постоянно боюсь чем-нибудь заразиться

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Ответить
Солнце98
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 9:04 pm
Контактная информация:

постоянно боюсь чем-нибудь заразиться

Непрочитанное сообщение Солнце98 »

в общем, всегда боюсь чем-нибудь заболеть... сейчас простыл папа, лежит а комнате, кашляет, а мой шкаф с одеждой временно стоит в родительской комнате и в нём дверца не до конца закрывается (ну так сделан он), так вот мне кажется, что вся моя одежда уже в микробах и её нельзя носить уже (звучит бредово, но я правда так думаю), папа зашёл ко мне в комнату и чихнул случайно , мне опять кажется, что бактерии всюду осели. ребят не смейтесь а скажите,это нормально моё поведение и если нет,то как с этим бороться? надеюсь на вашу помощь

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: постоянно боюсь чем-нибудь заразиться

Непрочитанное сообщение white linen »

Укрепляй иммунитет, тогда не будет проблем и вероятность заразиться сильно снизится.
Употребляй продукты с высоким содержанием витамина c (например, салатик каждый день ешь с паприкой, лимонным соком, помидоркками, листями салата, И так далее; чеснок, например. А еще острый перец чили хорош в борьбе с заразой)). Витамин д еще) в общем, живи здорОво)

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: постоянно боюсь чем-нибудь заразиться

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Я в эту болезнь первый раз в жизни при домашних надела маску, потому что была реально заразная и разносила бактерии по дому. Так что если для тебя это реальная фобия, то надень маску, только родным объясни, что сделала это для сохранения собственного здоровья, а то будут заботиться о том, что тебе не комфортно и корить себя же.
Дом лучше чаще проветривать, плюсую к вышенаписанному про укрепление иммунитета - кагоцел, иммунал, много разных. Витамины тоже полезны.

Но на самом деле с людьми надо общаться, чтобы твой организм привыкал к обычной среде...с долей микробов и бактерий.

А в конкретном случае с папой - одно дело, если он захворал и лежит кашляет, а другое дело, если он, например, заядлый курильщик, и кашель этот хронический - тогда ты и не заразишься.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: постоянно боюсь чем-нибудь заразиться

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Страхи, по большому счету, можно разделить на рациональные - когда ты понимаешь, почему ты боишься, и иррациональные, когда ты понимаешь, что причин бояться нет, но не можешь ничего сделать - например, страх темноты.

Начни с того, что попытаешься разобраться в природе своего страха заболеть.
Есть ли реальные причины этого бояться?
Ты быстро поймешь, что реальных причин бояться нет. Ты - потомок людей, которые болели миллионы раз. И выжили. Ты сама, наверныка болела, и все еще жива.
Да, в Мире вокруг тебя мириады бактерий и микробов, но они бессильны, потому, что у тебя есть средства справляться с 99999.99% проблем, благодаря своей иммунной системе.
А справиться с остальным, помогут таблетки и т.д.

Значит твой страх - иррациональный. Т.е. ты понимаешь, что не можешь заболеть просто из-за одного факта наличия бактерий вокруг тебя, но все равно боишься.
Тут лучше всего поможет твое понимание того, что уже прошла куча времени и ты жива и здорова.
Хотя бактерии были всегда. Посчитай сколько дней ты прожила. Все это время вокруг тебя были те же микробы и бактерии.
Но ты не заболела. Твои шансы заболеть просто из-за того, что эти бактерии есть, равны 1 к этому кол-ву прожитых дней.

Шанс попасть в аварию у тебя намного выше, правда? )

И используй этот якорь каждый раз, когда боишься. Кто-то чихнул, а ты вспоминаешь, что и на прошлой неделе чихали, и на позапрошлой и ничего. Ты не заболела. И сейчас не заболеешь.

Ну, а если заболеешь, что это не из-за кучи бактерий, а из-за чего-то из ряда вон выходящего, к чему простые бактерии и микробы отношения не имеют, и тебе этого не предотвратить ни мытьем рук, ни наличием повязки.

Конечно, не стоит забывать о стандартных мерах, вроде мытья того, что ты собираешься съесть и того, с помощью чего ты это собираешься есть )
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: постоянно боюсь чем-нибудь заразиться

Непрочитанное сообщение Эрика »

Какие люди)))

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: постоянно боюсь чем-нибудь заразиться

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Ага, привет-привет :)
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

САШАПЕТРОВА
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 1:27 pm
Контактная информация:

Re: постоянно боюсь чем-нибудь заразиться

Непрочитанное сообщение САШАПЕТРОВА »

Сходите к психиатру, это не нормально.

Аватара пользователя
МаришкаМалая
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 10:37 pm
Контактная информация:

Re: постоянно боюсь чем-нибудь заразиться

Непрочитанное сообщение МаришкаМалая »

Вам нужен хороший иммунитет. Если он будет хороший, то не заболеете. Пейти и ешьте витаминки.

Аватара пользователя
Lili
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:59 pm
Контактная информация:

Re: постоянно боюсь чем-нибудь заразиться

Непрочитанное сообщение Lili »

Закаляйтесь))) Ешьте фрукты. Пропейте витамины. А вообще, меньше опасайтесь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей