Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

/тему потом закрою/удалю

Меняю загран, первый получала когда была студенткой
Сейчас нужно заполнять таблицу о трудовой деятельности
я хотела написать что типа не работала и не работающая, но мне сказали, могут проверить, поэтому нужно заполнять по трудовой
А если я не могу найти трудовую (в бухгалтерии руками разводят), что делать?
Обязательно ли заполнять эту графу вообще? (*заявление на биометрический, если это имеет значение)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ловлю твою улыбку
У меня в жизни не было никогда трудовой, были подработки в университете, когда меняла. Писала, что не работала и не работаю. С другой стороны, проверять меня заграничную наверняка лень....

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ловлю твою улыбку
Если отметки в трудовой есть, лучше отметить. Мало ли.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

SLeZkA
Файлинь
у меня возникла проблема, что не могут найти трудовую...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ловлю твою улыбкуТак я немного запуталась.
У тебя потеряли трудовую? Ты сейчас там работаешь? Почему они не за ведут новую?
Или ты там уже больше не работаешь?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Нашла, история девушки и ответ ей:

Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Ситуация такая: хочу повторно оформить загран паспорт, взамен истекающего срока старого, но трудовой нет и возможности восстановить тоже. Дело в том, что я работала в организации 2 года и после увольнения нашла ошибку в записи трудовой книжки (год приема на работу был на 1 год раньше, чем сама книжка регистрирована. запись в книжке единственная). Попросила переделать книжку. Мне сказали принести старую с ошибкой и купить новую. Что я и сделала. После долгого ожидания звонка, решила сама выяснить, готово или нет. Но была "приятно" удивлена, когда узнала, что такой организации больше не существует и найти я их больше не могу. Теперь встал вопрос с переоформлением загранпаспорта. На данный момент я нигде не работаю. Позвонила в ФМС, мне сказали, что возможно и без трудовой, просто пишется со слов заявителя. Сегодня подавала документы на оформление, на что сотрудница наотрез отказывалась принять мои документы и требовала оригинал трудовой. Но что делать, если я восстановить ее больше не могу? Мне до конца дней забыть о загранице? После долгих дебатов, она все же приняла мои документы, но сказала, что меня ждет месяц ожидания, а затем определенно отказ. На заявлении ручкой я написала - трудовая утеряна и росписалась. Потом она еще долго что-то писала после моей фразы. Я не разобрала, что именно, но было впечатление, что рисовала большой и жирный крест. В результате я все же сдала все документы, но теперь думаю, наверно зря. Такая неприятная ситуация, не знаю, что делать. Планировала выехать заганицу в апреле. Но теперь, сидеть ждать месяц отказа... А потом опять неизвестно что. Жуть. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае. Насколько ее слова верны, и какая вероятность отказа на самом деле. Какими должны быть мои дальнейшие действия?Действительно ли потеря трудовой является твердым основанием для отказа в выдаче загранпаспорта? Слышала, но не знаю насколько верна информация, что "с 1 марта 2010го года трудовая и ее копия исключены из списка документов, необходимых для оформления загранпаспорта". Заранее благодарю вас за ответ!


Ответ

Писать она могла и должна была лишь то, что ей предписывает Административный регламент ФМС, в случае отсутствия у заявителя трудовой книжки, а именно фразу: "Сведения о трудовой деятельности указаны со слов заявителя".
Раз все документы у вас приняли, то с ними все в порядке. Не переживайте попусту и ждите новый паспорт, просто инспектор решила "немножко повыделываться". Для совершеннолетних граждан РФ существует единственное основание для отказа в выдаче загранпаспорта:
Цитата:
Основания для отказа в предоставлении государственной услуги
25. В предоставлении государственной услуги может быть отказано:
25.1. В случаях временного ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 Федерального закона.
Поскольку ранее вам загран уже выдавался, а под судом и следствием вы не состоите, то ограничений на выезд у вас нет. Об отсутствии обстоятельств, которые могли бы препятствовать выезду из РФ, вы наверняка указали в одном из пунктов заявления.
Изображение

Изображение

La Lune

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение La Lune »

Ловлю твою улыбку
Тебе потом надо будет копию трудовой приносить. Если не совпадёт с заявлением, то развернут, поэтому ищи...

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

SLeZkA
завести новую не проблема, но в ней не будет данных о прошлых местах работы(

La Lune
"ищи" уже не вариент, ее нет)
а копию уже не нужно в перечне документов

SLeZkA
спасибо за историю, интересно было бы знать, получила ли девушка в итоге загран))
правда, все равно остается непонятным, как правильно оформлять это...принесу все документы, а окажется, при утере трудовой нужно что-то иначе писать и отправят меня на переоформление документов. у нас же сейчас не от руки заполняется, а напечатанное заявление нужно приносить, соответственно, на месте не получится косяк исправить(

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ловлю твою улыбку

а попробуй позвонить туда, где вы сдаете документы и уточнить.
Я бы наверное написала по памяти все свои места работы и написала бы что книжка утеряна,подтвердить не могу.
В конце концов,если им нужно удостоверится,что ты там работала - они могут это сделать и без книжки)
Изображение

Изображение

La Lune

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение La Lune »

Ловлю твою улыбку писал(а):"ищи" уже не вариент, ее нет)
а копию уже не нужно в перечне документов
То есть её совсем-совсем посеяли?
Ну может что-то изменилось, хотя я не так давно получала, требовали копию паспорта и заверенную копию трудовой.
Можно позвонить туда в таком случае и прямо у них спросить, какие действия предпринимать, чтобы сто раз не ходить.

Аватара пользователя
nalika
Мастер
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение nalika »

Буквально на днях подавали документы на загран. Меняли его несколько раз из-за несоответствий в графе трудовой. Прикапывались ко всему. Полные адреса все писать, никаких сокращений. Потом сравнивали с копией и копию забрали.

А вообще заполнять обязательно, пробовали написать "не работала" на весь срок. Не прокатило)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

La Lune
nalika
Nuage
SLeZkA
спасибо за помощь, завтра пойду подавать, посмотрим, не развернут ли)))

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Ловлю твою улыбку
и как все прошло?

я вообще электронно заполняла (но не в России делала, а в консульстве), так что мне вообще никаких бумажек не надо было, то что написала - так и отдала и без проблем получила. Любимый тоже месяц назад отдавал и тоже ничего не надо было ) Но опять-таки не знаю, как это сейчас в России выглядит
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Vynnessia
назначили сдать документы на 25 июня, в заявлении написать места работы и указать, что потеряла трудовую) на данный момент писать, что не работаю, если не хочу пока трудовую предоставлять)
у нас электронное тоже есть, но бывает, что у людей какие-то сбои проходят и через месяц оказывается, что не прошла заявка

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Заполнение заявления на загран. Хэлп!)

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Я сдала документы

Заполнила университет и место прошлой работы, затем написала что сейчас не работаю и внизу добавила "Трудовая книжка утеряна"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей