Проблемы с подругами часть 2.

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Glossa
Легенда форума
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:09 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Glossa »

Лучшая подруга обиделась на меня так как я не захотела отмечать НГ в незнакомом мне окружении у черта на куличках. МЧ нет, подруги нет, жизнь прекрасна
Изображение

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение peachy »

У меня в Иркутске нет подруг, есть только 1 приятельница.
В школе вместе учились, пару лет дружили. Потом она перевелась и общение сошло на нет.
Года 1,5-2 назад она начала мне в соц. сетях присылать какую-то ерунду и мы снова за общались. Стали по магазинам ходить, в кино, гулять.
Сейчас вместе работаем с февраля. Думала еще ближе станем, а фиг, общаться почти перестали. В офисе мне с ней как-то не по себе... не могу же я усесться болтать с ней и сплетничать о знакомых при начальнице и другой девчонке... но и молчать сидеть как-то не комфортно. Пока до дома доползу - сил общаться с ней в сети уже нет. По выходным мы всегда обе заняты. Договаривались погулять после работы уже несколько раз, но каждый раз эти планы срывались, - то ее отпустят в 3 (она курьер), то наоборот, она еще ездит по работе, когда я уже 1,5 часа как дома.
В общем, мне ее не хватает, а сказать ей об этом я как-то стремаюсь (потому что мы не очень близкие друзья, а просто приятельницы)... :crazy:
Хочу с ней снова заобщаться, как когда мы вместе не работали, но не знаю как.
Вот такой у меня трабл, в общем :rofl:

______
ps у нее сейчас как раз подруга начала жить с парнем, в которого она (приятельница) влюблена уже много лет, и она эту парочку старательно избегает. Так что у меня вроде как есть шанс ее "увести" :crazy:
monster flame

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение smoke »

monster flame писал(а):не могу же я усесться болтать с ней и сплетничать о знакомых при начальнице и другой девчонке... но и молчать сидеть как-то не комфортно
То есть единственное, что связывает с этим человеком, - возможность посплетничать об общих знакомых? Мрак.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение peachy »

smoke писал(а):То есть единственное, что связывает с этим человеком, - возможность посплетничать об общих знакомых? Мрак.
да я же образно :crazy:
monster flame

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Как обычно, нет подруг-нет проблем.
Вот вроде много знакомых девочек,с кем общаюсь и секретничаю, но вот именно назвать Подругой никого не могу.
Что вообще значит "Подруга"? Может я просто не знакома с этим понятием.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

И я того же мнения. Есть, пожалуй, две, кого бы могла назвать подругой. Но все это так зыбко..))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Есть подруга в количестве одна штука. Как в Анатомии Грея было - "Ты - мой Человек" :lol:
Есть еще девочки, которых называю подружками, но немного зыбковато все же))

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Мне иногда не хвает подружеского общения) Сходить прогуляться, по магазинам или в кино, пофоткаться и все такое. Но очень редко) Раньше одна из этих двух моих подруг выполняла все эти функции :D А потом у нее появился мч, а я перестала употреблять алкоголь. Вот и все, с тех пор мы с ней вместе время фактически не проводили)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение smoke »

Та вы просто лошары, которые дружить не умеют, муахаха!!! Шучу.

Мне всё чаще кажется, что встречая своего человека, ты скорее интуитивно будешь осознавать какую-то особенную близость с ним, нежели сумеешь как-то определить её. Думаю, дружба процесс естественный и сомнений не оставляющий. Она либо возникает между людьми, либо нет. Не стоит её вымучивать. Как по мне, лучше не считать за друга никого, чем возлагать подобные чаяния на сомнительных знакомых. Так и проблем меньше будет, ИМХО.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Троглодит писал(а):Мне иногда не хвает подружеского общения) Сходить прогуляться, по магазинам или в кино, пофоткаться и все такое.
Разве это нельзя делать с просто знакомыми девчонками? :) Вот у меня именно так и происходит, что я все такое делаю и вроде как это уже именно Подруга, ан нет, что-то все не то... :lol:
И у меня реально иногда бывает потребность в таком человеке, с кем можно вот так время проводить, а потом думаешь, на кой черт мне кто-то...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Нет) С просто знакомыми девочками я предпочитаю общаться исключительно в тех условиях, в которых они стали просто знакомыми) То бишь, если знакомые по работе, то только на работе, если по учебе, то только там. Никакого желания проводить время с просто знакомыми у меня нет)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Интересно...следовательно, коллега никогда не станет подружкой?:))
Я дотошная)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Нет. Но если она просто знакомая, то она просто знакомая. Своих людей я выбираю сразу.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение leya »

С коллегами, однокурсниками, одноклассниками и пр. мы дружим по ситуации, обычно, когда заканчиваются общие дела- заканчивается и дружба, если кроме работы, учебы и пр. ничего не связывает.
У меня сейчас есть три однокурсницы с которыми мы очень хорошо общаемся, даже вне учебы, но вот скоро выпуск, и что-то мне подсказывает, что мы разбежимся по жизни, да и все( только на одну осталась надежда на дальнейшее общение, она хоть в Ростове остается.)
Изображение
Изображение

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Проблемы с подругами часть 2.

Непрочитанное сообщение smoke »

Ты из Ростова? Ипать. А хүли мы никогда не встречались?
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей