Система FlyLady. Наводим порядок в доме.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Manzana
у нас в принципе тоже все лежит на своих местах и бардак создают только игрушки. Муж у меня, ттт, чистоплотный, любит порядок и свои вещи за собой убирает сам и уборка заключается лишь в
Manzana писал(а):я мою сантехнику, санузлы, кухню, пылесошу, вытираю пыль и мою полы. Уборка у меня занимает не более 3-4 часов
Но вот это-то меня и напрягает. Мне главное начать и я буду весь день сидеть, собираться с мыслями, настраиваться на нужную волну :D И только часам к 5 вечера соберусь взяться за тряпку :D

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Викариус писал(а):И только часам к 5 вечера соберусь взяться за тряпку
я к 5 уже расслабляюсь и отдыхаю :lol:
Викариус писал(а):у нас в принципе тоже все лежит на своих местах и бардак создают только игрушки.
а почему бы не купить коробки для игрушек и научить сына складывать их после игр на место. В моем детстве не было всяких приспособлений для игрушек, у меня был простой деревянный ящик, куда и складировалось моё богатство
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

муж убирается))
это так мило смотрится :D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Manzana писал(а):я к 5 уже расслабляюсь и отдыхаю
у меня все шыворот - навыворт :D

Manzana писал(а):а почему бы не купить коробки для игрушек и научить сына складывать их после игр на место.
У нас есть и ящик, и комод специально купленные под игрушки и Тёмка каждый раз складывает, но постоянно появляются новые :crazy: Скоро мы ими зарастем :D
Я неоднократно навожу ревизию в игрушках, аккуратненько складываю книжечку к нижечке, расставляем с ним ровненько машинки, но после первой же игры, он складывает потом по-своему, а это = куче, т.к. ни в какую он не хочет складывать ровно, ему горы нравятся больше
%) :D

SLeZkA
Мужчины за уборкой - прекрасное зрелище :roll:

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

после грандиозной уборки у меня обычно дня через 3 уже бардак, не люблю я привычное положение вещей, хотя вроде и не свинюшка по натуре :(

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

carotte
это творческий беспорядок :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

А я как мужик-холостяк)) вообще не приспособлена для поддержания порядка. Вещи вечно по всей комнате, вроде и немного, но создают ощущение прошедшего урагана. Посуда вообще отдельная тема, у меня пизанские башни в раковине вырастают стабильно. Ну не могу я мыть посуду сразу((

Местами система интересная, местами странная. Мне проще раз в неделю все вычистить, чем ежедневно этим заниматься.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

LiLi'th писал(а):А я как мужик-холостяк))
Я так жила, пока беременная была, а муж в командировке был.
Я приспосабливаюсь к любым условиям, бардак меня долго может вообще никак не трогать :oops: :D
LiLi'th писал(а):Ну не могу я мыть посуду сразу((
Я жутко не любила мыть посуду, когда жила с родителями, а как стала жить отдельно, так как-то симпатия сама собой пришла, а вот с уборкой такого нонсенса не произошло :x :D
LiLi'th писал(а):чем ежедневно этим заниматься.
Вот это меня настораживает в этой системе, а я вообще не могу представить как можно ежедневно тратить время на уборку :crazy:

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

никогда не слышала о такой системе.... бр... больше мозголюбения, чтобы все это распланировать, чем прибраться :D да и запутаться можно...
мне лично самой проще раз в неделю убраться, сразу везде все вымыть, пыль протереть и тп. Чем постоянно думать, что завтра буду что-то там мыть.
Посуду я тоже не люблю. так что первое что куплю я себе домой это будет посудомойка и стиралка :D :lol:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Викариус писал(а):Я жутко не любила мыть посуду

А я до сих пор ненавижу мыть посуду!
Но мне приходится мыть ее после каждого приема еды)

Если оставишь ее в раковине,то придет мама любимого и все помоет.
А мне как-то неудобно так поступать :oops:

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Vynnessia писал(а):больше мозголюбения, чтобы все это распланировать, чем прибраться
Это для ленивых очередной повод потянуть время, мол, вот я делом занята - я планирую уборку :D
Vynnessia писал(а): так что первое что куплю я себе домой это будет посудомойка и стиралка
Это, как мне кажется, первостепенные вещи, без которых я уже не представляю свою кухню :D
Анютины_Глазки писал(а):Если оставишь ее в раковине,то придет мама любимого и все помоет.
Ну, да, тут хочешь-не хочешь, придется помыть :)

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Викариус писал(а):Это для ленивых очередной повод потянуть время, мол, вот я делом занята - я планирую уборку
наверное :D просто я не вижу смысла планировать.. хотя это скорее для тех, кто живет в 3-х этажных домах и у кого нет времени выделить 3-4 часа на уборку всего дома. Тогда да, а вот на 40-60 метрах не вижу смысла =)
Викариус писал(а):Это, как мне кажется, первостепенные вещи, без которых я уже не представляю свою кухню
ооо дааа, для меня тоже. и хорошо, что любимый тоже разделяет мои взгляды на это :D :lol:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Vynnessia писал(а):хотя это скорее для тех, кто живет в 3-х этажных домах и у кого нет времени выделить 3-4 часа на уборку всего дома.
Эта система была придумана американкой, думаю, как и проживающей в доме, а наши девушки быстренько и себе переняли ее систему, еще и клубы есть на эту тематику :lol:
Vynnessia писал(а):Тогда да, а вот на 40-60 метрах не вижу смысла =)
У меня подружка активно применяет эту систему в обычной однокомнатной квартире :)
Vynnessia писал(а): и хорошо, что любимый тоже разделяет мои взгляды на это
Когда Тёмка родился, он не давал мне вообще ничего делать по дому и мужу приходилось вечером мыть посуду, через месяц он купил посудомойку :D

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Викариус писал(а):А как же мытье полов? Или у тебя моющий пылесос?
у меня ковёр на всю комнату, только по краям чуть пол выглядывает, это дело 3 минут) вообще только на кухне пол который надо мыть
Manzana писал(а):Уборка у меня занимает не более 3-4 часов
ой, я бы с ума сошла :(
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Викариус писал(а):Эта система была придумана американкой, думаю, как и проживающей в доме, а наши девушки быстренько и себе переняли ее систему, еще и клубы есть на эту тематику
боже, людям видно просто нечем заняться :D
Викариус писал(а):У меня подружка активно применяет эту систему в обычной однокомнатной квартире
что можно делать всю неделю в однокомнатной квартире? или 15 минут в прихожке? :D за такое время вылизать все можно :D
мы когда жили на прошлой квартире, у нас было 45 кв.метров. И когда я убиралась везде-везде, + пыль + душ (с туалетом) и тп у меня занимало это 1 час... (я просто ненавижу растягивать уборку :D ). А если пропылесосить, помыть полы и навести "видимый" порядок, то это 15 минут :D
все же мне этой системы не понять :lol:
Викариус писал(а):Когда Тёмка родился, он не давал мне вообще ничего делать по дому и мужу приходилось вечером мыть посуду, через месяц он купил посудомойку
ахахах отличный способ :lol: надо сказать, что у тебя он хорошо продержался , целый месяц :lol: :lol: :lol:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя