Проблемы с подругами часть 2.

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
sahajka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 3:16 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение sahajka »

GLamBaby писал(а): Я просто отключаю голову в это время и думаю о чем-то своем. Но слушаю, конечно. Временами :rofl:
А в это же время можно одним глазом кино смотреть или фотки рассматривать в Одноклассниках :)

Аватара пользователя
Glossa
Легенда форума
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:09 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Glossa »

Моя лучшая и единственная подруга самым наглым способом зажала вопросы на государственные экзамены, при этом надула губки, не разговаривает и отворачивается. Так еще и слухи про меня распускает! Так хочется высказать все, да язык не поворачивается :evil:
Изображение

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

Glossa

но как же так!!?? она раньше не делала таких поступков??

в общем по теме:

у меня есть некоторые подруги, которые все общение сводят к тому, что у них все плохо. нет бы хоть раз сказать что-то позитивное. но они мне дороги и я не могу им сказать в лицо - чо ты все время жалуешься! эх...(
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

Самоубийца писал(а): BarMoLeyKA
Моральные ипохондрики, фигли от них ожидать. Они прямо кайф ловят от СТРАДАНИЙ (от своих, офк). Таких или игнорировать, или слать к чёрту.
согласна, свое окружение надо от таких очищать
Самоубийца писал(а):
Glossa писал(а):Моя лучшая и единственная подруга
У меня для тебя новость - у тебя нет подруг. ТА-ДАМ!!!
+++
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Saharok77
Освоившийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:31 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Saharok77 »

У меня на данный момент нет подруг - и нет проблем, соответственно с ними. Те люди, которых я считала своими подругами, оказались не подругами вовсе... Сегодня общалась со своей старой знакомой и поймала себя на мысли, что думаю вообще о другом, что надо на учебу бежать, дела какие-то и т.д. Говорили о женском (о парнях), говорила в основном она и я поняла, что разговор у меня этот вызывает тоску и зевоту... Незнаю, плохо это или хорошо, но я пришла к мысли, что надо менять круг общения, видимо. Просто я как-то повзрослела и вообще внутренне изменилась, а люди на месте стоят... Видимо, поэтому мне с ними тоскливо общаться стало. От подруг я не отдалялась, даже наоборот, внимание проявляла, интересовалась делами и т.д. Потом надоело и я перестала, периодически могу поинтересоваться, но уже и не хочется. Мне интересней со своим молодым человеком общаться, он и посоветовать может и поддержит когда надо.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Нахалка
если ты в это веришь то да, бывает
если ты в это не веришь, то тебе такие не встретятся и никакого влияния на тебя они оказать не смогут

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение red'S »

Нахалка писал(а):И тут мне девочка, с которой работаем говорит:" А чего ты К.все рассказываешь? Ты как ей расскажешь о парне или еще о чем-то важном, так у тебя все сразу портится и все идет под откос. Я уже давно это заметила".
Я бы и не вспомнила об этом сейчас, если бы не тот факт,что с этим парнем мы сейчас уже не общаемся.Притом резко перестали.
мне кажется действительно так,дело не в заговорах,ведьмах итп...а в обычной зависти,есть "глазливые" люди)))
не раз уже сама просто с этим сталкивалась,вроде и завидовать нечему,а как расскажешь что-нибудь приятное,так полюбому поругаемся с мч...
Нахалка писал(а):И еще одно. У меня мама любит по всяким бабкам ездить. И вот тут одна дала ей мак от злых людей. Специальный такой, заговоренный. Я его у порога посыпала. Самое удивительное то, что К. к нам с тех пор не ходит.Она может дойти до дома, но в квартиру не зайдет. Уже раз 100 ее в гости звала и все у нее "не получается". Вот и вчера должна была придти, но не сложилось)
тому доказательство )))
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Angelique »

red'S писал(а):вроде и завидовать нечему,а как расскажешь что-нибудь приятное,так полюбому поругаемся с мч...
А мне кажется, что не зависть, а просто как бы закон подлости что ли - типа только порадуешься, все портится. Поэтому многие не любят говорить хорошие новости или важные планы, чтоб не сорвалось.
А так в целом, приятное всегда чередуется неурядицами, жизнь - зебра. Либо кстати изначально программируется в голове "я сказала, как нам было хорошо, она позавидует - все испортится". ну типа непроизвольного ожидания неудачи. Ну короче, мы сами себя программируем как бы, зная о предрассудке.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение red'S »

Angelique писал(а): ну типа непроизвольного ожидания неудачи. Ну короче, мы сами себя программируем как бы, зная о предрассудке.
ну это не про меня,я по жизни оптимист,и не о каких неудачах не может быть и речи :)
скорее стечение обстоятельств всего то...
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

С тех пор, как я переехала в другую общагу, подальше от центра студгородка, почти перестали пересекаться с девочками, с которыми первые полтора курса были не разлей вода - вместе на лекциях, вместе после лекций, вместе корпели над домашкой и отчетами.

А теперь я их вижу пару раз в семестр - разные кафедры и нет у меня возможности и желания специально тащиться к ним в общагу, мне у себя дома лучше работается.

И как-то двояко. С одной стороны, заметила, что разговоры у нас вертятся исключительно вокруг сплетен и лака для ногтей. Мне скучно и я то и дело ловлю себя на том, что хочу слинять. Не сравнить с дискуссиями на нашей кухне, где за полчаса за ужином обсудили все, начиная от добычи нефти до психологии)

А с другой немного обидно, потому что мы общались очень близко, и теперь таких вот близких подруг у меня нет. Есть девочки, с которыми безумно интересно поговорить и посплетничать тоже, но нельзя ни с того, ни с сего взять и пойти в кино, допустим, не настолько "хорошие подруги". Хотя может это просто потому, что все слишком заняты, учеба.

Еще обидно смотреть фото на фейсбуке, когда они группой куда-нибудь пошли, и меня не позвали. А если бы я там жила, в соседней комнате, то все вместе пошли бы. Но головой понимаю, что зевала бы от скуки там.

В общем, непонятно, хорошо мне или нехорошо. Кто осилил - тому печенька)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Файлинь
у тебя действительно странное положение дел)) обидно, что не позвали. но знаешь, что все равно тебе там было бы скучно))
ну они видят, что ты стала реже общаться с ними, поэтому и не зовут никуда. тем более, сама говоришь, что тебе лень ездить)
если ты сама будешь показывать им, что это расстояние для тебя не помеха, приезжать к ним чаще, то и они тебя будут с собой звать, я думаю)
другое дело, если тебе с ними неинтересно, то и не расстраивайся тогда)))

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ловлю твою улыбку
Не знаю) Как-то раньше тесно общались, а теперь нет. Жаль этого "было", что ли. Но мне действительно стало неинтересно - даже когда я прихожу туда, через полчаса уже хочется сбежать. Завидую тому, что у них есть такая тесная сплоченная компания, а у меня такой больше нет.
Одни сплошные противоречия)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Chivas »

У меня проблема с подругой.
Она постоянно обижается и ведет себя по-детски. И ревнует меня к моему молодому человеку (я не знаю, как это по-другому назвать).
Я устала от непонимания и этих обид.
Когда мы пересекаемся все вместе, мч например приходит ко мне на работу, она замолкает, делает удрученный вид и копается в телефоне, смотрит фильм и тп. Это при том, что к нему в принципе она хорошо относится. Я раньше думала, что мне кажется, но со временем вижу все больше доказательств этому, с чем согласны и мч и моя мама.
Я так понимаю, что человеку не хватает внимания. Но когда я приглашаю куда-нибудь вдвоем или вместе с мч, она почти всегда отказывается. Говорит, что не хочет мешать, или что ей лень.
Что касается лени, здесь особый разговор. Если мы куда-то выбираемся, предлагаю варианты я, заезжаю за ней я, выбираю день в рабочем графике я, и тд. Но блин мало того что так сказать организационные моменты всегда за мной, так еще потом начинаются недовольства. Она всегда хочет чтобы было так как ей нравится.
Например, поехали мы на днях в другой город в познавательных целях) И вот я выбрала дни, гостиницу, заехала за ней, придумала куда пойти и что посмотреть. Я уступила, пошла с ней в местный клуб, в который мне идти не хотелось. Но на следующий день, гуляя по городу и смотря достопримечательности, началось кислое лицо и заявки вроде "вобще-то я не люблю ходить". Извините, а мы зачем приехали?! Получается, старалась, устраивала поездку, а в ответ что?
Очень тяжело общаться с человеком, у которого на лице написано "меня все за**али". Когда каждая фигня раздувается до огромных размеров, и человек вместо того чтобы просто решить вопрос, делает трагичный вид и говорит "всему пи*дец". Тоже пример: сломался ноутбук. Нет бы пойти да купить вещь вместо той, что ломалась тыщу раз и которой лет 5 уже, надо сделать страдальческое лицо и сказать "нет у меня больше ноутбука. Теперь я никогда не досмотрю свой сериал". И припоминать и повторять это постоянно.
Советы вроде "купи новый", "почини" - не катят. Такое чувство, что в ответ удивление и даже возмущение - как это, это ж проблема вселенского масштаба, а ты считаешь ее можно решить?
Я не знаю, как чем-нибудь ее заинтересовать. Всё отвергается, кроме вечерней посиделки дома с пивом и фильмами. Вроде ничего ужасного, не ведь не каждый же день?! Почти любой другой вариант досуга опять-таки отметается как недостойный.
Плюс ее проблемы с мужским полом. Ну, тут рассказзывать долго и личное все-таки. Но суть в том, что опять из всего делается трагедия, много дурацких фантазий и преувеличия.

Я не знаю даже, зачем это написала...И не знаю, реально ли тут дать какие-то советы. Просто наболело, с одной стороны хочется помочь человеку, тк с такими загонами и чокнуться можно, а с другой стороны, если человек демонстративно делает вид "это моя печальная жизнь, все плохо, но менять ничего не буду" - это очень напрягает и тяжело терпеть. Мне поделиться наболевшим не с кем, кроме мч, но уже так накипело что молчать невмоготу. В общем, не знаю, что с этим делать.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Chivas
у меня была такая подруга. ее нельзя было спросить "как дела?", она сразу вывалит на тебя и протекший кран, и сложные роды у кошки, и скандал с мамой, и парня-козла, и толкучку в автобусе. Причем, я может и готова была поддержать человека, но ведь ее совершенно нельзя утешить. На каждые мои слова подбадривания на меня вываливался новый монолог, почему все не так просто. И так до бесконечности.
И все дошло до того, что я просто не отвечала ей, если видела звонок, а в вк постоянно делала вид, что "да? ты мне писала? видимо в спам ушло". Не могла больше находиться в ее негативе.
Пока писала, вспомнила, что у меня даже две такие подруги были. С обеими отношения сошла на нет.

Подбодрить не удалось :D
просто мне кажется, долго в такой энергии находиться не получится

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение red'S »

Ловлю твою улыбку писал(а):просто мне кажется, долго в такой энергии находиться не получится
+1)
Chivas
а если в грубой форме попробовать ей что-нибудь сказать,типо "тебе не надоело ныть из-за каждой мелочи,и делать из этого трагедию?"
все таки если вы близки,может она не обидится, а переоценит ситуацию??
у меня были только такие "знакомые" и общение тоже сошло на нет,т.к. раз в месяц спрашивать "как дела?"и постоянно слышать в ответ нытье,не прикалывает...хртя по началу очень старалась выслушать и помочь.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость