как объяснить подруге, что она может натворить глупостей?!

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Ответить
blondi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 9:15 am
Контактная информация:

как объяснить подруге, что она может натворить глупостей?!

Непрочитанное сообщение blondi »

Девочки, милые! это уже не просьба, а скорее крик о помощи!!! подруга моя(она мне почти, как сестра!) совсем ополоумела! но обо всём по порядку:

история простая:встретились, познакомились, влюбились и понеслась душа в рай, как говорится! цветы, подарки, киношки, все атрибуты соблюдены, кароче говоря. захлестнуло её с головой всем этим! только вроди и работы у него нет постоянной, и родители не из самых обеспеченных слоёв...да вот деньги у него постоянно водятся. ну она-то особо в ус не дует, есть и ладно, лишь бы честным трудом...не буду углубляться в "чего, да как?!". барыга он. да ещё и сам плотно сидит на герыче. по началу не поверила, думала, что злые языки всё, но потом всё сопоставила, да ещё и плюс ко всему заявилась к нему в неурочный час. а там!!! красота! обдолбанные люди по комната, а гвоздь программы Лёшка её со стеклянным взглядом. и тут...ну конечно всё она поняла(наконец-то!!!). бросать его не желает. тешит себя мечтами, что вытащит его из всего этого болота. да и он, изъявляет желание лечиться. но вот только сам не может, говорит помощь профессионалов. а профессионалы нонче стоят дорого! так он откопал где-то про клинику, в которой ещё и реалити сняли(у какого-то профессора Назаралиева, что ли?!), копытцем бьёт, туда, говорит только и поеду. понятно дело, что денег у него на такое не дешёвое путешествие, в загашниках не имеется. так проблема и не в том, что он такой вот "нехорошчеловек", а в том,что Сонька моя, занимает, продаёт свои пожитки (машину УЖЕ(!!!) продала), ищет деньги на его лечение. и ведь не факт, что вылечат! да суть дела, даже и не в этом! а скорее в том, что он поедет, пролдечется, приедет и опять подсядет. а она, дурочка, так до скончания века и будет холить мысль, что всё будет хорошо...

как мне ей объяснить?! я уже чего только не делала, и просто говорила, и плакала, и даже графики всякие рисовала! мелькнула шальная мысль: отвести её к бабке-колдунье(той предварительно заплатить, и написать на бумажке, что нужно сказать моей непутёвой), может что даст такой вариант. послушает она постороннего человека, да и "потусторонние силы" :)

посоветуйте, как мне помочь подруге???
Вложения
555893_556253674399553_1582217249_n.jpg

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: как объяснить подруге, что она может натворить глупостей

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

посоветуйте, как мне помочь подруге???

1.Дайте ей возможность проявить свое благородство и сострадание к людям....может и вытянется из наркозависимости,с её помощью.
а если не сможет,то ей зачтется на том свете её поступки и желание вытянуть человека из беды.
2.Вы-бы тоже могли ей помочь хоть как-то,раз Вы считаете её своей подругой.
(если конечно это Вам по силам и есть желание делать поступки,а не "заниматься болтовней как бабушки на скамейке у подьезда").
3.Её поведение(любовь или влюбленность) вполне обьяснимо,это типичное поведение человека в период Любви(или влюбленности)....никакой патологии.

Вы вот в другой теме сами себе противоречите.....говорите что любите того,кто к Вам приходит ночевать....и в тоже время,"строите" его и отправляете к психотерапевту(в перспективе к психиатру).....

Если человек любит другого,то он делает все чтобы облегчить его жизнь на Земле и сделать его жизнь более счастливой,конечно в меру своих возможностей.
Она так и поступает,а Вы "вцепились" в своего @@@, и переделываете его под себя.

(поведение наркозависимого также типично,они стараются скрыть свою зависимость,потому-что боятся осуждения со стороны окружающих,и того что люди будут их избегать).
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: как объяснить подруге, что она может натворить глупостей

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

А что ее родители, так спокойно отреагировали на то что она машину продала?

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как объяснить подруге, что она может натворить глупостей

Непрочитанное сообщение Яфа »

Ах, вот что влюбленность с людьми делает. Печально это. Вряд ли она сможет ему помочь. Некоторые женщины десятилетиями тянут на себе алкоголиков или наркоманов, теша себя надеждой, что когда-нибудь, в один прекрасный день, он вылечится и все у них будет в радуге и пони. А таких случаев с хэппи-эндами - единицы. Подруга рискует поломать себе всю жизнь, если не бросит этого парня. Сострадание это конечно прекрасно, но смысл сострадать тем, кто сам себя загнал в критическую ситуацию? Парень сам себя упек в мир наркоты, а теперь из-за него и другие страдать должны?

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Re: как объяснить подруге, что она может натворить глупостей

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

Ale-ndr писал(а): а если не сможет,то ей зачтется на том свете её поступки и желание вытянуть человека из беды.
советы давать на эту тему плохо получится у меня. но вопрос в тему


а вот скажите, пожалуйста, милчеловек Ale-ndr (к остальным милчеловечкам тоже относится), а как понимать, когда именно "не смогла" ? Просто мне искренне интересно, когда настает тот момент, когда "всё. капец. кранты. надо останавливаться." ?

а то вот многие говорят - если по-настоящему любит, в лепешку расшибется, но попыток не оставит. то есть если женщина осталась без имущества, недвижимости (прописки и тд) и денег, потому что любимого с иглы стаскивала всю свою жизнь, она не дура, а именно любящий человек с большой буквы Сы ?
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: как объяснить подруге, что она может натворить глупостей

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

а вот скажите, пожалуйста, милчеловек Ale-ndr (к остальным милчеловечкам тоже относится), а как понимать, когда именно "не смогла" ? Просто мне искренне интересно, когда настает тот момент, когда "всё. капец. кранты. надо останавливаться." ?

Не понимаю сути вопросов.
то не смогла ?
какой момент настает ?
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей