Перемены в жизни.

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Ответить
Аватара пользователя
Remember Me
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 8:05 pm
Контактная информация:

Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Remember Me »

Добрый вечер!
Живем с парнем (благо свое жилье т.е моей мамы) но уже радует что квартира не съемная! Я недавно закончила институт бегаю ищу отправляю резюме сказала себе что до победного буду, если не сидеть сложа ручки а искать то обязательно что-нибудь подыщу, пока я в общем без работы, мой парень работает, старается но нам пока хватает лишь на еду. Квартира новая нужно делать ремонт на который пока тоже нет денег. Живем вместе около пол года и естественно, планировали свадьбу когда материально готовы будем, чтобы все как полагается с красивым платьем и рестораном. Мои родители нам в начале помогали, но это первое время было потом естественно я отказываться стала..мне как то стыдно брать у них деньги хотя бывает отец кладет сам на карту за что я очень благодарна, но все равно не ловко мне.. так что уже давненько у родителей помощи не просим естественно хотели все сами добиваться, его родители нам никак не помогали вообще ни разу .. у меня складывается такое впечатление что им вообще все равно что у них сын им наплевать… было даже такой случай что мой МЧ звонил просил у мамы (тогда была крайняя ситуация) хотя бы сто рублей на карту кинуть т.к покушать не за что купить было , ну вот она сказала что мол конечно положу и пропала просто отключила тел.. После этого он больше ни как не хотел даже общаться с ней. Но это так я ушла от темы …дело в том что я узнала недавно что забеременела, я знаю что сейчас в меня полетят камни, типа как так не ответственно знаешь же какая ситуация материальная надо было предохраняться ..думай головой а тем местом и т.д. Скажу сразу что мы предохранялись!! И не планировали ребенка сейчас! Но так случилось об аборте естественно никакой речи и быть не может! Я каждый день нервничаю мне страшно от этой не стабильности, от того что нет возможности сделать нормальную более менее свадьбу, для меня это событие очень важно! И я не хочу тупо пойти и расписаться (хотя судя по всему так и придется сделать) и это меня очень угнетает… я очень боюсь что не успею устроиться на работу ДО того как живот станет видно! Ведь я только институт этим летом закончила опыта естественно нет, да и с моим интересным положением я явно не супер вариант для работодателя! Мой меня успокаивал еще в начале говорил, что мол есть участок у его матери и когда он расскажет ей об этой ситуации и что я та девушка на которой он хочет жениться, то она войдет в положение продаст этот самый участок и деньги выделит на свадьбу..но когда он об этом ей сказал правда разговор был телефонный она его в прямом смысле послала и опять как всегда в ее духе отключила тел. Я предугадала ее реакцию что именно так она и поступит не иначе! Но мой МЧ уверял меня в обратном, теперь он хочет съездить в деревню домой к маме и поговорить уже с глазу на глаз .. хотя я очень сомневаюсь что то измениться!
Я в растерянности в ближайшее время пойду на любую работу потому как будем вместе тянуть.. а что делать, ведь взрослые уже сами отвечаем за свою жизнь теперь еще и ребенок.. в двое ответственность.
Ой ) текста мговато получилось много возможно мне и не нужен совет как токовой я и сама все осознаю и понимаю, просто я для себя толком то и не пожила (в эту фразу я вкладываю не веселье и гулянки, вовсе нет я говорю что хотела бы одеваться в дорогих магазинах (хотя бы почувствовать как это..всегда себе во всем отказывала) всякие штучки..гаджеты..которых у меня никогда не было т.к я работала а зарплата уходила на институт ..сама тянула четыре с половиной года т.к училась на комерции, хотелось и заграницу съездить я ни где не была дальше Краснодарского края, всю жизнь здесь прожила и выросла тоже здесь..( я понимаю возможно я рассуждаю как эгоистка, но меня это реально гложет ничего с этим поделать не могу :cry: ) и чувствую очень отчетливо что даже морально к материнству не готова хотя уже и 23 и образование есть.. но что то не так со мной я очень несчастной себя чувствую ..
Простите, мне нужно было выговориться! Возможно мне поддержки не хватает ребенок это огромная ответственность для меня к которой я никак не готова, ко всему прочему мы живем в полупустой квартире без ремонта и быт. техники мы не то что ребеночку не сможем ничего дать мы то и себе не чего позволить не можем. Мне тяжело это писать я боюсь представить что будет дальше. Не хочу такой вот жизни. Я в отчаянии. :( :cry:

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

А твои папа и мама что по этому поводу думают или ты пока что ей не рассказывала?
Как я понимаю - они все-таки "за" Ваш союз?
Может быть вопрос не корректен, но сколько получает твоя молодой человек?
Работу за 30 тыс в месяц найти можно. Если исключить развлекательные походы - на 15 бы питались и хотя бы по 15 откладывали, а там бы и ты на первое время работу нашла.
На родителей парня и участок рассчитывать не очень стоит - "делить шкуру неубитого медведя" - не самый лучший вариант. Тем более мама все-таки его, ты лучше со своими поговори...
Тем более 23 - хороший возраст для рождения ребенка, и образование у тебя есть.
Но если пока еще полгода сама осознаешь, что силы есть работать - попробуй! Поищи работу в интернете, тыс 15, не выходя из дома, зарабатывать можно, тексты писать, сайты модеровать, могу ссылок покидать, просто не знаю, какое у тебя образование, может навыки к интернету совсем не лежат.
Но о здоровье не забывай, тебе же сейчас надо будет на осмотры ходить.
Поликлиника бесплатная есть?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Remember Me
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 8:05 pm
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Remember Me »

Девушка.ру писал(а):А твои папа и мама что по этому поводу думают или ты пока что ей не рассказывала?
Как я понимаю - они все-таки "за" Ваш союз?
Может быть вопрос не корректен, но сколько получает твоя молодой человек?
Работу за 30 тыс в месяц найти можно. Если исключить развлекательные походы - на 15 бы питались и хотя бы по 15 откладывали, а там бы и ты на первое время работу нашла.
На родителей парня и участок рассчитывать не очень стоит - "делить шкуру неубитого медведя" - не самый лучший вариант. Тем более мама все-таки его, ты лучше со своими поговори...
Тем более 23 - хороший возраст для рождения ребенка, и образование у тебя есть.
Но если пока еще полгода сама осознаешь, что силы есть работать - попробуй! Поищи работу в интернете, тыс 15, не выходя из дома, зарабатывать можно, тексты писать, сайты модеровать, могу ссылок покидать, просто не знаю, какое у тебя образование, может навыки к интернету совсем не лежат.
Но о здоровье не забывай, тебе же сейчас надо будет на осмотры ходить.
Поликлиника бесплатная есть?
Пока только мама в курсе, ничего против не имеет т.к считает что я решаю свою судьбу с кем мне по жизни идти и т.д
Зп моего МЧ где то в среднем так получается 30 тыс иногда и меньше, но из-за того что он получает деньги сразу на руки за выполненные работы, то по сути их и не видим т.к траться на еду в особенности..
На счет шкуры не убитого медведя согласна с тобой полностью :( на досуге тут подумала и пришла к выводу что надеяться нужно лишь на себя!
Насчет работы в интернете, буду признательна если кинешь ссылки т.к образование экономическое да и с интернетом и компьютером на ТЫ
Хотя хотелось бы конечно по специальности устроиться чтож я зря столько лет универ тянула :( но сама понимаю что в моем положении это не совсем реально у меня хоть срок и не большой но мне уже от всего тошнит слабость даже с кровати встать не могу не говоря уже о том чтобы по собеседованиям бегать =@ сейчас еще и заболела простуда кашель вообще пластом лежу :( да и волнует еще такой факт, что после рождения малыша еще год дома сидеть а время тикает то и стажа нету совсем((( это меня беспокоит ужасно %) :cry: что с трудоустройством проблем не избежать...
Бесплатная поликлиника есть по мед полису.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Ну, при зп в 30 тыс на двоих, конечно, маловато. Но если отказаться от чего-то, то и на половину этого можно питаться. То, что ты думаешь о работе хорошо, но ты именно хочешь устроиться, чтобы потом официально в декрет уйти и вернуться? Тогда надо очень тщательно выбирать компанию. Они к тебе тоже присматриватьсч будут. Работодателю же тоже не очень выгодно брать беременную девушку. С другой стороны если просто надо подзаработать на данный момент пока есть силы.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Мне кажется, что с таким настроем (именно настроем, а не положением дел, не финансовым состоянием и прочее) нельзя рожать ребенка. Потому что ну слишком много "но" и слишком много сомнений, сплошная неуверенность и тд. Просто если действительно это случайно и нежеланно и нет готовности, хочется еще покутить-повеселиться... Просто чтоб потом не срывать на ребенке злость за "загубленную молодость" и тд.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

работать можно из дома (хед хантер тебе в помощь, если с компьютером на "ты" найти работу труда не составит). На счет мамы МЧ - в чем-то верный подход. Он мужчина, он вырос, он живет с женщиной, ребенка вот ей заделал, т.е. это как бы семья, а он во главе этой семьи, а значит обеспечивать и заботиться должен он, а не его мама. все что она должна была - она сделала.

не прочла (может проскочила) , родители твои о положении знают?

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

По поводу родителей скопирую, тоже задавала этот вопрос)

"Пока только мама в курсе, ничего против не имеет т.к считает что я решаю свою судьбу с кем мне по жизни идти и т.д "

А вообще дети - это очень хорошо!
Сайт для работы на дому
https://freelance.ru/
https://www.fl.ru/

Пиши-редактируй тексты, наполняй сайты, следи за чистой сайтов, 30 тыс заработать вполне можно, сидя дома, что важно в твоем положении!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Remember Me
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 8:05 pm
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Remember Me »

Девушка.ру писал(а):Ну, при зп в 30 тыс на двоих, конечно, маловато. Но если отказаться от чего-то, то и на половину этого можно питаться. То, что ты думаешь о работе хорошо, но ты именно хочешь устроиться, чтобы потом официально в декрет уйти и вернуться? Тогда надо очень тщательно выбирать компанию. Они к тебе тоже присматриватьсч будут. Работодателю же тоже не очень выгодно брать беременную девушку. С другой стороны если просто надо подзаработать на данный момент пока есть силы.
Я за это переживаю очень, конечно нкому не выгодно, так мало того еще и опыта работы нет, насчет тщательно выбирать у меня не так уж и велик выбор, критерии в поиски работы обязательно официальное устройство и по возможности чтобы это была государственная организация, ну естественно я же не буду с ходу заявлять работодателю о том что я беременна, потом со временем все увидят сами ну уволят так уволят...а так буду работать до последнего..хоть бы взяли

Аватара пользователя
Remember Me
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 8:05 pm
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Remember Me »

Бабка Аглафира писал(а):работать можно из дома (хед хантер тебе в помощь, если с компьютером на "ты" найти работу труда не составит). На счет мамы МЧ - в чем-то верный подход. Он мужчина, он вырос, он живет с женщиной, ребенка вот ей заделал, т.е. это как бы семья, а он во главе этой семьи, а значит обеспечивать и заботиться должен он, а не его мама. все что она должна была - она сделала.

не прочла (может проскочила) , родители твои о положении знают?
Мне просто не понятна немного ее позиция вот и все, она ведь ему ничего не дала даже образования (сама по себе как человек ужасна такие выводы были сделаны мной только лишь исходя из ее поведения и ситуаций которые происходили на моих глазах..не хочу в подробности вдаваться) но не об этом сейчас, просто мне обидно, что мои родители стараются, а ей на все пофигу.

Аватара пользователя
Remember Me
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 8:05 pm
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Remember Me »

Angelique писал(а):Мне кажется, что с таким настроем (именно настроем, а не положением дел, не финансовым состоянием и прочее) нельзя рожать ребенка. Потому что ну слишком много "но" и слишком много сомнений, сплошная неуверенность и тд. Просто если действительно это случайно и нежеланно и нет готовности, хочется еще покутить-повеселиться... Просто чтоб потом не срывать на ребенке злость за "загубленную молодость" и тд.
Я не буду срывать злость на ребенке не в коем случае! О том что с моим настроем мягко говоря не все в порядке и рожать я не готова я постоянно об этом думаю, вы советуете аборт? Взвесив все и прекрасно осознавая последствия аборта при чем это моя первая беременность! Я не смогла решиться на такой шаг. Сейчас я стараюсь меньше думать о том что меня ждет ох как много трудностей, но я взрослый человек и отвечать нужно за свои поступки как полагается! А с неуверенностью и трудностями я пожалуй готова бороться покрайней мере постараюсь..


Девушка.ру
Спасибо за ссылки, я и раньше бывала на этих сайтах, вот только чтобы создавать дизайн сайта..ну там искизы и все такое..нужна кажется специальная программа и опыт хотя бы какой то дизайнерский..

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Ты про дизайнерские штучки, а там же еще есть копирайтеры, контент-менежеры, это все люди, которые просто умеют писать по-русски и связывать слова в предложения.
Например новости или описание товара, сейчас много где платят за комментарии на сайте
Так что тебе в разделы "Наполнение сайтов", "Тексты", "Рерайт", "Копирайт", для этого знания по фотошопу не нужны;)
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Remember Me
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 8:05 pm
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Remember Me »

Девушка.ру писал(а):Ты про дизайнерские штучки, а там же еще есть копирайтеры, контент-менежеры, это все люди, которые просто умеют писать по-русски и связывать слова в предложения.
Например новости или описание товара, сейчас много где платят за комментарии на сайте
Так что тебе в разделы "Наполнение сайтов", "Тексты", "Рерайт", "Копирайт", для этого знания по фотошопу не нужны;)
На этих сайтах, что новичкам вроде меня не спешат отвечать :( как быть то..

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Так ты сама попробуй написать работодателю
Как пример, может быть не самый лучший (сразу говорю набрала просто в гугле, предприятия не знаю, это просто как пример)
Просто, чтобы ты обязанности прочитала
Советую, потому что работают так три беременные знакомые, кто-то описание одежды на сайт добавляет, кто-то отели комментирует, кто-то картинки уменьшает и на сайт заливает, получают от 8 до 25 тыс р, работаю в свое удовольствие и главное здоровье не травмируют

http://www.job-mo.ru/search.php?srprofe ... c&submit=1
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Lorelei
Miracle
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 3:40 pm
Контактная информация:

Re: Перемены в жизни.

Непрочитанное сообщение Lorelei »

Remember Me
http://www.etxt.ru/

Вот еще, если интересно.
:)
Если вовремя не взять себя в руки, то в новом году тебя ждет не новая жизнь, а новая жопа: больше на два размера.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей