МЧ и ИППП из прошлого

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение Fuego »

Привет!
Я познакомилась с мальчиком. Он очень педантичный, следит за здоровьем, чистотой итд.

У меня есть ИППП..от бывшего, с которым прожили 4 года вдвоем, я зацепила кондиломы, а когда с ним расстались- пошла в разгул и зацепила от какого-то непонятного человека герпес..за что себя очень ругаю до сих пор и не могу успокоиться..кондиломы и герпес - на всю жизнь, не лечится.
Я не нашла в себе сил сказать ему об этом сразу, да и посчитала что не нужно- мы предохранялись, и, уверена, это было безопасно для него.

через какое-то время я сказала ему о своих заразах..
Он сказал, что морально отношение ко мне не поменяет, но секса у нас больше не будет. мне очень неприятно чувство, что близкий человек мной брезгует...мы лежим, ласкаемся, хотим друг друга, прям жара...потом он отворачивается, и на этом все заканчивается. а мне- до слез каждый раз...

как бы вы поступили в такой ситуации?

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

Fuego писал(а):Привет!
Я познакомилась с мальчиком. Он очень педантичный, следит за здоровьем, чистотой итд.
У меня есть ИППП..от бывшего, с которым прожили 4 года вдвоем, я зацепила кондиломы, а когда с ним расстались- пошла в разгул и зацепила от какого-то непонятного человека герпес..за что себя очень ругаю до сих пор и не могу успокоиться..кондиломы и герпес - на всю жизнь, не лечится.
Я не нашла в себе сил сказать ему об этом сразу, да и посчитала что не нужно- мы предохранялись, и, уверена, это было безопасно для него.
через какое-то время я сказала ему о своих заразах..
Он сказал, что морально отношение ко мне не поменяет, но секса у нас больше не будет. мне очень неприятно чувство, что близкий человек мной брезгует...мы лежим, ласкаемся, хотим друг друга, прям жара...потом он отворачивается, и на этом все заканчивается. а мне- до слез каждый раз...
как бы вы поступили в такой ситуации?
.....просто попробуйте узнать его мнение относительно того,если у Вас совместное будущее ?
может Ваши проблемы со здоровьем,перечеркнут Ваши отношения.....а Вы будете зря строить
иллюзии и надеяться на что-то серьезное.
+ конечно он как и обычный человек боится заболеть неизличимой болезнью.....тут вот в другой теме одна завсегдайка написала (в ответ на мое сообщенение)....а если я выду замуж,а он окажется импотентом ? :D
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение Angelique »

герпес вообще почти у всех есть, разве не?
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение Angelique »

Пушистая
Нет, ВПЧ точно подхватываетс\, хотя от него тож не избавиться. но герпес - это вообще почти у всех. как на губах, так и не только
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение Fuego »

конечно он как и обычный человек боится заболеть неизличимой болезнью...
я могу это понять, но есть презервативы, антисептики итд, то есть это неоправданная боязнь..вероятность заразиться ничтожно маленькая, если все аккуратно делать.
Mary from Moscow писал(а):действительно, нахер надо говорить партнеру о болячках? пусть сюрприз будет.

Ты к врачу-то ходила? Перечисленные тобой инфекции на сколько я знаю лечатся. Кодиломы удаляют, сам вирус вводят в "спящее" состояние, герпес лечат.

Я б на месте твоего парня вообще ушла бы... А если бы презерватив порвался? ты рисковала его здоровьем и обманула его.

В общем так, мой совет - посетить нормального врача, сдать мазки на ЗППП, кровь на СПИД, ВИЧ Гепатит (мало ли чего вам там еще "надарили"). А потом сходить к психологу.
презерватив в моей практике ни разу не рвался, а если рвется- есть антисептики. во всяком случае, он не напрягся от того, что я сказала не сразу.

оба вируса вводятся, как ты говоришь, в спящее состояние, при этом рецидивируют, когда падает иммунитет.
герпес вообще почти у всех есть, разве не?
нет, вроде бы большинство заражено герпесом первого типа, который на лице. а второго типа, который генитальный, мало кто(
Последний раз редактировалось Fuego Сб дек 15, 2012 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

La Lune

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение La Lune »

Fuego
Вообще вполне объяснимо это. Я бы тоже не смогла заниматься сексом с человеком, зная, что у него какие-то заболевания, мне моё здоровье небезразлично. Не знаю, что тебе посоветовать, но думаю, тут первым делом надо сходить к врачу, проконсультироваться, может есть лечение, которое будет подавлять вирусы. А вообще ситуация сложная...
Angelique писал(а):герпес вообще почти у всех есть, разве не?
В моём окружении только три человека с герпесом. У самой нет, у молодого человека тоже, чему очень рада. Надо очень близко общаться с человеком, у которого он есть, чтобы подцепить. Я от больных им стараюсь держаться подальше в периоды обострения.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение Angelique »

La Lune
Ну у меня оч пару раз на губах был - ну как-то пофигу, че прям такого в нем :no: Несмертельно ни разу
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

Fuego писал(а):
конечно он как и обычный человек боится заболеть неизличимой болезнью...
я могу это понять, но есть презервативы, антисептики итд, то есть это неоправданная боязнь..вероятность заразиться ничтожно маленькая, если все аккуратно делать.

Вы сами имели-бы сексуальные отношения с человеком,у которого ВИЧ-инфекция ?
используя при этом презерватив ?
может думаете между двумя этими заболеваниями огромная разница ?
и то,и другое ...вирус ! и то,и другое неизличимо (ну пока не удалось найти лекарства)
ВИЧ..-это не СПИД.
так как ?
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

La Lune

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение La Lune »

Angelique писал(а):Ну у меня оч пару раз на губах был - ну как-то пофигу, че прям такого в нем
Опасно в нём то, что такие штуки могут и на внутренних органах появляться, на губе просто самое распространённое проявление, от иммунитета, конечно, многое зависит, но всё равно это не просто болячка на губе, а нечто посерьёзней.

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

.....если у беременной,имеющей генитальный герпес происходит обострение этого заболевания перед родами,то ей делают кесарево чтобы избежать инфицирования ребенка
так что не шутки!
Последний раз редактировалось Ale-ndr Вс дек 16, 2012 3:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение Angelique »

La Lune
Не настолько опасная, чтоб с человеком так обращаться..
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение Chivas »

Fuego
так внешние проявления этих вирусов у тебя есть или они в "спящем режиме"?
Angelique писал(а):Не настолько опасная, чтоб с человеком так обращаться..
согласна. я конечно понимаю что самому не хочется это "подцепить", но с другой стороны, эти болячки не страшны до такой степени.

здесь уже все зависит от того, планируете ли вы будущее вместе. если да, то парню придется это принять. не будете же вы всю жизнь без секса? если он не готов принять ситуацию как данность и продолжать нормальные отношения, то вывод очевиден.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

Mary from Moscow писал(а): А в разделе секс совсем по-другому поете :)) уж определитесь :)
я себе не противоречу.
просто такой браузер у меня стоит (Mozilla) и не всегда получаются качественные ссылки на собеседника.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""Осложнения и последствия генитального герпеса
Генитальный герпес опасен своими осложнениями, которые возникают чаще у женщин — у каждой четвертой пациентки, страдающей рецидивирующим генитальным герпесом. Осложнения генитального герпеса могут быть как местными, затрагивающими только область гениталий, так и системными, поражающими весь организм.
К местным осложнениям у женщин относятся:
повышенная сухость слизистых оболочек наружных половых органов и образование болезненных кровоточащих трещин на них при механическом раздражении
поражение области задней спайки губ и слизистая оболочка входа во влагалище
Подобные симптомы могут проявиться не сразу, а через несколько лет после начала активного герпесного процесса. Они не столько представляют опасность, сколько затрудняют половую жизнь пациенток и доставляют неприятные и даже болезненные ощущения.
Все подобные осложнения в значительной степени нарушают социальную адаптацию больных, у которых возникают проблемы в создании семьи, работе. Болезнь провоцирует развитие неврастенических компонентов личности, депрессии, и в наиболее тяжелых случаях может даже довести больного даже до самоубийства.
Кроме непосредственно области половых органов, в процесс герпеса может оказаться вовлечена нервная система - осложнения с этой стороны тоже встречаются довольно часто. У пациентов могут возникать боли в низу живота, в промежности, боли могут отдавать в поясничную область прямую кишку. В ряде случаев болевой синдром может имитировать клинику «острого живота». Длительно существующий болевой синдром вызывает снижение либидо (полового влечения).
При этом объективные данные, свидетельствующие о воспалении внутренних половых органов, отсутствуют. Этот болевой синдром при генитальном герпесе вызывается поражением определенных нервных образований, вызывающих у больных субъективные ощущения в виде жжения. При герпесе бедер и ягодиц может возникнуть повышение болевой чувствительности кожи ног, которое больными воспринимается как ощущение покалывания, «ползания мурашек». Если же в патологический процесс вовлечен седалищный нерв, возможно появление тянущих болей по задней поверхности бедра.
Частые рецидивы генитального герпеса резко снижает общий и местный иммунитет организма. Из-за этого в организме больного может активизироваться патогенная бактериальная флора (стафилококк, кишечная палочка), вызывающая развитие таких заболеваний, как бактериальный уретрит,простатит,везикулит и т.д. И вылечить эти заболевания при подорванном иммунитете бывает крайне трудно.
Наиболее тяжелые осложнения герпеса связаны с так называемым герпесом новорожденных, который может вызвать смерть ребенка или стойкие неврологические нарушения. Герпес новорожденных возникает при зараженииплода во время беременности матери или при заражении ребенка во время родов.
Осложнения генитального герпеса могут быть связаны и с вероятностью того, что герпес может выступать в качестве инициирующего фактора при раке шейки матки, раке простаты. К такому выводу пришли российские и зарубежные ученые на проходившей в октябре в 1998г. ОНЦ РАМН им. Блохина Европейской Школе Онкологов.
Напомним, что при своевременно начатом и правильно проводимом лечении генитального герпеса вероятность осложнений практически исключена.
Со всеми вопросами диагностики герпеса, половых инфекций и их лечения вы всегда можете обращаться за помощью к гинекологам, урологам, венерологам
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: МЧ и ИППП из прошлого

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ale-ndr писал(а):росто такой браузер у меня стоит (Mozilla) и не всегда получаются качественные ссылки на собеседника.
Вот у меня тоже стоит Mozilla, однако с цитатами проблем нет.
Ишшо раз попытаюсь объяснить.

Нужно выделить желаемый текст. Вот так.
Изображение

Потом нужно нажать на слово "Цитата" рядом с ником и картинкой участника форума. Вот здесь. По стрелочке.
Изображение

Получится вот такой текст:
Изображение

НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ В ТЭГАХ, спокойно продолжаем печатать. Все. Вопросы?


Прошу прощения модераторов за оффтоп, реально достало читать неадекватные цитаты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя