Он человек слова, но не дела

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Ответить
Lindanovna
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 12:13 am
Контактная информация:

Он человек слова, но не дела

Непрочитанное сообщение Lindanovna »

Всем привет! У меня, как мне кажется, проблема. Может быть вы меня и успокоите и, услышав все за и против, скажите, что это совсем не проблема вовсе, но, спустя время, это подзадалбывает. Если быть точнее - то мы с молодым человеком живем вместе уже 6 лет. Точнее не сказать, чтобы прям живем, у него работа - инженер-проектировщик, он старше меня на 12 лет, он постоянно уезжает в командировки на объекты на несколько недель. Сначала строительство, потом проверки, все это очень сильно затягивается, а мне хочется жить, свадьбу, детишек, а у нас все откладывается.

Он любит меня (по его словам, да и по действиям это видно), но при этом очень переживает, потому что сам же понимает, что не может выполнить то, что обещал.

Случилось так, что с ним я встретилась после того, как развелась с первым мужем, который был настоящим балбесом.

И тут он (второй) - стабильный, уверенный в себе, успешный, умеет все сам. Секс, отношения, любовь, все прекрасно, но тут кризис, у него рушится бизнес, а мы вот-вот чуть не взяли ипотеку, но деньги уже накоплены. В итоге он совсем не ЗА ипотеку, но все-таки берем ее по моей инициативе, выплачиваю теперь я, правда, и квартира оформлена на меня, он добавил меньшую часть для первоначального взноса, потому что как раз тогда у него начались проблемы с делами., После я еще делала ЧДП неполное, мне помогает мама, поэтому было решено, что эта квартира будет как бы наша с мамой, а с ним мы купим еще другую. То есть в целом по этому вопросу недопонимания нет.

Но вот сейчас вроде бы все более или менее стабильно, а у меня как-то червячок в душе, что как-то все тянется, и тянется. Я с ним все это обсуждала, мы часто откровенно говорим, но ответ один: "Пожалуйста, подожди, пока все нормализуется, ты видишь, что сейчас не время".

Я же уверена, что, если детишки появляются, то все сразу "прилипает", так у всех, у всех подруг и знакомых. Мне не страшно. И меня пугает то, что он - сильный мужчина, то ли чего-то боится, то ли уже совсем и не хочет. Я не хочу давить на него, потому что понимаю, что ему сейчас сложно, но и эти завтраки просто надоели...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Он человек слова, но не дела

Непрочитанное сообщение Троглодит »

"Подожди, пока все нормализуется" и прочее тому подобное - это либо идеализм, либо усталость. Если сам по себе он действительно не пустослов и действительно хочет семью, то либо он устал и не может твердо встать на ноги, а от того боится заводить детей, т.к. не уверен, что сможет обеспечить семью всем необходимым, либо он просто ждет идеальных условий, и нужен какой-то толчок, который позволит сдвинуть дело с мертвой точки. Если это так, то это не такая уж проблема. Нужен какой-то стимул, что-то переломное, может быть отпуск или просто романтический вечер - что угодно, что позволит отвлечься, обдумать, взглянуть иначе. Но если он не хочет семью или просто тюфяк/пустослов/и т.п., то от такого только бежать, либо тянуть всю жизнь на себе.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Он человек слова, но не дела

Непрочитанное сообщение Angelique »

Когда появляются "детишки", зачастую имеющиеся проблемы только обостряются.
Вообще если за 6 лет он не женился, то сам он вряд ли станет действовать.
Просто некоторым все равно на официальный статус, не все мужчины любят детей.
Время ща неспокойное, ему ясное дело не до этого, я его понимаю. Когда и так все хреново - како дурак станет своими же руками на себя брать новых трудностей?
Есть мужики, которые любят так "ээээх", ну показать мол как им море по колено, только за эту показуху приходится часто расплачиваться другим. Например, тебе. Ты готова, если что работать с мелким ребенком на руках? Если вдруг что-то пойдет не так?
А то выходит, шо - домашний трудяга с детьми - фууу неудачник. У мужика бизнес и работа - фуу, он человек слова, не дела.
Все вечно этим бабам не так))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Он человек слова, но не дела

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Троглодит писал(а): Нужен какой-то стимул, что-то переломное, может быть отпуск или просто романтический вечер - что угодно, что позволит отвлечься, обдумать, взглянуть иначе.
Согласен.
Бывает, что даже и нет никаких проблем с работой. Просто мужик всё время думает - ещё не время, ещё вот это надо сделать, потом ещё вот это и тогда уже готов! Постоянное ощущение не готовности к семье и к переменам, с этим связанными. Тут больше психологическая проблема. Не настолько уж ребенок обременителен, особенно для мужчины. Главное решится и начать. Поговорить об этом с ним, успокоить, сказать что справимся, что он не один, да и у всех всё тоже самое. И вообще чем раньше тем лучше, раньше сядешь раньше выйдешь.. :)

Lindanovna
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 12:13 am
Контактная информация:

Re: Он человек слова, но не дела

Непрочитанное сообщение Lindanovna »

Angelique писал(а): Вообще если за 6 лет он не женился, то сам он вряд ли станет действовать.

Просто некоторым все равно на официальный статус, не все мужчины любят детей.

Он уже был женат и дети в том браке есть. Двое. И там все очень ровно и хорошо. Женщина живет уже с другим. Бросила моего сама, так как он уезжал на долго. Но при этом у них была и домработница проходящая и няня.
Так что в плане - нужны дети или нет, мы с ним обсуждали, что они нужны. И он был за, а теперь говорит, что надо подождать, пока денег прибавится.

Angelique писал(а):Время ща неспокойное, ему ясное дело не до этого, я его понимаю. Когда и так все хреново - како дурак станет своими же руками на себя брать новых трудностей?
Я его тоже понимаю, поэтому пока что стараюсь голову ему не насиловать и выговариваюсь тут.
Angelique писал(а):Например, тебе. Ты готова, если что работать с мелким ребенком на руках? Если вдруг что-то пойдет не так?
Да. И он об этом знает. Его даже местами напрягает моя чрезмерная самостоятельность.
Angelique писал(а):А то выходит, шо - домашний трудяга с детьми - фууу неудачник. У мужика бизнес и работа - фуу, он человек слова, не дела.
Все вечно этим бабам не так))
Да я и не подумаю в сторону своего мужчины говорить фу. У нас в целом все хорошо. Просто время ожидания поднадоедает...

Lindanovna
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 12:13 am
Контактная информация:

Re: Он человек слова, но не дела

Непрочитанное сообщение Lindanovna »

Троглодит писал(а):"Подожди, пока все нормализуется" и прочее тому подобное - это либо идеализм, либо усталость. Если сам по себе он действительно не пустослов и действительно хочет семью, то либо он устал и не может твердо встать на ноги, а от того боится заводить детей, т.к. не уверен, что сможет обеспечить семью всем необходимым, либо он просто ждет идеальных условий, и нужен какой-то толчок, который позволит сдвинуть дело с мертвой точки. Если это так, то это не такая уж проблема. Нужен какой-то стимул, что-то переломное, может быть отпуск или просто романтический вечер - что угодно, что позволит отвлечься, обдумать, взглянуть иначе. Но если он не хочет семью или просто тюфяк/пустослов/и т.п., то от такого только бежать, либо тянуть всю жизнь на себе.
Спасибо за ценное мнение! У нас в плане состыковки усталости и секса тоже все хорошо. То есть на совсем интимный дела ни я, ни он не жалуемся. Нам хорошо друг с другом. Он никуда, кроме работы не рвется, романтиик, игривость - все это есть. И мне это нравится. Просто он прикрывается кризисом, говоря о том, что дальше еще хуже, а у меня в бизнесе хоть и за меньше деньги, но все стабильно. Я же не вешаюсь ему на шею и говорю: "Тащи меня, а через 9 месяцеа еще и ребенка". Нет, у меня есть накопления на роды, он знает, что, квартира достроится, мы её отремонтируем с мамой и будем сдавать, потому что нам есть, где жить. В общем я его одновременно и понимаю...и раздражаюсь от непонимания.

Аватара пользователя
Lili
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:59 pm
Контактная информация:

Re: Он человек слова, но не дела

Непрочитанное сообщение Lili »

Просто нужно перетерпеть. Видать период у вас такой наступил

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя