России с такими темпами скоро работать некому будет, все менеджеры и начальники
вот тут немного несогласна. россия всегда находила выход когда нужно было человеческое мясо в системе.

кстати вот один раз смотрела интервью с задорновым и он говорил очень интересные вещи о том что мы совсем перестали уважать рабочий класс. и вот пока нас не вернется уважение к рабочему человеку мы и будем жить с бюрократическим правительством которому на всех наплевать.

+ всегда управляющих будет меньше. тоесть всех мест на менеджеров никогда не хватит. и образование в наше время ничего не гарантирует. просто у нас стало нормой учится в вузе и даже грузчики нужен диплом (вот зачем только). а то что толку от этих купленых дипломов и зачетов ноль, так никто не думает об этом. в западных странах хоть с этим разобрались и те кто не хочет идти по акамед лестнице идут в пту и это не стыдно, как у нас.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

gothicca
Возможно, я ошибаюсь, но судя по тому с каким ехидством ты пишешь про тех кто покупает дипломы и экзамены, а потом умничает в теме, могу предположить, что имеешь в виду меня.
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Вт дек 14, 2010 4:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя