Дизайн дома

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

нeт и не надо
здорово!)))
я тоже думаю, что реально, ведь бани делают полностью деревянными) просто грамотно всё обработать чтобы сырость никак не повлияла на внешний вид панелек) но это уже забота работников =)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

ремонт у нас идет полным ходом) сделана ванна, окрашены стены, остались пол, потолок и различные мелочи)
в ходе ремонта отказалась практически от всех своих прежних задумок) все-таки мечтать - это одно, а приходить в магазин и примерять всё на свои стены - совсем другое)

по цветам у меня изумрудные коридор и гардеробная, кремово-коричневая ванная комната) в студии зона гостиной песочно-лимонная, зона кухни бирюзовая. спальня имеет цвет, который сложно описать одним словом..очень теплый цвет, что-то серо-сиренево-розовое)) в итоге стена получилась не такого цвета, как казалось при колеровке, но мне понравился)

изумрудный коридор просто возник у меня в голове и все. просто проснулась и поняла "я хочу, чтобы у меня в квартире был изумрудный цвет". но это очень сильный оттенок, окрашивать им зал или спально слишком смело, при том что при таком цвете одной из комнат, все остальные комнаты будут казаться тусклыми. а создавать в каждой комнате буйство красок ни к чему. поэтому, решила, что в этот цвет у меня будет окрашен коридор. а поскольку в гардеробную я попадаю из коридора, то решили сделать эти помещения в одном цвете)

бирюзовая кухня получилась очень спонтанно и совершенно незапланированно) и это при том, что бирюза и все оттенки лазури - мои любимые цвета)
сначала я хотела делать студию единого цвета. потом решила сделать акцент и окрасить одну стену каким-нибудь другим цветом. поскольку у меня изумрудный коридор, решила повторить этот цвет, только выбрать более светлый оттенок (дабы избежать резкого контраста между стенами гостиной и кухни). так в итоге родился бирюзовый цвет. причем, на колере я еще не поняла что это бирюза. и только когда мастер окрасил нам часть стены, чтобы мы посмотрели, подходит ли оттенок, я поняла, насколько это красиво) даже папа сказал, что очень красиво получилось и предложил окрасить в этот цвет еще одну стену)

кухонный гарнитур выбрали мятного цвета) еще не заказали (и ждать 3 месяца), но вроде бы склоняемся именно к этому варианту)


я очень счастлива) если раньше мне казалось, что я могу подождать, что мне не особо горит переезд (и так живу отдельно от родителей), то теперь я сгораю от нетерпения, когда же буду жить там)
сегодня зашла туда и сразу улыбка на лице) коридор создает такое чудесное настроение) представляю, как буду возвращаться туда после тяжелого дня)
прошла в спальню и долго смотрела в окно.. было так хорошо на душе) ощущение что я на своем месте, что мне здесь так комфортно)

вот такие делы =)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Нечто большее
здорово звучит, очень интересно посмотреть на конечный результат! :yahoo!:

мы хотим немного переделать спальню в ближайшее время, а ближе к лету и зал. Зал я бы хотела полностью поменять, вместе с мебелью. Посмотрим, что получится.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

нeт и не надо
самой не терпится уже увидеть всё готовео))

эх, была бы у нас какая-нибудь икея.. ведь вам, как я понимаю, проще в этом плане кардинально сменить интерьер?)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Нечто большее
почему проще? не совсем поняла)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

нeт и не надо
огромный выбор, доступные цены, очень интересные варианты по цветам/гамме/текстуре/композициям (я когда смотрю каталог икеи, почти рыдаю)
у нас же мебель достаточно дорогая.. особенно когда речь идет об едином стиле, когда покупаешь и диван, и шкаф, и тумбочки, и журнальный столик из одной серии) и ладно бы, было бы за что платить) всё не очень интересное..

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Нечто большее
аа, ну да, выбор большой. И цены разные, можно и очень дешево все обставить, можно и за заоблачные цены купить)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Екатеринка22
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 12:51 pm
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Екатеринка22 »

Наконец завершилась эпопея с ремонтом на кухне. Посмотрите какую красотищу установили мне. Весна запаздывает, а у меня на кухне она теперь круглый год. Здорово! Как думаете стоит светодиоды провести, что бы изображение светилось? Очень хочется что бы кухня прям светилась O:-)
Вложения
1 (17)640.jpg

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Екатеринка22
Красиво, но реклама на форуме запрещена :rose:

La Lune

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение La Lune »

Екатеринка22
если честно, плитка смотрелась бы лучше...
подобные изображения в большинстве случаев выглядят дёшево.
Мне повезло подобрать плитку, похожую цветом на столешницу, а своим закосом под старину - на половую плитку ) пока всё выглядит так:
Изображение
А на другой стене фреска - Венеция
Изображение
У меня вообще везде сплошная классика получилась, кроме ванной и туалета, люблю такой стиль )
Каменная стена в гостиной:
Изображение
И мои обожаемые люстры ))) в гостиной и в кабинете. В спальне решили обойтись без люстры )
Изображение
Изображение
Светильники в коридоры тоже удалось найти под общий стиль
Изображение
Остались сплошные мелочи: балкон, обои и, самое главное, мебель. Скоро всё :)


Нечто большее
Описание заинтриговало, хочу фото ))) тем более ты, как и я, всё сама выбирала, на творчество самого человека всегда интересно смотреть )

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Екатеринка22
вообще не нравятся эти подсолнухи
La Lune
каменная стена в гостиной - мечта! только для этого нужна своя личная квартира (купленная)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Екатеринка22
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 12:51 pm
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Екатеринка22 »

Файлинь писал(а):Екатеринка22
Красиво, но реклама на форуме запрещена :rose:
Ну я же не виновата что они так называются. Просто классно сделали я и поделилась. Эйфория от удачной обновки. :P
Мне камня не надо! Итак тяжести хватает. А яркого, особенно с такой весной хочется. Я как доктор вам скажу - желтый и белый - хорошие цвета :lol:

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Екатеринка22
А мне нравятся подсолнухи! Заходишь на кухню, и там сразу солнечно :)

La Lune
Фреска просто отпад! Она нарисованная на заказ или наклеенная или как?

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

La Lune
вау, люстры классные) долго выбирала? я пока только пару раз пробежалась глазами, показалось, что нет ничего, что мне нужно)
La Lune писал(а):Описание заинтриговало, хочу фото ))) тем более ты, как и я, всё сама выбирала, на творчество самого человека всегда интересно смотреть )
фотографии будут уже скоро) без мебели правда)) до этого этапа еще дожить нужно)
мы уже положили пол, поставили двери, закончили все стены и ванную, заказали кухню (ждать 3 месяца)
думаю, скоро съезжу и сфотографирую всё)

La Lune

Re: Дизайн дома

Непрочитанное сообщение La Lune »

Файлинь писал(а):Фреска просто отпад! Она нарисованная на заказ или наклеенная или как?
Её печатают на заказ на специальном полотне, а потом наклеивают, как обои. Визуально очень расширяет пространство )
Нечто большее писал(а):вау, люстры классные) долго выбирала? я пока только пару раз пробежалась глазами, показалось, что нет ничего, что мне нужно)
Спасибо, я всё долго выбирала ))) Люстры фирмы mv-light, не сочтите за рекламу, но рекомендую ) Смотрятся дороже, чем стоят )

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей