В новых отношениях думаю о бывшем(

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
КатеринаБрюнетка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:43 am
Контактная информация:

В новых отношениях думаю о бывшем(

Непрочитанное сообщение КатеринаБрюнетка »

Здравствуйте дорогие девочки!очень нужна ваша помощь,помогите советами.
Постараюсь рассказать все по-порядку.Встречалась с парнем 3 года,все было замечательно.меня в отношениях все устраивало,его(теперь) не знаю.В прошлом года на майские праздники сделал мне предложение,я неделю ходила как в раю,не ожидала от него такого(он очень напрягался к любым изменениям в своей жизни) а тут ТАКОЕ!начали планировать совместную жизнь,свадьбу.платье купили,кольца заказали,и в один прекрасный день он мне в истерике заявил что передумал,он не готов к такому шагу и нам нужно расстаться.переживала эту ситуацию долго,не ожидала что без этого человека будет так плохо.месяца через 4 познакомилась с мч(старше меня на 11 лет)вроде все хорошо,но самое страшное сравниваю с бывшим.уже и живем вместе и предложение мне сделал,а я все не могу переболеть ситуацию с бывшим мч.
Вот что это?бешеная любовь к бывшему или нынешний мч просто не тот человек?я бы и сейчас многое отдала чтоб вернутся в то время,я была тогда счастлива,сейчас чувствую что меня съедает бытовуха. мне не нравится как я сейчас живу(может я просто не могу отпустить прошлое?
Последний раз редактировалось КатеринаБрюнетка Ср апр 17, 2013 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком "ругающимся матом", чем тихой и воспитанной тварью...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение Angelique »

КатеринаБрюнетка
Может ты просто как-то вынуждаешь их предложения делать? Прям сплошь предложения сыплются, как тебе это удается?
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

КатеринаБрюнетка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:43 am
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение КатеринаБрюнетка »

Angelique писал(а):КатеринаБрюнетка
Может ты просто как-то вынуждаешь их предложения делать? Прям сплошь предложения сыплются, как тебе это удается?
сама в шоке))в первой ситуации там больше была необходимость,чтоб быть вместе,парень собирался заграницу и я могда с ним уехать только в качестве жены.а во втором,мужчине 35 лет...видимо решил долго не раздумывать)по всем параметрам подхожу-нужно брать в жены)возраст все-таки)
Лучше быть хорошим человеком "ругающимся матом", чем тихой и воспитанной тварью...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение Angelique »

КатеринаБрюнетка
Грусто, что в обоих случаях это скорее требование обстоятельств, а не желание мужчины.
Я не думаю, что тут вина прошлого, просто эти отношения далеки от тех, о которых бы ты хотела мечтать. Поэтому и сравниваешь с прошлыми. Имхо - просто не тот человек. "Тот" бы затмил все и было бы не до старых переживаний.
А ты ответила что-то на предложение этого 35-летнего? Или еще раздумываешь?
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Marmeladka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 12:41 am
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение Marmeladka »

КатеринаБрюнетка
А ты подумай и ответь себе на один единственный вопрос: любишь ты его или нет. Только ответ должен быть честным, зачем связывать жизнь с нелюбимым, хоть и хорошим??

КатеринаБрюнетка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:43 am
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение КатеринаБрюнетка »

Angelique писал(а):КатеринаБрюнетка
Грусто, что в обоих случаях это скорее требование обстоятельств, а не желание мужчины.
Я не думаю, что тут вина прошлого, просто эти отношения далеки от тех, о которых бы ты хотела мечтать. Поэтому и сравниваешь с прошлыми. Имхо - просто не тот человек. "Тот" бы затмил все и было бы не до старых переживаний.
А ты ответила что-то на предложение этого 35-летнего? Или еще раздумываешь?
Еще раздумываю!просто боюсь потерять достойного человека из-за своих каких=то тараканов в голове.Я о таком отношении к себе в предыдущих отношениях и мечтать не могла.все,чего мне так не хватало,сейчас есть,только оно уже и не особо нужно.
задумываюсь люблю ли человека....а как понять?есть жуткий страх потерять его-это любовь или цепочка стереотипов по которым я боюсь в свои 24 остаться одна?
Лучше быть хорошим человеком "ругающимся матом", чем тихой и воспитанной тварью...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение Angelique »

КатеринаБрюнетка
Ну отношение-отношением, но "боязнь потерять достойного" - слабый аргумент, вряд ли брак на нем будет крепким. Как бы он ни был хорош, если именно душа не лежит, а чисто практическая выгода видится от союза - это все не то, мне кажется.
Как по мне - это из серии, хреново нести, да бросить жалко.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

КатеринаБрюнетка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:43 am
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение КатеринаБрюнетка »

не,ну сказать что я живу с чужим человеком тоже не могу.вроде уже родной такой.а прошлые отношение мне кажется я всегда буду помнить и вспоминать(первая любовь все такое).как бы к этому проще относится.мне свойственно все преувеличивать.
ну и страх остаться одной тоже присутствует.в кабинете сидят три таких примера,возраст 29-33 года,и все одни....тоже так не хочется(
Лучше быть хорошим человеком "ругающимся матом", чем тихой и воспитанной тварью...

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение Chivas »

КатеринаБрюнетка
Во-первых, в 24 года еще рано париться, что останешься одна.
Во-вторых, если бы ты встретила действительно важного для тебя человека, то о прошлом не вспоминала бы.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Мирашка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 8:54 am
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение Мирашка »

Ваша проблема знакома мне не по наслышке, столкнулась я с ней не так давно... сильно мучалась, облазила весь интернет... и поняла, что пока сама не займешся собой, ничиго не изменится, если интересно, вот на этом сайте есть несколько статей в помощь (не знаю, пропустят ли уважаемые модераторы ) Не пропустят. ссылки на сторонние ресурсы запрещены в открытом доступе. Если кому-то интересно, попросят скинуть в ЛС. Ang

не знаю, как другие, но я сейчас просто напросто счаслива!! и вообще, девочки, любите себяи будьте любимы!

КатеринаБрюнетка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:43 am
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение КатеринаБрюнетка »

Мирашка,огромное спасибо!Сейчас изучу ссылку)тоже хочется не думать , не переживать,а просто жить и быть счастливой)я и так почти на год пропала,близких забросила,все хожу как зомби в своих мыслях
Лучше быть хорошим человеком "ругающимся матом", чем тихой и воспитанной тварью...

КатеринаБрюнетка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:43 am
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение КатеринаБрюнетка »

Chivas писал(а):КатеринаБрюнетка
Во-вторых, если бы ты встретила действительно важного для тебя человека, то о прошлом не вспоминала бы.
я о прошлом всегда думаю,не то что вспоминаю)да и рассматривать кого-то не могла даже близко рядом с собой.просто нынешний мч очень настойчивый был,еще и окружение подталкивало мол,сходи на свидание развейся немного)
Лучше быть хорошим человеком "ругающимся матом", чем тихой и воспитанной тварью...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение Angelique »

КатеринаБрюнетка
Сдается мне, что тебе он нафиг не нужен, но раз само плывет - почему бы нет))
Не знаю, я считаю, что любые сомнения говорят о том, что ты сбиваешься с верного пути. То, что действительно твое - не вызывает колебаний или сомнений.
Кстати, переименуй пожалуйста тему так, чтоб было понятно, в чем суть проблемы.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

КатеринаБрюнетка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:43 am
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!загнала себя в угол(

Непрочитанное сообщение КатеринаБрюнетка »

Angelique писал(а):КатеринаБрюнетка
Не знаю, я считаю, что любые сомнения говорят о том, что ты сбиваешься с верного пути. То, что действительно твое - не вызывает колебаний или сомнений
в том то и дело,я и раньше сомневалась с бывшим мч. начала ценить отношения только когда они закончились.я частенько сомневаюсь.мне кажется это уже моя болезнь,всегда сомневаться...думать "а правильно ли я поступила?","а тот ли то человек?"
Лучше быть хорошим человеком "ругающимся матом", чем тихой и воспитанной тварью...

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: В новых отношениях думаю о бывшем(

Непрочитанное сообщение Chivas »

КатеринаБрюнетка
Значит, "того" человека еще не было.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей