Как быть, если близкий друг хочет большего?

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
<Lady Trouble>
Втянувшийся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:11 am
Контактная информация:

Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение <Lady Trouble> »

Встречаюсь с парнем 4,5 года. Было всякое, всё пережили и сейчас у нас достаточно гармоничные отношения. Но. Полтора месяца назад познакомилась с парнем в тренажерном зале, сразу стали общаться в соц сетях, начали общаться по скайпу. Могли и по 4 часа проболтать, причем летели они незаметно. Всегда есть о чём поговорить, простое дружеское общение. Причём это происходило каждый день, и я даже привыкла к этому. Месяца не прошло, как он мне сказал, что с каждым днем влюбляется в меня всё больше и больше. Меня это напрягло, но мне так не хотелось его терять. Мы всё-таки продолжили общение. Как-то зашла с утра Вк, от него прощальное письмо. Писал, что самое лучше дня него – это уйти. Мол, я не могу ему дать любви, а он мне дружбы.. И что если два человека не могут дать друг другу то, чего они хотят, то нет смысла вообще общаться. Я уже не помню как, но опять удержала рядом. Зачем? Хз. В этот же день мы увиделись, много говорили об этой ситуации. Когда прощались в метро, он обнял меня, начал целовать лицо, мои руки. Понятно, что у меня есть парень, и я должна была его оттолкнуть. Не могу. Понимаю, что потеряю его на совсем. Говорил, что теперь не сможет меня отпустить. Вот так и общались – увидит меня в зале – подойдёт, обнимет, чмокнет. Несколько раз опять поднималась эта тема – мол, общаемся нормально до тех пора, пока я надеюсь, что он будет моим другом, а он – что я буду его девушкой.
Может выглядит это бредово, я знаю человека совсем мало, но я понимаю, что именно такого друга мне не хватало всё это время. Я понимаю, что ему больно и дальше будет только хуже, но я ничего не могу с собой поделать.. Мне будет больно, если его со мной не будет. Может, потребительское отношение, веду себя как эгоистка, но кто из нас не боится потерять близкого человека?
Я уже даже не отрицаю, что он мог бы быть моим парнем (он понимает, он видит меня насквозь). Но дело в том, что это место уже занято. Своего парня я люблю, и этого друга – тоже, но совсем по-другому. Возможно в силу того, что мч я просто встретила раньше, что я люблю стабильность и для меня перечеркнуть всё прошлое и начать что-то сначала – огромная проблема. Я трусиха.
Я запуталась сама в себе, я не знаю как себя вести, как всё это пережить. Я понимаю, что конкретных советов ждать не стоит, я просто хочу, чтобы вы оценили эту ситуацию со стороны.. а может просто хочу высказаться.

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

ответил в лс :)
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

<Lady Trouble>
Во-первых, разберись в себе. Кто для тебя больше значит - твой парень или твой друг?

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Файлинь писал(а):<Lady Trouble>
Во-первых, разберись в себе. Кто для тебя больше значит - твой парень или твой друг?
+1

можно расписать плюсы и минусы и друга и парня. Только вот фишка в том, что с парнем вы уже многое пережили и знаешь ты его как облупленного уже...а друга - нет. На начальных этапах все хотят выглядеть лучше, притом во всех отношениях! А парень твой, как я понимаю, не в курсе, что у тебя такой друг есть? :twisted:

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение Angelique »

<Lady Trouble>
Общайся с обоими, таких ситуаций в жизни еще много будет, учись верно позиционировать людей в своей жизни. Ограждать какие-то порывы и тд.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
<Lady Trouble>
Втянувшийся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:11 am
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение <Lady Trouble> »

GLamBaby писал(а):
Файлинь писал(а):<Lady Trouble>
Во-первых, разберись в себе. Кто для тебя больше значит - твой парень или твой друг?
+1

можно расписать плюсы и минусы и друга и парня. Только вот фишка в том, что с парнем вы уже многое пережили и знаешь ты его как облупленного уже...а друга - нет. На начальных этапах все хотят выглядеть лучше, притом во всех отношениях! А парень твой, как я понимаю, не в курсе, что у тебя такой друг есть? :twisted:
Вот и проблема, что объективно не могу оценить - одного знаю давно, с другим едва знакома..
Л. (мой парень) знает, что общаюсь с Т. (друг), но не знает о его чувствах
Angelique писал(а):<Lady Trouble>
Общайся с обоими, таких ситуаций в жизни еще много будет, учись верно позиционировать людей в своей жизни. Ограждать какие-то порывы и тд.
Вот я и хочу общаться с обоими! Чтоб было всё так как есть: Т. - друг, Л. - парень! Но Т. уже давит делать выбор... Другом он быть не хочет


Объединила. Пиши в один пост пожалуйста. Для этого есть кнопка "правка". Ang

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение Angelique »

<Lady Trouble>
Тогда скажи, что ему не на что надеяться. И тогда лучше правда не общаться - зачем человека мучить?
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
<Lady Trouble>
Втянувшийся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:11 am
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение <Lady Trouble> »

Angelique писал(а):<Lady Trouble>
Тогда скажи, что ему не на что надеяться. И тогда лучше правда не общаться - зачем человека мучить?
Сама понимаю, что его мучаю и что лучше действительно не общаться. Но ничего с собой поделать не могу, может просто нужно время, чтоб к этому прийти..
Рай писал(а):Ты абсолютно уверенна, что тот парень нравится тебе только как друг? Или всё же симпатичен чем-то?
Продолжая с ним общение, зная то, что ты ему нравишься как девушка- это издевательство над ним вообще. Ты неосознанно даёшь ему шанс. Он это будет воспринимать как шанс на тебя.
Или тебе приятно то, что этот человек в тебя влюблён?
Симпатичен, да, но сама понимаю, что больше дружбы не могу дать - для меня очень мало времени, чтоб узнать человека. Возможно, если бы с парнем были не лады, то вопроса бы такого не стояло
Не спорю, что мне приятно ему нравиться, но в данном случае мне это мешает. Я просто не знаю как его отпустить( У меня не было никогда, чтоб я отказывалась от дорогих мне людей без весомых причин - предательство, разочарование и т.д.
Выходит, что так - неосознанно даю шанс(
Кот Шрёдингера писал(а):Этот, который друк, он тупо пользуется твоим страхом перед потерей вашего общения. От и прибегает к своего рода шантажу. По секрету всему форуму - ни друзя, ни влюблённаы, так не поступают.
Думаю, нет. Просто человек быстро принимает решения. Понятно, что тянуть уже некуда. Вместе - значит вместе, нет - тогда пока. Даже же тяжелее будет. Естественное желание избавить себя от боли

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

Мне вообще не понять, как,имея парня, можно вот так беззаботно начать общаться с другим?
Конечно,это дело каждого,но я задаюсь этим вопрос только потому, что вот так от такого беззаботного общения,когда парень знает,и нормально относится, происходят вот такие вещи,когда приходится мучать людей,самой мучаться,что-то, или кого-то выбирать....

Конечно, если случаи, когда уходишь от любимого к другому, и остаешься счастлива, но в большинстве случаев, тот, к кому уходишь, рано или поздно так же уйдет и от тебя... По-этому мой совет: остаться с парнем, если можешь общаться с тем по-дружески - общайся,если это необходимость, но отношения я бы не рушила, неизвестно как с тем выйдет, а парень может и не простить.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

<Lady Trouble> писал(а):Вот я и хочу общаться с обоими! Чтоб было всё так как есть: Т. - друг, Л. - парень!
Это невозможно, если Т хочет большего :(
<Lady Trouble> писал(а):Могли и по 4 часа проболтать, причем летели они незаметно. Всегда есть о чём поговорить, простое дружеское общение. Причём это происходило каждый день,
<Lady Trouble> писал(а):именно такого друга мне не хватало всё это время
М. Я не представляю себе, как, находясь в серьезных стабильных отношениях, я могла бы болтать часами в скайпе с другим парнем. Будь он хоть наираспрекраснейший друг. Мне трудно понять эти фразы, ибо мой лучший друг это мой парень и никакого другого офигенного друга мне не надо)
А как твой парень относится к тому, что вы так близко общаетесь с Т? Ладно, о чувствах его к тебе он не знает, но мой как минимум с подозрением относится ко всем моим знакомым парням, которых он не знает лично (парни такие парни :D) Тем более 4-часовые разговоры в скайпе.

Я думаю, что тебе нужно отпустить друга. Ты не сможешь с ним продолжить общения, зная, что он влюблен в тебя и вечно хочет большего. Либо его любовь к тебе перегорит и вы останетесь друзьями. Либо все закончится печально.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение Chivas »

<Lady Trouble>
Отпусти его. Может, он согласится на просто дружбу через некоторое время. А может нет, но в таком случае его отсутствие перестанет рушить твои давние отношения.
Файлинь писал(а):Я не представляю себе, как, находясь в серьезных стабильных отношениях, я могла бы болтать часами в скайпе с другим парнем. Будь он хоть наираспрекраснейший друг. Мне трудно понять эти фразы, ибо мой лучший друг это мой парень и никакого другого офигенного друга мне не надо)
+1
ну я вообще не против дружбы с противоположным полом, но только в том случае, если это устраивает всех. на мой взгляд друг номер1 это мч, а остальные соответственно менее важны.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение Angelique »

Emily_Wood писал(а):Мне вообще не понять, как,имея парня, можно вот так беззаботно начать общаться с другим?
Элементарно, просто для этого нужно повзрослеть и спокойно смотреть на людей и отношения :pardon: А не сводить свет клином на одном человеке
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
<Lady Trouble>
Втянувшийся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:11 am
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение <Lady Trouble> »

Всё кончено(
Мы некоторое время ещё общались, но каждый раз заходили разговоры об этой ситуации. Меня тянет к нему.. Но я не могу так.. Он начал прижимать к стене - мол, надо принимать решение и т.д. А я не могу( Я как будто вишу в воздухе. Я боюсь потерять кого-то из них и всячески пыталась оттянуть это время. Знаю, глупо. Ещё вчера в зале мы хорошо общались, сегодня он мне вк кидает песню Ненси - я ухожу тебя любя. Зовёт в скайп. Разговор занял на более 5 минут - он сказал, что так больше не может, его затягивает, а я не тороплюсь ничего решать.. Он ушёл((( А мне больно и понимаю, что влюбилась(

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: Как быть, если близкий друг хочет большего?

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

<Lady Trouble> писал(а):Всё кончено(
Он ушёл((( А мне больно и понимаю, что влюбилась(
.....нашли о чем переживать :D .....обычные эмоции
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей