Как избавиться от хлама

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Я еще тот Плюшкин, у меня можно найти все, что угодно... Однако, в последнее время наметилась тенденция к избавлению от хлама - уже пол-квартиры выкинула, класс :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

ооо хлам это в какой-то степени больная тема у нас сейчас :lol:

вот мама моего мч никогда ничего не выкидывает. У нее полная квартира всяких вещей, которые для нее может и вещи, но на самом деле это ни что иное как ХЛАМ. На шкафах коробки, пакеты, в них во всех что-то есть.. Под кроватью, за кроватью, в углу, в шкафу, во всех полках.......... ааааааааа..
ОНа полная противоположность моей маме, которая выкидывает ВСЕ. Иногда даже нужное :D

Вот. Ну все бы ничего, вот только мама моего мч любит делать нам приятное: присылать время от времени посылки (т.к. видимся не часто). Понятное дело, что она это все делает из добрых побуждений и большое ей спасибо за все сладости и каппуччино, которые нам уже в магазинах покупать не нужно :D :rose: НО там всегда находятся так же куча вещей, которые я поначалу из "вежливости" куда-то запихивала, а теперь уже просто выкидываю.. Сразу :( Всякие безделушки картонные / железные / деревянные непонятно_для_чего_за_1_евро %) Или 20 центов.. Ну что с ними еще делать? Тетрадки всякие, ленточки, папки, обложки...................

Саша ей уже говорил, что не нужно нам всего этого ложить, что пересылка дороже стоит, чем ее содержимое..

:D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

мама не выкидывает ничего. я выкидываю всё. причём ничего из того что я утилизировала, мне обычно никогда не пригождается. так что делаю я это без сожаления и сильных раздумий=)
Изображение

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

gothicca писал(а):вот мама моего мч никогда ничего не выкидывает. У нее полная квартира всяких вещей, которые для нее может и вещи, но на самом деле это ни что иное как ХЛАМ. На шкафах коробки, пакеты, в них во всех что-то есть.. Под кроватью, за кроватью, в углу, в шкафу, во всех полках.......... ааааааааа..

Авось когда-нибудь пригодится? :lol:


У меня парень любит оставлять ненужные вещи в шкафу,на шкафу (а некоторые,наверно,и за шкаф уже попадали)
Спрашиваю-Зачем они нам нужны?
В ответ получаю-Это память/как можно это выкинуть/а вдруг пригодится.


Зачем в 21 веке керосиновая лампа? А зачем видео-касеты,если у нас и видика нет?А зачем 10-летний принтер,который не работает?

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Blaise
Господи, я близнец твоего парня :rofl: Ты не понимааааааешь... Это оч. нужные вещи, без шуток :lol:

Аватара пользователя
Инна Сергеевна
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 1:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Инна Сергеевна »

А я ненужные вещи выкидываю на помойку. Кому нужно, поднимут.
Я есть я

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

все, что хоть как-то походит на хлам я выкидываю. просто удивительно, как быстро он скапливается. откуда берется барахло?

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

я избавляюсь от хлама 2 раза в месяц, причем пакета 2 точно, откуда он дома появляется :lol:
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Растрёпа
Свой Человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Растрёпа »

У меня никак не получается,мне многое бывает жалко выкинуть,все нужно,ностальгия,все такое :oops:
Но ЛЧ сказала уже,что когда съедемся,то у нас будет минимализм во всем 8) :D Справлюсь ли я :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Растрёпа писал(а):У меня никак не получается,мне многое бывает жалко выкинуть,все нужно,ностальгия,все такое :oops:
Но ЛЧ сказала уже,что когда съедемся,то у нас будет минимализм во всем 8) :D Справлюсь ли я :crazy:
ностальгию я обычно откладываю, через год-два заново пересматриваю на предмет оставить/выкинуть

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Девушки,куда девать кучу старых книг? %)



И блин,у любимого гора журналов,которые он не открывает лет 5!
Они уже все есть у него в электронке...интересно,он разрешит их куда-нибудь сплавить? %)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Я жуткая фанатка минимума вещей, много у меня может быть только одежды, косметики и украшений. Я периодически стараюсь ненужное выносить в подъезд - тут же кто-то забирает, особенно одежду, книги итд. Не в пример моей и его маме - они обожают просто копить барахло, которое никуда не сгодится, но жалко выкинуть. Меня жутко раздражают горы мусора в нашей кварите, просто ощущения, что я в филиале помойки нахожусь %) Но даже со своей мамой договориться не могу - могу выкинуть что-то только из своей комнаты. На даче нашей вовсе скоро пройти нельзя будет - все старье увозится туда огромными партиями. Неважно, что ржавая терка, скрипучая десятая кровать или облысевший веник там лягут мертвым грузом и едва ли пригодятся. "А вдруг пригодится???" А вдруг будут 10 гостей и десятая кровать будет кстати? :o Я ненавижу старую мебель, старые уже нефункциональные вещи - у нас оч маленькая квартира и мама ее забила по самые потолки какими-то пакетами и коробками. Люди, которые видят фотки из моей квартиры, постоянно спрашивают, не снимаем ли мы и тд. Типа выглядит, словно все на чемоданах живут.
Я потому вот ща вернулась в родительский дом жить.. И поначалу чуть не ревела белугой - просто жуть, как тут все забарахлено - банки с огурцами под моим письменным столом ("Ну а куда их ставить? Больше нет места!" - читай - все остальые места так захламили, что закрутки скоро придется себе на голову ставить), кастрюля в прихожей над холодильником, антресоли, забитые битком доисторической обувью времен родительской молодости...
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

У моих родителей всю жизнь идет борьба :lol:
Мама норовит все выкинуть...папа оставить :lol:
Так и спорили))
Мама только недавно уговорила папу выкинуть старый магнитофон который этими как его проигрывался бабиннами? %)
При чем что не одной пленки у нас давно нет и сам магнитафон был в не очень рабочем состоянии, но выкинуть его папа не позволял :lol:

Сама я тоже люблю собирать хлам, но до поры до времени)
как начинается генеральная уборка шкафов - все уходит в мусор.
И каждый раз думаю "И нафиг я вообще это оставляла?Сразу бы выкинула меньше проблем было бы сейчас"
Но нет..сразу видимо не интересно)
Надо сумками хлам на помойку выносить :lol:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Я всегда думаю 'если б я переезжала, пригодилась бы мне эта вещь?', и это помогает :-) хлама нет :-)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя