Проблемы с подругами часть 2.

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Chivas »

Ловлю твою улыбку писал(а):Причем, я может и готова была поддержать человека, но ведь ее совершенно нельзя утешить.
Да, вот в этом и есть самая сложность :(
Ловлю твою улыбку писал(а):просто мне кажется, долго в такой энергии находиться не получится
вот у меня как у тебя терпение заканчивается.
Но я не могу игнорить, тк во-первых мы работаем вместе, а во-вторых все же до того как у меня появился мч так не было. Надеюсь, что можно еще как-нибудь исправить...
red'S писал(а):а если в грубой форме попробовать ей что-нибудь сказать,типо "тебе не надоело ныть из-за каждой мелочи,и делать из этого трагедию?"
мне оч хочется так сделать, но побаиваюсь. недавно она мне заявила, что я ей постоянно грублю. хотя "грубость" заключалась по крайней мере в той ситуации в том, что я хотела быстрее решить - куда нам идти сначала, на парковку или в кафе.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Loquita
Королевская Особа
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 12:22 am
Откуда: Neverwinter Nights
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Loquita »

Chivas
Ну а что, урезать как-то общения совсем нельзя? И, как я понимаю, у нее нет никого?
У меня тоже была такая подруга, помню. Энергетический вампир нереальный. Я сначала этого не замечала как-то, все пыталась угодить (с моими-то замашками Матери Терезы), а потом, в один прекрасный момент так достал этот детский сад... Таким нужно общаться с себе подобными, я так считаю.

red'S писал(а):во-вторых все же до того как у меня появился мч так не было
Ну так не удивительно, ты тогда ведь побольше времени ей уделяла наверное?
Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение red'S »

Loquita писал(а):red'S писал(а):
во-вторых все же до того как у меня появился мч так не было
эммм,это вообще откуда ? :crazy:
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Chivas »

Loquita
Я ж говорю, мы с ней работаем) А парня у нее я считаю нет. Она считает что есть, но он живет в другой стране и самая недавняя их встреча была на новый год
Loquita писал(а):Ну так не удивительно, ты тогда ведь побольше времени ей уделяла наверное?
конечно. Но мы же взрослые люди, понятно, что мне потом жить и создавать семью не с ней а с мужчиной. Мало кого устроит "я буду гулять с подругой чтоб не обижалась, а с тобой буду встречаться в оставшееся время".
red'S
эт моя фраза)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Chivas
Это весьма типичный склад людей, они всегда только плачутся, заставляют ощущать свою вину за все их неудачи и еще садятся на шею. Таких - только в игнор, сюсюкаться или угождать - нет смысла, тк капризы будут только нарастать по мере реакции. Кто везет, на том и едут.
Не надо ей грубить, просто можно делать вид, что не замечаешь ее обид, не оправдываться за свои действия - это самое главное кстати. Что перед такими люьми невольно оправдываешься. Они заставляют чувствовать себя бездушной скотиной, бросившей на произвол судьбы прекрасного "друга".
Мне подруга рассказывала, что у нее есть знакомая такая же - вечно только ноет, что никому не нужна, ее зовут - отказывается и ноет дальше. И еще потом пишет гневные сообщения, что как всем было весело без нее.
Типичный паразитизм и они кормятся жалостью и снисхождением.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Chivas »

Angelique писал(а):Они заставляют чувствовать себя бездушной скотиной, бросившей на произвол судьбы прекрасного "друга".
Примерно такое чувство и возникает у меня.
Angelique писал(а):вечно только ноет, что никому не нужна, ее зовут - отказывается и ноет дальше.
Вот это не понимаю, действительно, хочешь как лучше и куда-то зовешь - всё не так, это она не любит, этим не занимается.

Как изменить ее отношение к житейским неурядицам, чтобы вместо того чтобы сидеть и плакаться она шла и решала проблемы? Не знаю.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Chivas
Никак, потому что такой образ жизни ей доставляет удовольствие. Она отнюдь не несчастна, ей приятна жалость и когда ей все пытаются "помочь"
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Chivas »

Angelique
Вот с одной стороны вроде понятно, с другой - все равно хочется помочь) Наверное, у меня просто в голове не укладывается, с чего это вдруг появилась такая жизненная позиция, и вообще, как такая позиция может быть - ведь таким образом человек сам портит себе жизнь.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Loquita
Королевская Особа
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 12:22 am
Откуда: Neverwinter Nights
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Loquita »

red'S
Ох, что-то не так скопировалось видимо :)

Chivas
Но мы же взрослые люди
Взрослая из вас ты :) А у нее такая позиция будет до тех пор, пока она не поймет, что так больше нельзя (маловероятно) или найдет себе такую же подружку как она сама (более вероятно).
Да, тоже думала, что хочется ей помочь, но потом поняла, что это действительно пустая трата времени. Она не изменит свою сущность, так же как и ты не можешь вечно за ней бегать.
Помню, было такое чувство, будто я обязана за ней присматривать и бросить ее просто так нельзя, а потом поняла, что я сама взяла на себя этот крест. Кстати очень даже и мч помог, просто устал все это терпеть.
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Chivas »

Loquita писал(а): Кстати очень даже и мч помог, просто устал все это терпеть.
У меня тоже помог мч) Правда, подруга охарактеризовала это как *с недовольным видом* "с появлением мч ты стала другой". Ну понятно что имелось в виду, да я стала больше говорить свое мнение, и меньше подбирать корректные фразы *лишь бы не обиделась*. Потому что устала.
Loquita писал(а):а потом поняла, что я сама взяла на себя этот крест
Что-то в этом есть. Это как бы ощущение, что человек без тебя совсем пропадет.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Chivas писал(а): и вообще, как такая позиция может быть - ведь таким образом человек сам портит себе жизнь.
Ну кстати не факт. если ей бальзам на раны от любого проявления внимания к ее преувеличенным бедам, то она только кайфует. Иначе бы не раздувала из мухи слона. Она поэтому все и обставляет как вселенскую беду - это бесконечный источник так нужных ей соболезнований.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Loquita
Королевская Особа
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 12:22 am
Откуда: Neverwinter Nights
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Loquita »

Chivas
"с появлением мч ты стала другой"
Ох, я в свою сторону столько раз слышала эту фразу, когда от любимых подруг отбивала примерно таких же подружек. Вообще меня эти люди, вечно строящих из себя жертву, просто убивают :o Хотелось бы сказать, что в жизни им тяжелее и печальнее, но это ведь не так. Они вообще не парятся. Все им все должны, их проблемы - значит проблемы всех окружающих.
Надо просто уметь вовремя сказать стоп.
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Chivas »

Angelique
Loquita
мне кажется, что эти "вселенские" беды на самом деле не вселенские, но с другой стороны, ведь она реально хуже делает себе, когда вместо активных решений пускает все на самотек. К примеру, сломалась машина. Она ее не продает и получается дурацкая ситуация: машина вроде бы есть, вроде бы нет. Из-за этого она ездит на метро и жалуется на это) Но никаких активных действий не предпринимает чтобы решить всё.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Chivas
А почему ты думаешь, что удовольбствие от жалоб для нее меньше, чем удовольствие от езды? :)
Просто пойми - было бы ей плохо, она бы так не делала. Это своего рода мазохизм, любовь себя пожалеть, вызывать на себя внимание и соболезнования. В конце концов - повод каждый раз выставить себя бедной-несчастной и под этим предлогом ездить с кем-то, тк "своя сломалась, плак-плак"
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Chivas »

Angelique
Логично в общем-то) Наверное, мне остается лишь подумать о своей реакции на всё это. Ибо всякие заявления с унылым лицом надоели ппц как.
Я здесь хоть выговориться могу, а то когда на работе у человека вроде нормальное настроение, а потом вдруг "всё пропало!", это раздражает.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей