в меня влюблён препод

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Ответить
white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

в меня влюблён препод

Непрочитанное сообщение white linen »

здравствуйте, дорогие форумчане))
хотелось бы поговорить об одной моей проблеме. так как нужны советы. я себя чувстую в этой ситуации как-то совсем беспомощно)

в музыкальном университете , в котором я учусь, есть препод по теории музыки. ему 62 года. он очень суровый и вредный, его не любят большинство коллег , студенты его терпеть не могут) занятия с ним шли весь год раз в неделю, в группе нас было 4 человека. я не могу сказать, что недолюбливала его. мы были очень даже на одной волне в плане сарказма и всяческих шуток, некоторых политических взглядов, образа мыслей и манеры вести разговор. с ним интересно говорить. и судя по всему, ему было интересно говорить со мной.

в какой -то момент он мне стал писать регулярно на фейсбуке. я отвечала, переписывалась с ним по-дружески. мы перешли на "ты".
потом у меня был большой скандал с моей преподавательницей, с которой у меня довольно близкие отношения. она меня выставила в неудобное положение. препод заметил, что мне не очень хорошо, и предложил, чтобы мы обсудили, что случилось. на следующий день перед занятиями мы встретились в городе и он пригласил меня на завтрак. я ему рассказала (опустив подробности).

далее, летом, он стал писать почти каждый день. я лениво отвечала через раз.
потом он открыто написал - "я обязательно хочу с тобой встретиться, прежде чем ты уедешь на целый месяц в Россию".
я согласилась.
я вообще очень мягкий человек в том плане, что ненавижу делать людям, которые мне ничего плохого не сделали, неприятно, отталкивать их и давать им понять, что они не имеют для меня ценности.

он забрал меня вечером на мотоцикле из дома (высмотрел, где я живу, по картотеке университетской), мы пошли в ресторан. он пил очень мноого вина и мы говорили обо всем, о чем только можно. разве только о сексе не говорили. обсуждали преподов и студентов, говорили об опере, о политике, итд итп. далее он начал говорить, что за 30 лет преподавания ещё ни разу не сидел со студенткой в ресторане и сам не может понять, что ему ударило в голову и что он не может перестать смотреть мне в глаза и что я первая студентка, с которой он может говорить на равных, мол, такая умная . и так далее. я тоже выпила довольно много и прилагала много усилий, чтобы поменьше говорить. чтобы ничего не сказать, что позже могло бы быть использовано против меня.. но всё-таки сболтала ему пару подробностей личной жизни моей преподавательницы, которые она мне доверила, и про себя много лишнего.

заполночь он повёз меня домой. сказал, что не хочет быть для меня проблемой и что если он будет казаться мне навязчивым, мне достаточно будет сказать "ты охренел, пень старый? ты мог бы быть моим дедушкой". (дословный почти перевод). на прощание попытался поцеловать, я увернулась, и на его вопрос "повторим?" ответила "ага, да".

на самом деле меня эта ситуация очень сильно напрягает. я никаких чувств и желаний к нему не имею. к тому же, он правая рука ректора университета и явно имеет много власти - большинство преподов его не любят, а он всё равно при месте. его не могут убрать. если он будет мне мстить или в ярости, я могу получить проблемы. но у меня не получается открыто ему сказать "что тебе от меня нужно? я не могу тебе ничего предложить, кроме дружеских отношений."

я сама часто любила или была влюблена, и всегда это было безответно, и я хорошо знааю, как больно такое выслушивать. поэтому у меня кишка тонка так говорить. раньше у меня получалось такое говорить, но он всё-таки взрослый и умный препод и я в замешательстве.....да и он явно не желает мне ничего плохого.


как мне выкрутиться из этой ситуации без потерь и без особого эмоционального стресса?
может быть, у кого-то найдётся для меня совет?

сейчас я просто молчу по несколлько дней на фейсбуке (а пишет он несколько раз в день всякое типа "привет!", "ты здесь?" , "я тебе желаю доброго утра!", "ты умеешь кататься на горных лыжах? поехали зимой к нам в тироль, я тебя научу!", "я целый день думаю о тебе")

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: в меня влюблён препод

Непрочитанное сообщение white linen »

Данте

вот если честно, мне пофигу. и я не особо верю в дружбу с ним, если ему от меня что-то нужно в любовном плане)
я только хочу выйти сухой из воды.

вот например, если мне не отвечают или отвечают редко и вяло,я просекаю тему довлоьно быстро.

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: в меня влюблён препод

Непрочитанное сообщение white linen »

Данте
то есть, стоит прервать вялотекущую беседу , состоящую из его монологов и моих вялых ответов раз в неделю, и написать ему сообщение о моей позиции? я трусливая..

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: в меня влюблён препод

Непрочитанное сообщение Chivas »

Freya
я бы ему отвечала редко и вяло, может все-таки дойдет. еще можно позапрягать что-нибудь на тему "вы замечательный человек, вы мне как отец", акцентируя на последнем (имея в виду, что ты не воспринимаешь его как мужчину для отношений).
ты насчет своей личной жизни говорила? или уже поздно рассказывать о вымышленном парне?
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Re: в меня влюблён препод

Непрочитанное сообщение Jane »

ну я подключаюсь советам девушек: надо с ним обьяснится и поставить все точки над i .
он уже показал что не намерен "замечать" тонкие намеки на толстые обстоятельства и закрывает глаза на то, что тебе неудобно и неприятно с ним. взрослые в определенном возрасте абсолютно в состоянии понять намек..и если он этого не делает, это все намеренно.
такчто лучше поговорить и все. если плохой человек окажется..значит будет инфу использовать против тебя. но неужели ты будешь поддаватся шантажам и терять свою свободу?
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: в меня влюблён препод

Непрочитанное сообщение Angelique »

Мда, ситуация не айс.. Тут еще главная проблема - что ты сначала вроде как принимала его знаки внимания, поэтому он и напирает. Если сложно ему напрямую высказать, то лучше тогда как-то избегать. Да, вяло отвечать, приглашения отклонять, оправдываясь какими-то договоренностями или делами, разве что игнорить кучи сообщений в контакте сложновато, но можно сказать, что ты вышла там быстро что-то проверить и тд)) Я понимаю тебя - мне тоже непросто как-то послать, сказать категорично "нет", мне как-то всегда жаль очень чужие чувства в любовном плане, страшно расстроить, я даже чувствую вину в том, что мне кто-то нравится не так.
Реально - просто поигноривай. Совсем молчать конечно будет тоже не оч хорошо, если ты прежде с ним контактировала довольно активно.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: в меня влюблён препод

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

Freya писал(а):здравствуйте, дорогие форумчане))
хотелось бы поговорить об одной моей проблеме. так как нужны советы. я себя чувстую в этой ситуации как-то совсем беспомощно)

он забрал меня вечером на мотоцикле из дома (высмотрел, где я живу, по картотеке университетской), мы пошли в ресторан. он пил очень мноого вина и мы говорили обо всем, о чем только можно. разве только о сексе не говорили.
заполночь он повёз меня домой. сказал, что не хочет быть для меня проблемой и что если он будет казаться мне навязчивым, мне достаточно будет сказать "ты охренел, пень старый? ты мог бы быть моим дедушкой". (дословный почти перевод). на прощание попытался поцеловать, я увернулась, и на его вопрос "повторим?" ответила "ага, да".

как мне выкрутиться из этой ситуации без потерь и без особого эмоционального стресса?
может быть, у кого-то найдётся для меня совет?

сейчас я просто молчу по несколлько дней на фейсбуке (а пишет он несколько раз в день всякое типа "привет!", "ты здесь?" , "я тебе желаю доброго утра!", "ты умеешь кататься на горных лыжах? поехали зимой к нам в тироль, я тебя научу!", "я целый день думаю о тебе")
Freya
сообщи чем все закончилось ?
или "роман" продолжается ? :)
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: в меня влюблён препод

Непрочитанное сообщение white linen »

Ale-ndr
ничем не закончился, всё продолжается и набирает обороты.. полон смс-ками от него мой телефон, приглашения пойти вместе выпить, признания в любви. когдау меня были проблемы с моей профессоршой, пошёл к ней и так с ней поговорил, что проблемы испарились - теперь я ему типа должна.

фразы типа "я добьюсь своего, вот увидишь", или "когда-нибудь мы поедем в оптуск в альпы вдвоем" - на повестке дня

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: в меня влюблён препод

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Freya
Какой настойчивый дедушка.
Сколько тебе еще у него учиться?
Потому что если ему сказать прямо что-то типа того, что ты не хотела бы портить отношения с ним и переходить границы "хороших" отношений (каких, я понимаю, иметь совсем не хочется), может такого дедушку разозлить :( Как бы не повлияло на учебный процесс.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей