Кто готовит в вашей семье?

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.

Кто готовит в вашей семье?

я
50
25%
мама
99
49%
папа
9
4%
мой муж / моя жена
5
2%
теща / свекровь
2
1%
тесть / свекр
0
Голосов нет
все поочереди
31
15%
никто
5
2%
 
Всего голосов: 201

удален

Непрочитанное сообщение удален »

Так как сейчас у меня полно свободного времени,готовлю я! :)

Аватара пользователя
vikka
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:35 pm
Откуда: из далека
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vikka »

чаще всего готовит мама
мечтаю.......

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

У меня в семье готовлю я, когда бывают дома родители, то мама))
Папа не умеет даже разогревать :lol: Мой МЧ умеет только завтраки делать, на кулинарные шедевры его не раскрутить))
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Обычно матушка, но она готовит постоянно и я не скажу, что очень вкусно. Вот настоящие кулинарные шедевры создаёт братик, но это бывает раз-два раза в год, увы...
Изображение

Reginus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 4:31 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reginus »

Я всегда готовлю - обожаю это дело! И когда с родителями жила - тоже часто для всех стряпала. Моя мама готовит очень вусно, но не любит стоять у плиты, а у меня - и способности к готовке, и любовь к самому процессу, поэтому и волки сыты, и овцы целы :)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Ужасно люблю готовить, правда не всегда получается :) Но - главное желание и опыт, я не так давно решила освоить готовку всерьез.. Мамка моя готовить ненавидит и делает это оч редко, потому еда недельной давности, увы, бывала не редкостью %) Я такое не выношу - максимум дня 2 могу что-то есть.. Хочется всегда свеженького, тока с плиты :)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Патечка
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 6:05 pm
Откуда: из жизни...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Патечка »

Теперь готовлю только я... Раньше любила, теперь ненавижу :crazy: Готовлю почти каждый день... Хорошо, что мама не требует обед из трех блюд %)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Когда с родителями жила - готовили всегда они) И мама, и папа потрясающе готовят и любят это дело. От меня требовалось готовить только, когда родители долго на работе или уехали куда-то.)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

у нас специализация по блюдам - блинчики, оладки, голубцы, колдуны, драники - бабушка
сестра - блинчики, пироги, тортики, правда, ну оч редко
мама - все остальное
я - чай завариваю :D
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Natyss'ka
Освоившийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:30 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natyss'ka »

у нас готовлю я,но муж по выходным помогает по мелочам,там картошечку почистить,морковь потереть,лук порезать и т.д :)

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Раньше ественно готовила мама. ну а сейчас уже я. Либо вместе с МЧ. Мне нравится готовить, только рыбу не люблю делать (в плане разделывать и т.д.)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

у меня сегодня был дебют в приготовлении еды для МЧ. Я особенно не заморачивалась, сварила макарошек, сосиску, все это обсыпала сыром + сделала салат из помидоров с пекинской капустой. Сразу предупредила, что солит сам по вкусу, т.к. я вообще не солю пищу. Каково же было мое удивление, когда ему не понра, как я порезала капусту, и он стал ее мельчить. Честно, хотелось вывернуть ему на голову салат, и дать тарелкой по голове :evil: меня это так! обидело (быть может, я придаю слишком много значения). Даже его слова благодарности после завтрака не улучшили мне настроения. Ну я и сказала, что теперь готовит он один, а я буду искать недостатки и высказывать свое фи %)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Capricious
Он выразил свое Фи только по поводу того как ты капусту порезала? Или чего то еще? Моему все равно как что порезанно, это просто придикри обычные. Одно дело когда ты там пересосила (но ты написала что ты не солишь), недажарила и т.д.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Mumrik писал(а):Он выразил свое Фи только по поводу того как ты капусту порезала? Или чего то еще?
он "фи" не говорил, но молча встал и измельчил капусту. Но это же проиходило на моих глазах, вот я и обиделась))))
я понимаю, что он сам себе готовит, он любит быть хозяином на кухне, тут я посягнула на "святое")
Последний раз редактировалось Meltem Пн апр 26, 2010 11:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Capricious
Ну может стоит просто сказать что тебе просто было неприятно? И выяснить его вкусы и любимые блюда. И как ему нравится резать капусту)

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя