Всю желчь сливать сюда - 3

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Марин, если не хочется уходить с работы, то вариант один - научиться игнорировать начальника. Причем так, чтоб он не понял, что его игнорируют))
Особенно если чувствуешь что тебя разводят на эмоции. Так долго не протянешь без вреда для собственных нервов.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

LiLi'th писал(а):Марин, если не хочется уходить с работы, то вариант один - научиться игнорировать начальника. Причем так, чтоб он не понял, что его игнорируют))
Особенно если чувствуешь что тебя разводят на эмоции. Так долго не протянешь без вреда для собственных нервов.
Да я вот и ищу способ от него абстрагироваться, но его как накроет ПМС так все, пиши пропало) Первые 5 месяцев мне удавалось пропускать мимо ушей его ремарки, критику и нелициприятные высказывания, пару раз сделала замечание на эту тему, но он списал все на МОИ комплексы :o сложный человек, очень... Но уйду отсюда и, с вероятностью 99% потеряю еще 3 проекта :(

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение white linen »

Начальники почти все такие)
Не воспринимай его как человека, а только как ..начальника)
У меня тоже был такой, доводил подчиненных регулярно до слез, бессонницы, постоянных страхов и перманентного ожидания звиздеца. Те, кто стояли в компании выше него, считали,что он необыкновенно добрый, милый человек, который жертвует всем ради своих любимых сотрудников. В присутствии вышестоящих он и правда себя так вёл) и если были жалобы на него, то они не встречали понимание, людям просто не верили и говорили "он же такой сердечный и добрый человек, наверное он немного устал, так как работает для нас день и ночь..."
В итоге выход - держать этого человека на внутренней дистанции.) пусть его выступления будут для тебя как речь сломанного навигатора в машине. Ты же не обижаешься на навигатор, когда он тебе советует поехать на Чукотку?)

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение peachy »

Я уволиться хочу(
Во-первых, меня новый "Шеф" совсем не радует (ну не могу я быть в подчинении у человека, которому все надо по 50 раз объяснять и у которого совершенно нечему научиться)
Во-вторых, если бы для меня были приемлемы задержки зарплаты, - я бы осталась на предыдущей работе. Там рабочий день был на 2 часа короче + на праздники нам дарили хорошие подарки, а здесь даже на корпоративах мы должны платить сами за себя.
В-третьих, меня в принципе зарплата не устраивает, за такой объем - это просто копейки.
В-четвертых, я скоро перееду, и тратить 2 часа в день на дорогу совсем не хочется.
В-пятых, пока я приползу домой, сделаю поесть, приберу тот хаос, что устроила утром - уже и спать пора. Ни черта не успеваю.

Степа предлагает дома сидеть. Ему понравилось, когда я была на больничном: дома чисто, полно еды, я - спокойная, а не злая, раздраженная и уставшая. С моей работой (дизайнер) можно и фрилансером быть... только по коллективу буду скучать... ну и заработок не стабильный. Хотя я и тут зп 2 месяца не вижу.
monster flame

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Если мужчина одобряет, почему нет? Мне кажется, даже думать не надо. Творческие профессии, как правило, характерны для людей, которым интересен процесс работы, а не карьера и заработок. А все то, что касается работы в офисе/фирме, связано со стрессами, сроками, тупыми начальниками и пр., что лишает вообще всего удовольствия от работы и сильно воздействует на ранимую душу художника. Можно сидеть дома, заниматься любимым делом, не перегружая себя, зарабатывая немного, чисто для чувства удовлетворения, и при этом дома будет уют, в голове порядок, с нервами тоже порядок, будет ощущение, что нашел себя и сидишь на своем месте. А со временем, не торопясь, можно и подняться, стать узнаваемым, зарабатывать много, оставаясь при этом спокойным и довольным.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение peachy »

Троглодит
Я в конце января переезжаю, вот тогда же думаю и уволится. Просто не уверенна, что нервов моих хватит)))

Мои многочисленные родственники точно эту затею не поддержат. Мягко говоря :crazy:
Очень уж любят лезть с непрошеными советами и критикой)))
monster flame

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Шли всех в шопу. Лучше прослыть хамлом, чем терпеть чужое вмешательство в твою жизнь
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Вот нормально вроде бы все... но , как правильно выразился знакомый, так гладко, что аж тошно. Полный штиль, вообще...
И раздражает, что со стороны вообще идеально все, а подковырнешь и по-другому совсем

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Сначала обрадовали, что в понедельник выходной, потом огорчили, что у нашего отдела - нет. Бесит :evil:

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение peachy »

Не знала, куда написать, наверное логичнее сюда.

У нас через 2 недели "свадьба". Не готово ничего. До сих пор не понятно, что вообще будем делать.
Я лично хочу просто вдвоем расписаться, пофотаться и сходить в ресторан. Вторая половина хочет позвать родню (это минимум 13 человек), просто посидеть в ресторане на часок-два. Я уже на это согласилась, но моя маман сейчас вынесла мне весь мозг, что тогда и тамада нужен, иначе будет тухло. При этом она лишь обсирает все наши идеи и не помогает абсолютно ничем (когда МЧ сделал предложение - она обещала купить платье и помочь с рестораном, а в итоге даже элементарно со мной за компанию в магазин съездить не может). Сейчас наговорила мне кучу ужасных вещей, что все они для нас говно и мы не хотим для них ничего устраивать... а причина на самом деле в том, что я с ума сойду от всей этой организации, у нас элементарно нет такой суммы (наш бюджет равен зарплате МЧ за месяц), и я не показушница, я не хочу привлекать внимание, и не хочу устраивать какую-то колхозную вечеринку...
Его мама меня в этом плане приятно удивила, - она поддерживает меня в том, что это наш день и должно быть так, как хотим мы, а не кто-то другой (но отметила, что хотела бы посетить регистрацию).

И это уже не в первый раз, когда мама поливает идею нашей свадьбы дерьмом, - я уже говорила ей, что мы хотим просто вдвоем расписаться, так её понесло: "идите туда хоть как бичи, вас никто не увидит и никто за вас не порадуется".

Я не знаю, что делать и как с мамой вообще общаться. Мне очень не приятно, что она позволяет себе такое поведение и её слова меня обижают. Вообще уже жалею, что ей рассказала, лучше бы вдвоем сходили и всё.

В прошлый раз я на нее прикрикнула, что если её не устраивает - пусть берет кредит, как другие родители и сама все устраивает по высшему разряду (но она естественно его не возьмет, потому что у нее их итак куча). Так она притихла и через несколько дней начала общаться как ни в чем не бывало.

У нее у самой было 4 свадьбы, причем на предпоследней меня тоже не было (хотя изначально она меня звала), так почему я не могу провести свою так, как хочу я?!
monster flame

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

@peachy
с таким раскладом я бы попыталась уговорить парня не звать вообще никого. Потому что с таким настроем от твоей матери (она хочет большой гулянки, судя по всему. А может не только она?) с очень большой вероятностью атмосфера будет натянутой. А может и того хуже. Зачем оно вам? Тем более и бюджет небольшой.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение Эрика »

peachy, искренне сочувствую ситуации.
"Поэтому и не женюсь" (с).
Потому что у меня будет ровно то же самое. Только толпа будет в человек 50 минимум, идиотские конкурсы, платье "баба на чайник", вот это все.
Это настолько мне противно, что я предпочитаю вообще не связываться с этим никак.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Мама хочет погулять на празднике) пусть делают все желающие как хотят, но за свой счет. Молодоженам отметиться на пару часов на банкете-считаю, что это можно спокойно перенести, а дальше действовать по своей программе. Вообще напомнила ситуация фильм "Горько" ))
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение peachy »

Перечитала свое последнее сообщение, поулыбалась) Да уж, вот меня эта ситуация из колеи тогда выбила.

В общем, в итоге всё прошло не так уж плохо, платье взяла мамино и отнесла на ушивку в ателье (она выходила замуж за 3 года до этого и у нее было простое платье в греческом стиле, в принципе ок, не жалею, что мы ничего не стали покупать). Мастеров по макияжу/прическе мне пришлось брать первых попавшихся, т.к. все, на кого я годами заглядывалась были в это время в отпуске и то что со мной сделали мне в итоге не шибко понравилось, но по фиг), со знакомыми фотографами договорилась мама (они не суперские, но хотелось хоть каких-то фоток и в принципе они сделали все лучше, чем я от них ожидала, но я бы все равно в идеале перефоткалась на какую-нибудь годовщину)))), рестораны все оказались на назначенный день заняты и пришлось гулять в китайском, в котором мы до этого ни разу не были, а букет я вообще ходила заказывать за сутки :crazy:
Для нашего бюджета и с нашим ограниченным временем вышло все не так уж плохо).
Да, мне не понравился макияж, прическа развалилась уже во время фотосессии, да и чем чаще я смотрю наши фотки, тем меньше они мне нравятся, но по крайней мере, мы не плохо посидели в ресторане, так душевно, по-семейному. Там были только мои и его родители, в загс приезжали еще тетя/дядя/двоюродная сестра (звать которых я вообще не хотела), но слава богу у них в этот день была назначена деловая встреча и они быстро уехали. Правда меня до сих пор передергивает, когда я вспоминаю, В ЧЕМ они приехали (в джинсах! лол! додумались же люди)))
monster flame

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Re: Всю желчь сливать сюда - 3

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Ну и пи :lovesick: до :bad: ры некоторые из мужчин !!! Лучше бы они оказались такими в прямом, а не в переносном смысле !!! Т.к. я хорошо знавала некоторым из ГЕЙ-тусовки, так ТЕ просто трахали друга друга в задницу :friends: ну и еще малость сосали друг другу члены %) Это было даже прикольно :pardon:
А вот у нас в колхозе (куда я переехала из города) , ГЕЕВ нет - одни ПИ :D ДО :D РЫ

Но зачем они мне забор обблевали ?! Может кому то и смешно, но только как жить с таким забором ?

И мыть - противно и даже стремно .....и не мыть -жутко обидно в таком дерьме .....
Может , думаю, дожди все смоют осенью....но до нее еще надо дожить бы.......
....Как поступить-бля ? Так мыть или ждать ?
А где гарантия , что если помоешь, опять не заблюют ?!

зы Надо будет найти дедово ружье. =@ =@ =@
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей