Нерешительность - как бороться

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Imagine Dragon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 2:16 pm
Контактная информация:

Нерешительность - как бороться

Непрочитанное сообщение Imagine Dragon »

Здравствуйте, дорогие девушки) Прошу прощения, если я нарушила тут какие-то правила. Я еще пока не разбираюсь на этом сайте)
Расскажу немного о себе, если вы не против) Мне 19 лет, студентка (хреновая я студентка конечно, но что есть, то есть). Моя проблема в том, что я не могу решиться на что-то. У меня есть много планов, задумок. Но моя не решительность всегда впереди меня.
Мне всегда кажется, что меня будут осуждать. Что у меня ничего не выйдет. Я и сама говорю многим, что надо преодолевать трудности, но у самой ничего не выходит.
Пожалуйста, поделитесь своими советами)
Последний раз редактировалось Imagine Dragon Вс апр 21, 2013 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Мои небольшие глупости, превратившиеся в проблему.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Переименуй пожалуйста тему в соответствии с сутью проблемы (например, "нерешительность - как бороться"). Это можно сделать с помошью правки первого поста, там строка с названием есть.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Imagine Dragon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 2:16 pm
Контактная информация:

Re: Мои небольшие глупости, превратившиеся в проблему.

Непрочитанное сообщение Imagine Dragon »

Nuage писал(а):Imagine Dragon
Привет!
Расскажи, пожалуйста, конкретнее, какие задумки тебе мешает воплощать в жизнь твоя нерешительность?
Я, например, тоже человек довольно скромный. Вплоть до того, что стесняюсь звонить в справочное или осведомляться о чем-то у незнакомых людей. Я с этим жила и не парилась, но возникли такие ситуации, когда деваться было некуда. И вот просто берешь себя в руки, переключаешься со своих комплексов на масштаб ситуации - и все затруднения пропадают.
Эта нерешительность никому не нужна, и в первую очередь тебе. А люди ничего не скажут и не подумают, т.к. в большинстве случаев всем пофиг.
Спасибо тебе, что отозвалась) Сейчас моя проблема в том, что я очень хочу пойти заниматься спортом,точнее сказать кикбоксингом, но у меня сразу начинается паника. Как меня примут люди, смогу ли я с кем-нибудь подружиться. Не засмеют ли меня там... Глупости конечно все это. Я прекрасно это понимаю, но от внутреннего дискомфорта избавиться не получается.

Imagine Dragon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 2:16 pm
Контактная информация:

Re: Нерешительность - как бороться

Непрочитанное сообщение Imagine Dragon »

Nuage
Да, выдумала я конечно не мало) Идти со мной никто не хочет. Пойду одна...
Последую твоему совету и буду готовиться морально) Спасибо за поддержку)
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Нерешительность - как бороться

Непрочитанное сообщение Angelique »

Imagine Dragon
Я сама такая :) Но вот пытаюсь бороться и готовлюсь к первому в жизни серьезному шагу - хочу переехать в другой город)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нерешительность - как бороться

Непрочитанное сообщение Chivas »

Imagine Dragon
С этим можно бороться только активными действиями)
Чем больше ты куда-то ходишь, знакомишься и тп тем проще тебе станет это делать.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Re: Нерешительность - как бороться

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

О да, чем-то узнаю себя, но у меня скорее не нерешительность а страх, прямо панический!
Боюсь всего, звонить незнакомым людям, например, договариваться о чем-то или узнавать информацию, идти в незнакомое место, и многое другое!
Причем я настроена решительно, что пойду, и даже может и иду, но порою ноги подкашиваются прежде чем решусь набрать номер чтобы спросить у человека помнит ли он о нашей встрече, или узнать сколько стоит какая-то косметическая услуга.
Ну борюсь с этим способом: не думай ни о чем.
Обычно страх начинается когда думаешь много, как скажу, как услышат, что подумают. Поэтому если очень надо, я просто набираю номер и до того как успею накрутить себе страх, там уже снимают трубку, и выхода нет, так же и с походами, иду быстро, когда дошла,уже поздно думать что и как.
И ты так же само, возьми, прийди в секцию ни о чем не думая, конечно когда окажешься в кругу людей может начаться страх, но ужебудет поздно бежать, я думаю к тебе первыми обратятся с вопросом чем тебе помочь)

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нерешительность - как бороться

Непрочитанное сообщение Яфа »

Боюсь всего, звонить незнакомым людям, например, договариваться о чем-то или узнавать информацию, идти в незнакомое место, и многое другое!
та же фигня :( И если это нужно сделать обязательно, то приходится себя пересиливать, а если не так важно, то могу и забить, именно из-за такой нерешительности и страха. Стараюсь с этим бороться, но получается только перебарывать периодически, а не искоренять :(

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нерешительность - как бороться

Непрочитанное сообщение Яфа »

что касается разговоров по телефону, в зависимости от серьезности, пишу себе план, о чем сказать, чтобы не забыть со страху
у меня страх именно перед самим разговором, я дико нервничаю, когда набираю номер, иногда даже сердце начинает быстро-быстро стучать. Но стоит начаться разговору, все - уже спокойней, разговор идет своим чередом, неуверенность куда-то уходит. Так и перед экзаменами например - самый мандраж, когда уже твоя очередь отвечать вот-вот подойдет, а как перед преподом села - норм все, спокойно отвечаю.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Нерешительность - как бороться

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Imagine Dragon
У меня такая же проблема. Кстати, и с телефонными звонками, как тут писали)
Я в таких случаях делаю глубокий вдох и...будь что будет.

Как-то, классе в 8-м у нас на уроке музыки проводили типа "битву стилей" - половина класса была за рок, половина - за рэп. Я была в той половине, что за рок, и этот момент я не забуду никогда...) Когда захожу я: вся в цепях, черная одежда, черный макияж, ремень с огромным черепом...Там просто все рты разинули - меня же называли "самая скромная девочка в классе" :D

А ещё в 10-м классе, когда мне понравился мальчик, я не знала, как привлечь его внимание и решила выступить на сцене. До этого я всегда в уголке сидела и заговорить боялась, какая тут сцена?...В начале песни меня просто трясло, оттого что я пою, все на меня смотрят...Но зато когда я это сделала...Несравнимое чувство :) Будто бы переборола себя) Ради этого чувства и стоит пробовать)

Боишься - иди и делай. Конечно, подумать всё же стоит, чтоб дров не наломать, но если всё обдумано по сто раз, а ты всё равно не можешь решиться, то можешь представить, что это будто не ты, а другой человек совершает этот поступок (читала, что психологи так рекомендуют делать).
Глубокий вдох - и вперед)
В конце концов, за тебя это никто не сделает. Это твоя жизнь. Как говорится, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. (Не всегда это верно, впрочем, но всё же.)
Сейчас моя проблема в том, что я очень хочу пойти заниматься спортом,точнее сказать кикбоксингом, но у меня сразу начинается паника.
Если ты пойдешь туда и запишешься, то точно станешь увереннее в себе) Представь, какой ты будешь спортивной, сильной) А если кто-то что-то будет говорить, то ты их побьешь :D

Аватара пользователя
psychosis
хтонический лис
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 1:10 am
Откуда: лунАпарки
Контактная информация:

Re: Нерешительность - как бороться

Непрочитанное сообщение psychosis »

Данте писал(а):
Успокойся. Всем плевать, ты - никто.
о, именно так я и решила свою проблему
но простая лиса, перегрызая горло, не разбирает, где кровь, где тенор (с) бродский

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Нерешительность - как бороться

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

"играть" в уверенного и/или непосредственного человека. Как актер, как будто сцену из фильма проигрываешь.
Мне почти всегда помогает. Главное не заиграться.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя