Дважды в одну реку...

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Ответить
Аватара пользователя
Zaputalas'
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:18 am
Контактная информация:

Дважды в одну реку...

Непрочитанное сообщение Zaputalas' »

Здравствуйте,уважаемые жители форума) Очень люблю этот сайт,но к сожалению в последнее время захожу сюда редко и пишу здесь от безысходности. Стала замечать,что как только выскажусь здесь, сразу становится легче и проблема сама по себе начинает решаться. Заранее спасибо тем,кто прочитает весь сумбур ниже,и вдвойне спасибо тем,кто найдет что сказать и посоветовать.

В общем,начну...
Когда мне было 15 со мной познакомился молодой человек(назовем его А),ему было на тот момент 21, настойчиво ухаживал,проявлял интерес,но естественно,по понятным причинам,долго мы не провстречались(2 недели),потом еще какое-то время общались просто,затем был перерыв,еще через пол года опять встретились,просто погуляли,и все,общение закончилось. Прошло 2,5 года...
Я уже второй год учусь в другом городе,домой приезжаю практически каждую неделю,в начале лета у меня появился парень, у А в то время пока мы не общались были серьезные отношения,он встречался с девушкой 1,5 года. И вот,приехала я домой на летние каникулы, в середине августа гуляла с подругами и встретила А, он один раз написал,второй,в итоге,мы встретились. Как оказалось с девушкой он расстался (буквально где-то недели за 3 до нашей встречи),я тут же решила бросить своего парня(т.к. поняла что это не мой человек).С А мы долго думали,стоит ли начинать,все-таки я уеду учиться,хоть и буду приезжать,но все же мы не знали получится у нас или нет. В итоге,месяц встречаний...Наверное стоит уточнить,он стал моим первым,и я ни капельки ни в чем не сомневалась,и даже сейчас ни о чем не жалею.Это мой человек, ради которого я готова если не на все,то на многое.Я стремилась все время приехать домой,к нему,побыть с ним,использовала любую возможность.
Однако,но... Сначала я терпела его истерики насчет бывшей,то она его приворожила,он ездил к колдуну,ходил в церковь,вроде бы стало все норм. Теперь другая проблема,сейчас мы решили расстаться,т.к. "он ко мне остывает на расстоянии". Отсюда я делаю вывод,что чувств у него никаких ко мне нет,ибо у меня все с точностью наоборот,для меня расстояние не помеха,у меня чувства становились только сильнее,как праздника ждала его смс,звонка,мне этого хватало,а уж поездка домой для меня была неземным счастьем каким-то.К слову,между моей учебой и домом расстояние 200 км,всего 3 часа на поезде.
Он сказал что наверное я для него больше как подруга(хотя в то же время говорит что у нас все классно,и я вся такая офигенная и в наших отношениях его все устраивает кроме расстояния) и так у нас лучше получается.Предложил не общаться,если мне так будет легче,я отказалась. Мне легче когда я с ним разговариваю, сейчас я приехала на неделю домой, и прямо руки чешутся ему написать и попросить встретиться.
Он в буквальном смысле меня растоптал,мою гордость,я превратилась в тряпку,подруги ругают :"Возьми себя в руки.Забудь.Отпусти.Где твоя гордость?"
Я еще никогда и никому не названивала из парней,не писала никому,если меня игнорировали.Так получилось,что когда мы начали эту тему с расставанием,но окончательно ничего не решили,он был занят и не отвечал до след.дня,за это время я ему раз 5 позвонила и писала смс. Понимаю что нужно отпустить,но не могу,пока теплится надежда,что еще может все наладится,тем более что он не против общения.Что делать? он вчера сам написал и общение вроде бы все то же,что и было. Стоит ли надеяться? Очень хотелось именно с этим человеком надолго,может и громко будет сказано,но я его люблю. И сама себе говорила,что раз судьба дает второй шанс то глупо его не использовать. Стоит ли дальше делать какие-то усилия?

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Дважды в одну реку...

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Прочитала, что сказать, я так понимаю "судьба" дает вам уже не второй шанс а третий или 4ый? Есть ли смысл снова упираться в ту же стену. Меня всегда поражали люди, которые возвращались к своим любимым, после расставаний, разводов и т.д. Что бы человек не говорил, а характер уже не изменишь и то из-за чего вы расстались в первый раз или во второй так и будет повторяться. Это всего лишь лишняя трата нервов и времени. Подруги правы, потому что видят ситуацию со стороны с "холодной головой". Останьтесь друзьями, если тебе тяжело отпустить ограничь с ним общение. Мужчины не умеют говорить загадками, они говорят то что думают, ему приятно с тобой общаться и хочет быть тебе максимум другом, по моему тут все ясно и прозрачно, радуйся что так разошлись и он хочет общаться а не разошлись врагами ворочащими носы друг от друга. Девушкой он больше быть не предложит, т.к. уже пробовал, значит не пошло. Не терпит расстояния? Чушь, любил бы и не такие расстояния терпел и преодолевал, просто ему удобно, что девушка рядом, позвонил-приехала, секса захотел-сводил куда нибудь и вечер его. Удобно. Будь выше и цени тех кто по настоящему тебя ценит, а если хочешь страдать от неразделенной любви, что ж, можешь продолжать тешить себя надеждами быть с этим человеком.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Дважды в одну реку...

Непрочитанное сообщение Chivas »

Zaputalas'
Дурит он тебе голову... Не стоит сходиться в 100-тый раз
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: Дважды в одну реку...

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

Zaputalas' писал(а):Стоит ли дальше делать какие-то усилия?глупо его не использовать. Стоит ли дальше делать какие-то усилия?
не стоит больще делать никаких усилий
стоит проанализировать какие были допущены oщибки с обоих сторон
(об этом отписал в лс,чтобы не вызвать здесь в теме неуместной критики)
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Любашка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:51 am
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Дважды в одну реку...

Непрочитанное сообщение Любашка »

Здравствуйте.Решила написать в эту тему так как нахожусь в похожей ситуации и хотелось бы почитать ваши мнения. Встречалась с молодым человеком около 7 лет.Почти год назад расстались из-за того что он в грубой форме сказал,чтобы я собирала свои вещи(на тот момент мы жили вместе). Все это время он пытался сойтись обратно.В августе я познакомилась с нынешним молодым человеком. В целом у нас сейчас все хорошо.Но бывший молодой человек упорно зовет назад и я не знаю как мне быть.
К обоим я хорошо отношусь,есть какие-то чувства.Бывший МЧ,пусть будет. А., всегда придет на помощь,выслушает,но он несдержан,эмоционален,взрывной,не любит решать проблемы,а ждет когда они рассосутся. Нынешний,Б.,старается решить проблемы сразу и обсуждает со мной многие моменты,спрашивает мое мнение,но глобальных ситуаций в которых он мог бы показать себя с истинной стороны пока еще не было,то есть я не знаю что от него ожидать,поддержит он меня или нет.
Стою на распутье и не знаю кого выбрать,есть сомнения.Вернуться к человеку которого я знаю от и до,все его достоинства и недостатки или остаться в новых отношениях,где человек для меня как закрытая книга,которую только начала читать.
Подскажите как Вы бы поступили и почему.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дважды в одну реку...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

"Не знаю, кого выбрать. Петя такой красивый, но дурак. А Вася такой милый, но я не о таком мечтала."
Хочется взять и уе.ать.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Дважды в одну реку...

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Любашка

Уберите всю эту розовую вуаль со своих глаз и посмотрите чистым взглядом и холодной головой на свою ситуацию. Ваш первый парень, откровенно выгнал вас из дома, причину вы не пишите, но лично в моей жизни я буду согласна таким решением ТОЛЬКО если я сойду сума и изменю мужу, а он об этом узнает и тогда выгонит. Любая другая причина - это не причина так поступать, а какой-то сдвиг в голове, бурная эмоциональность - и это не хорошо.
Второй МЧ человек для вас закрытая книга, как я поняла, но даже по вашему описанию он уже в разы лучше вашего первого МЧ.
Я всегда считала так, если была причина разбежаться, а не спасать отношения, значит нет смысла сходиться. Причина никуда не уйдет, она всегда будет с этим человеком, и как бы красиво в первые месяцы все это не восстанавливалось, итог будет один и тот же, терпение не железное и вы или он снова сломаетесь.
Если вас так волнует, что вы не знаете своего нового МЧ с "плохой стороны", а в вашем бывшем его агрессия и бурное поведение - есть один дельный вариант. Посмотрите на поведение обоих в состоянии алкогольного опьянения. Как ведет себя в таком состоянии ваш первый парень? Буянит или спокоен? вы с ним жили, хоть раз да видели его таким. А второго можете посмотреть сами, вы же сейчас с ним, как он себя поведет, будет нарываться на конфликт или тихо мирно пойдет спать. По этому состоянию и делайте выводы. В расслабленном состоянии проявляется это мужское нутро, какими они будут - такие они и в жизни, без своего этого этикета, хорошего поведения и т.д.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Дважды в одну реку...

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Честно говоря, мне кажется, что если выбирать человека по списку + и -,у кого больше - у кого меньше, то, скорее всего, чувств нет ни к одному, хотя, возможно, это один из рациональных подходов к отношениям, взвешенный выбор, а не только по эмоциям.
Соглашусь с Пуфыфтик, если отношения распались по какой-то причине, то вероятность возникновения этой же ситуации велика и будет ли смысл тогда в этом вообще.
Если со вторым хорошо, то надо быть счастливой здесь и сейчас, а не метаться.

улыбка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 6:45 pm
Контактная информация:

Re: Дважды в одну реку...

Непрочитанное сообщение улыбка »

Дважды в одну реку не войти...
не стоит...

Аватара пользователя
Petrova
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 5:15 pm
Контактная информация:

Re: Дважды в одну реку...

Непрочитанное сообщение Petrova »

Не нужно возвращаться, если уже не раз расходились. воспринимайте это как знак, что он не ваш человек, да и всё)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей