Проблемы во взаимоотношениях с сестрой. Помогите!

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Ответить
Аватара пользователя
Salvia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 12:06 am
Контактная информация:

Проблемы во взаимоотношениях с сестрой. Помогите!

Непрочитанное сообщение Salvia »

Всем привет! Не знала, в какую категорию отнести вопрос. Если что перенесите.
Мне 17 лет. У меня есть родная сестра на 4 года старше меня (родная по маме, отцы разные, обоих нет) .
Всё время сколько себя помню у нас возникали конфликты и недопонимания.
Она постоянно пытается меня унизить, оскорбить. Когда я пыьаюсь поделиться с ней чем-то личным, она вроде как делает вид что понимает, но пото использует это против меня.
Нередко возникали драки (кто первый зайдёт в душ, кто будет сидеть за компом и т. д.) . Я её сильно люблю и понимаю что с сестрой должны быть приблеженные отношения, но этого не получается. Она учится на медика, постоянно пытается меня унизить что мне до её уровня никогда не дорости в плане образования. Что я замешана на гандоне и мне нужно сидеть в стороне и не вякать.
Я пыталась наладить с ней отношения но всё это было безуспешно. Мама говорит что мы должны сами разбираться, дескать на то мы и сёстры.
Последний случай стал последний каплей - она сказала иди помой посуду (хотя была её очередь мыть посуду) . Я ей об этом сказала, она говорит не помоешь все твои вещи окажутся за окном. Мне пришлось это делать, но я не хочу чтобы так продолжалось. Как бы я её не любила, так больше продолжаться не должно ибо это не выносимо.
Помогите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации???

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы во взаимоотношениях с сестрой. Помогите!

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

ну не складывается общение - не навязывайся. я со своей сестрой (общий отец, мамы разные) вообще не общаюсь. она меня терпеть не может априори, я с ней не общаюсь и довольна.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы во взаимоотношениях с сестрой. Помогите!

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Интересно.
Ну откажитесь. Пусть выбросит ваши вещи. На этом этапе вашей маме уже придется отреагировать.

Но вообще, у вас 3 варианта:

1. Заставить сестру уехать из дома. Маловероятно, верно?
2. Стать ее служанкой / набить ей морду / не контактировать с ней вообще (нужное подчеркнуть)
3. Уйти и жить отдельно.

ИМХО, самый лучший - вариант 3. Вам уже 17 лет, значит вы можете найти работу, да и родители, думаю, смогут частично помогать первое время.
Думаю, если ваши родители даже просто поймут, что вы доведены до состояния, когда всерьез раздумываете о уходе из дома, из-за наездов вашей сестры, заставит их принять какие-то меры, которые облегчат ваше положение.

Ер лучше всего - найдите работу и живите отдельно. Любовь близких, обычно, прямо пропорциональна расстоянию до них.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей