Проблемы с подругами часть 2.

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Loquita
Королевская Особа
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 12:22 am
Откуда: Neverwinter Nights
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Loquita »

Наверное, мне остается лишь подумать о своей реакции на всё это
Ее не переделаешь, а ты можешь подавить родившуюся в тебе Мать Терезу :)
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Chivas »

Loquita
Да, наверное, не стоит пытаться спасти человека, который не очень-то хочет спасаться))
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Как же надоела критика в мой адрес. ПОСТОЯННАЯ

Сегодня директор уходит в отпуск, отдал мне свою связку ключей от офиса и ворот, спрашиваю:
- Ой, я забыла, а какой ключ от какой двери?

Подруга:
- Ты почему все время забываешь всё?
(при том, что мне месяц назад объясняли какой ключ от чего, но я ни разу за этот месяц не закрывала)

И так постоянно во всяких мелочах. И она вроде бы с улыбкой это говорит, но всегда с претензией

- Как я люблю торт наполеон
- У тебя что, одна радость в жизни, пожрать?
(я тогда этой фразы вообще не поняла, словно я реально только жру целыми днями)

- Сегодня так устала ходить
- Ты словно часто пешком ходишь, от чего устать?

%)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ловлю твою улыбку
ахахах, типа если не каждый день ходишь по 5 часов, то не устанешь - что уж там, за месяц наотдыхалась))
Вообще меня б тоже такое ой как сильно раздражало..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

нeт и не надо
я ее как-то спросила "Ты замечаешь, что у тебя всегда ко мне какие-то претензии и критика?", она удивилась и вроде недели три ничего не говорила. А тут снова повторяться началось...

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Эгоист
Нытье, это сказать что торт любишь?
ок

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Это не проблема конеш, но тянет высказаться. Моя лучшая подруга ПОСТОЯННО на всех встречах говорит о работе. С тех пор, как на нее устроилась.. Но если раньше это как-то еще не слишком навязчиво было, то щас как ей стало нужно управлять отделом - просто 99% ее фактов только рабочие. Причем она еще постоянно рассказывает какие-то факты специфичные для их компании, в которых я вообще ничего не понимаю, тк не в курсе ни их структуры, ни их дела и тд. Или постоянно рассказывает про разных людей с работы, каждого из этих стапятьсот персонажей называя поименно %) Ясен хрен, что в их мега-огромной компании десятки марьванн, петроввасиличей и прочих крайне интересных личностей, но я их не знаю, не знала и знать не хочу и мне насрать, где сегодня накосячила таня люлюкина, и где оказался молодец петя пупкин. Я еще могла бы понять, если бы просто без имен она рассказывала что-то выдающееся. Но она по именам рассказывает мне это все, как если бы мы работали вместе и я была вообще в курсе событий.
Я вежливо просила, я переводила темы, я прямо высказывала, что после 8-часового рабочего дня сидя в кафе или гуляя по парку, я НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ О РАБОТЕ! У меня закончился рабочий день, я хочу наконец отдохнуть, а не мусолть в сотый раз, какая дура анька из ее отдела. Я эту аньку не видела и никогда не увижу и мне вообще насрать, дура она или нет.
Я понимаю, что подругу на работе дико задалбывают и ей надо выговориться, но хотя бы можно рассказывать какие-то вещи в общем и если они правда любопытны. Рассказывать мне как человеку, далекому от их организации, от их правил, от их специфики. В 80% случаев я даже не понимаю, на что она жалуется, тк она описывает мне какие-то конкретные ошибки в конкретном событии, о котором я не имею ни малейшего понятия.
Даже отмечая ее день рождения в кафе, мы все равно энное время обсуждали, что у нее на работе происходит в данный момент.

Не знаю, может это со мной что-то не так? Но общаться с ней стало дико тяжело и меня это напрягает. При переводе темы все снова съезжает на работу, тк мои факты через время иссякают, а она о других почти не рассказывает.. А она может обсуждать только своих коллег или ситуации, о том, где кто накосячил. А я считаю абсолютной глупостью думать о работе в свободное время. Я как только с работы выхожу - до след. дня полностью выкидываю все из головы. И считаю это совершенно нормальным. Я прихожу на работу - сразу включаю все мысли по делу и продолжаю. Я не понимаю, зачем мусолить ситуации, проблемы и факты, если это время отдыха? Или беситься, нервничать и тд. Я гуляю, я отдыхаю, я буду разруливать вопросы на работе в свое рабочее время.
А тут просто даже как-то грустно.. на оч хорошая, я ее люблю как подругу очень, но как нам свести общение в более расслабленное русло - не знаю(
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Queen of Evil
Я не считаю это чушью и она - моя подруга, а не радио! Мне именно грустно, что мы говорим словно на разных языках, это не значит, что я могу просто забить хрен и все - плети мол че хочешь. Это легко с ничего не значащими людьми.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Angelique
а ты ей конкретно говорила "давай не о работе"?)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Ловлю твою улыбку
Ну естессна, я же не идиотка :) Говорила и переводила темы, все равно - 5 минут не о работе, а потом опять.

Или я возмущаюсь, что мы опять мусолим ее работу, а она "дак я не про работу, а про людей". А людей - коллег опять же в свете их компетенции рабочей, их каких-то плюсов и минусов, опять же в именах и лицах, которые мне ни о чем не говорят и у меня нет желания запоминать их коллектив и кто чем интересен :)
Просто раньше мы учились вместе и могли там обсуждать группу нашу, какие-то события, людей, которых мы одинаково знали ОБЕ. Это было весело, интересно и так далее. Потому что мы обе были в курсе, о чем речь. А сейчас учеба закончилась, мы работаем и в разных местах, а она продолжает рассказывать в том же духе, понятно, что неспециально и не назло мне, не потому что она какая-то там ненормальная или плохая подруга. Просто она как-то не ощутила этой разниы между теми беседами и нынешними.. Со временем конеш пройдет или привыкнем ну в общем просто именно сейчас мне как-то грустно от этого. Хотя я не сказала бы, что меня это именно злит или как-то выбешивает. Она замечательный человек и подруга, просто мне грустно, что у нас беседы из позитивного ключа перешли вот в ткое рутинное рабочее русло и я не знаю, как вернуть в нормальное :)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Morphine »

Angelique, было подобное.
Общение на какое-то время стало редким. А потом вновь встало на свои места.
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Хлоя »

У меня есть две подруги в универе. Они обе очень редко ходят на пары. Когда они приходят по отдельности, мы с ними нормально общаемся. Но когда мы собираемся втроем, чувствую себя лишней, так как в основном они общаются между собой. Они всегда вместе ходят на пересдачи, и на пары. Вот и сегодня был зачет. Так получилось, что я сдала одной из первых, и поехала домой. А они остались пересдавать, а потом пошли еще по магазинам гулять. А мне как-то обидно, что все мимо меня проходит. Вообщем не знаю как объяснить...Вижу кучу совместных фоток на их стенах, после кждого посещения ими универа, и почему-то обидно..Понимаю, что детский сад, но ...Общение не то...Может я и сама виновата.
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение leya »

Хлоя писал(а):У меня есть две подруги в универе. Они обе очень редко ходят на пары. Когда они приходят по отдельности, мы с ними нормально общаемся. Но когда мы собираемся втроем, чувствую себя лишней, так как в основном они общаются между собой. Они всегда вместе ходят на пересдачи, и на пары. Вот и сегодня был зачет. Так получилось, что я сдала одной из первых, и поехала домой. А они остались пересдавать, а потом пошли еще по магазинам гулять. А мне как-то обидно, что все мимо меня проходит. Вообщем не знаю как объяснить...Вижу кучу совместных фоток на их стенах, после кждого посещения ими универа, и почему-то обидно..Понимаю, что детский сад, но ...Общение не то...Может я и сама виновата.
Может тебе просто с ними не по пути? Не начинать же тебе прогуливать вместе с ними, только чтобы быть в теме)) К тому же это такие друзья на время..на время учебы, потом обычно жизнь разводит и все.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Хлоя писал(а):У меня есть две подруги в универе. Они обе очень редко ходят на пары. Когда они приходят по отдельности, мы с ними нормально общаемся. Но когда мы собираемся втроем, чувствую себя лишней, так как в основном они общаются между собой. Они всегда вместе ходят на пересдачи, и на пары. Вот и сегодня был зачет. Так получилось, что я сдала одной из первых, и поехала домой. А они остались пересдавать, а потом пошли еще по магазинам гулять. А мне как-то обидно, что все мимо меня проходит. Вообщем не знаю как объяснить...Вижу кучу совместных фоток на их стенах, после кждого посещения ими универа, и почему-то обидно..Понимаю, что детский сад, но ...Общение не то...Может я и сама виновата.
бывает, что умом всё понимаешь, а всё равно обидно. вырабатывай в себе пофигизм относительно отношений с ними :D
если нравится общение с ними - кайфуй во время этого общения;
с другой стороны страдать из-за такой "дружбы"... из твоего текста ясно, что им и без тебя хорошо, так почему тебе без них должно быть плохо?
у меня было что-то похожее, мы неплохо общались втроём, но у девчонок общих интересов было больше, они чаще тусили вдвоём, любили попить ликёры и винища всякие, зависали допоздна в универе с этим делом, хотя по отдельности мы общались классно, сначала обидно было тоже, потом я отпустила эту дружбу, расслабилась, стала больше общаться с другими ребятами и получилось так, что мы с девочками друг от друга ничего не требовали и не ждали, таким образом ощущения от общения были гораздо приятнее, было веселее.
сама главное не загоняйся, мол ты какая-то не такая, в конце концов насильно мил не будешь)

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение leya »

У меня примерно такая ситуация, но я спокойно к этому отношусь. У нас проблема в том, что я живу далеко от девочек и не всегда получается вместе время проводить, я еду домой, например, после института, а они еще могут пойти куда-то. Просто это так и ничего не поделаешь с этим. Во время учебы отлично общаемся, поддерживаем друг друга. Я знаю, что если бы перебралась поближе к учебе, мы бы больше времени вместе проводили)
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей