Проблемы с подругами часть 2.

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Итак, начну. :D Вообщем, дано: та же подруга, которая меня в прошлом году так сказать послала, потом же сама извинялась, я ее простила. (У нее было плохое настроение, так как у нее были проблемы с молодым человеком своим). И сейчас выходит так,что у нас с ней есть общая подруга, которая вот именно ее подруга в большей степени, точнее это ее лучшая подруга! Как только она уходит с горизонта (эта ее лучшая подруга) - она бежит ко мне. НО! Как только они вместе, так и про меня она резко забывает. Вот даже сейчас, вроде как встретиться хотели, все дела и тут я понимаю, что она опять с ней постоянно... Позвонила - общается как-то неохотно, встреча откладывается наша. Но потом опять что-то у нее случится и она ко мне прибежит... Я незнаю как на такую "типа дружбу" реагировать! Не общаться совсем - не вариант, знакомы с детства. А вот если поговорить? А что сказать? И надо ли? Вообщем, жду любых советов, так как сама ничего придумать не могу. :)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

GLamBaby
тебе нужно либо принять её такой, либо не общаться с ней.
никакие разговоры не помогут. как говорится, насильно мил не будешь) я как-то высказала подруге всё, что у меня накопилось за 2 года таких её периодических забиваний на меня. она мне божилась в вечной любви, хватило её на два дня) но там дело не в каких-то третьих подругах, а в её парнях)
просто я не рассчитываю на неё, не настаиваю на её приезде, не расстраиваюсь, если она не приезжает) у меня есть другие подруги, с которыми мы хорошо проводим время)
но когда ей плохо, я не отказываю ей в помощи, рыдает у меня на плече.. да, она такая. да, возможно я, в какой-то степени, даю собой пользоваться, но эмоционально меня это нисколько не парит

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Нечто большее

Спасибо за совет. Сама склоняюсь тоже к такому же варианту, но считать ее прям такой подругой не могу. Моя проблема в том, что не всегда могу "отстроиться от нее" , ведь она может вылить свое плохое настроение, например, сказать, что жизнь сплошное г... От такого у меня тоже бывает портится настроение. В какой-то мере я бываю ее жилеткой. Было бы замечательно, если бы мы чаще просто общались(время проводили), а она не выливала на меня свои бесконечные жалобы. Да и я в какой-то мере считаю, что лучше общаться с позитивными людьми. Так что тут согласна, что вряд ли что-то можно изменить, только просто принять ее такую как есть и не более. Буду рада послушать еще какие-либо мнения по воду ситуации. :)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

GLamBaby
то, что ты принимаешь чужие проблемы и чужую энергию на себя - это уже твоя проблема, а не её. учись не впитывать в себя чужие отрицательные заряды)

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Нечто большее писал(а):GLamBaby
то, что ты принимаешь чужие проблемы и чужую энергию на себя - это уже твоя проблема, а не её. учись не впитывать в себя чужие отрицательные заряды)

Ну это да, согласна. Просто я очень чувствительная, все близко к сердце принимаю, но я над собой работаю. :) Да и к тому же я добрая, многих жалею. :sorry:

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

GLamBaby
я сама точно такая же) еще есть такой термин, как "синдром спасателя", почитай о нем в интернете) когда всех хочется жалеть, всем помочь, а на себя забить))) у меня точно такая же история)
просто нужно делать фильтр, в чей адрес можно быть хорошей, доброй и жалостливой, а в чей нет

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Нечто большее

Спасибо за советы! :rose: Прочту обязательно. :)

Аватара пользователя
Анькой зовут
Освоившийся
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 11:47 am
Откуда: russia
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Анькой зовут »

Мне кажется, не нужно просто такой подруге предавать большое значение. Наверняка у тебя другие друзья есть, с кем ты можешь в любой момент провести свободное время, а не в ожидании, когда она тебя куда то позовёт... У меня такая подруга есть, у которой я как бы всегда на втором плане. Но я на это как то плюю, потому что считаю, что ещё и получше найду и не воспринимаю нашу дружбу всерьез.

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Анькой зовут

У меня нет близких подруг, априори. Были раньше, но вот сейчас нет. Есть приятельницы (просто подруги) и любимый, от недостатка общения я не страдаю. А та подруга скрылась куда-то за горизонты.... скорей всего не разлучается со своей "подружкой". :)

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Удалено)
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Вт янв 15, 2013 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

anaximines писал(а):Я не знаю, может быть я не права и зря перестала общаться с подругой?
конечно не зря

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Queen of Evil

Да, впринципе я так и решила сделать (перевести на уровень знакомых, когда удобно мне ходить куда-либо). Сегодня подруга позвонила и удивленным голосом спросила куда я якобы пропала? :D
Я себя не жалела даже ни капли, жилеткой быть не хочу, но все же если начнет жаловаться пожалею, не принимая близко к сердце ее проблемы. спасибо за совет.


anaximines

От подруги только одно название, так что все ты правильно сделала. У нее нет отношений? Лучше бы занималась своей личной жизнью она :pardon:

Аватара пользователя
VDVFox
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:28 pm
Откуда: Московская Область
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение VDVFox »

deleted
Последний раз редактировалось VDVFox Сб мар 21, 2015 7:37 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ты Фея моих снов.
Молчи! Не надо слов.
Я на коленях пред тобой,Ведь ты моя Богиня...

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

VDVFox писал(а):Вообщем на что я хотел бы услышать советы, почему все так?
мы можем строить какие угодно догадки, правду ты только от неё узнаешь

у меня тоже есть такая подруга. то появляется, то исчезает. появляется, когда у неё какие-то проблемы, скучно или с парнем рассталась (то есть, опять же, скучно и поплакаться хочется)

Аватара пользователя
Zavinagi
Освоившийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 11:30 am
Откуда: Spain
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Zavinagi »

Читаю и....мне бы ваши проблемы.

Моя единсвенная подруга живет на украине. Два года уже, как счастливая мать и жена.
Последний раз общались 8 лет назад, когда я приезжала к ним. Она, лучшие, что было в моей жизни.
Like a lost flower flowing with that wind
like a sad river who has no end
https://www.flickr.com/photos/124306274@N04/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей