Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так... (с)

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Nuage
Я лишь с возрастом стала понимать, что те подруги с которыми раньше общались каждый день на учебе, теперь общаемся очень редко.
У каждого своя жизнь, работа,живем хоть и в одном городе.но далеко друг от друга.

Мне когда не хватает общения, я всегда общаюсь с девочками по работе. Благо их много и все оч клевые.
А так же есть у меня одноклассница еще со школы. С ней вечно по телефону трепимся.

Хотя меня тоже иногда охватывает чувство, что у меня нет подруг.
А потом вспоминаю про маму, сестер,жену брата - и в принципе все становится на свои места.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Nuage

Я тоже недавно осознала, что у меня нет подруг, близких точно нет.. есть такие, от которых только название одно "подруги"..(вот, например, такая, о которой я написала в проблемах с подругами).. А вообще у меня есть с кем поговорить о девичьем, но почему-то с возрастом я заметила, что вообще не хочу делиться ни с кем, а почему незнаю, точнее догадываюсь, что людей, которые меня окружают я не могу с гордостью назвать "подруги", следовательно неохота им свои тайны доверять, наверное... Да, можно поболтать, погулять, в кино с ними сходить, но таких людей немного.. И сейчас я даже незнаю точно, нужны мне прямо такие настоящие подруги или нет... :o Как справиться? Искать новые знакомства... На работе, учебе или начать с Интернета и потом перевести общение в реальную жизнь! :)
Я вот, например, свою двоюродную сестру в кино позвала, надеюсь, мы до него дойдем=))
З.Ы. Мне вообще очень интересны люди, которые увлекаются чем-то, у которых можно чему-то научиться, а у некоторых девушек знакомых их мир часто ограничен... Это не значит, что я кого-то хочу назвать тупыми и т.д. Я вообще не об этом! Я о том, что хочется общаться с интересными людьми!

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

У меня подруг от силы штуки три, все три очень далеко. А такая, которой можно рассказать все-все-все и ей это будет интересно, вообще одна. Девчачьего общения очень не хватает, отчасти поэтому я и пришла на форум) Ну нет в моем непосредственном окружении таких девчонок, с которыми все пополам. Тех, которые есть, я могу с натяжкой назвать приятельницами. Мы хорошо общаемся, можем вместе куда-то сходить, но все поверхностно как-то. С одноклассницами разошлись в разные стороны после первого курса еще, с однокурсницами сошлись, но не настолько.
А что с этим делать, тоже не знаю( Найти новую подругу? Пока познакомишься с человеком, пока начнешь ей доверять настолько, чтобы все-все-все, да и не хочу я ничем делиться, по сути. Когда не хватает общения, встречаюсь с приятельницами, когда хочется по душам поговорить, вызываю единственную подругу в интернет и сидим треплемся. Как-то так.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение red'S »

Nuage
Последнее время частенько с этим сталкиваюсь,наверное это приходит с годами...
У меня всегда раньше был большой круг именно близкого окружения,если не лучших,то очень близких подруг,даже друзей,всегда была душой компании,сколько бы их не поменялось с возрастом!

Лет в 14-15 у меня был друг,Егор,гуляли в одной компании/у меня был мч,что бы вы не думали,что это что-то большее/а ему очень нравилась моя близкая подруга,он ей нет.Но он был очень настойчив,добивался ее около года,может и больше...и вот на протяжение всего этого времени мы отлично с ним дружили,разговаривали каждый день по телефону,гуляли,иногда шарились по магазинам вдвоем,давали друг другу советы,он часто приезжал ко мне в гости,в это время я могла убираться,стираться итп./с моим мч они были хорошо знакомы,поэтому никаких вопросов не возникало,иногда они вместе приезжали/...
Мне кажется о таком друге мечтает каждая девушка,у нас были такие отношения,как показывают в фильмах...НО закончилась вся эта дружба как только он добился мою подружку...меньше стали общаться,созваниваться,но продолжали гулять уже в 4ом/он,моя подружка,мой мч и я/,потом и этого не стало...Мне было очень обидно...как будто он меня использовал,чтобы быть ближе к подружке,но с другой стороны я была и рада за них,потому что он был отличным парнем...
Что сейчас:мы вообще никак не общаемся и уже давно,после 2х лет отношений с моей подругой,он ужасно себя вел/расставался с ней перед праздниками специально,гулял итп/,а она влюбилась,бегала за ним...я ее поддерживала,а его возненавидела...

С 6-7 лет была "лучшая подруга" Катя,как я раньше думала одна и на всю жизнь...Она с самого детства была как бы неадаптированна к обществу/слишком застенчивая,скромная,неприметная итп./Жили в одном доме,сидели за одной партой,пока не рассадили,гуляли,ездила в один лагерь,несколько лет подряд,спали на сдвинутых кроватях,ездили к моим бабушкам отдыхать за город,гуляли в одних компаниях...в общем это только малая часть...т.к. она скромная и пофигистически ко всему относилась/кроме учебы и родных/инициатором всех поездок и развлечения была я,но она постоянно поддерживала и соглашалась!И так было около 15 лет %)
Она меня не один раз подставляла,подводила,еще с самого детства,как бы по мелочи,и я все прощала,думала не смогу без нее,да и все это детские шутки были...но все же осадок на некоторое время оставался...
И вот в один прекрасный день,года 3 назад, она попросила посидеть у нее дома, дождаться младшей сестры,а сама ушла...На столе лежал приоткрытый блокнот,я взяла посмотреть,это оказался дневник...моя ошибка,что я не смогла положить его обратно,решила прочитать исключительно про себя,т.к. это было летом,и было очень много ярких событий,на которые она ездила со мной...Я была просто в шоке,просто все опустилось...Оказалось,что у нее со мной совершенно разные интересы,что она думает,как так можно жить/поступать итп,в общем в принципе мое отношение в к жизни.Что последние время общается со мной,чтобы везде ездить/ко мне на дачу,к моим бабушкам за город/там у нас своя тусовка//...и ее бесит,что я называю ее по фамилии/об этом я даже вообще не подозревала,у нее прикольная фамилия,и все ее так называли!/И последние,как можно в 18-19 лет написать..."-и вообще у нее дебильная фамилия,а у меня крутая,я же ее по фамилии не называю"...
После этого я сократила с ней общение до минимума,как говориться-только если что-то надо.
Она сначала недоумевала,что я ей не звоню,не зову итп,но со временем и сама звонить перестала...
Самое интересное,если бы она мне хоть раз сказала,что ей что-то не нравится...а ведь нет.
Что сейчас:живем по прежнему в одном доме,но не видимся месяцами,созваниваемся только по делу,изредка видимся,оказывается она была такой двуличной,скрытной/когда видимся,у нее всегда все хорошо,все нравится;когда я вижу ее маму,или моя мама с ее мамой видится,рассказывает,что у Катюшки то то не то,то это не получается,и работа не нравится и учеба одолела.../,а я еще думала,что разбираюсь в людях...я сейчас просто не представляю,как мы могли общаться столько лет,еще и так близко.

На 1ом курсе/5 лет назад/познакомились с девчонками,мы общались в 4ом/прям как в старые добрые времена,в школе/,и так было 2 курса,весело,интересно итп.После 2го курса от нас отсеялась Инна,оставили на 2ой год,мы все это время продолжали так и общаться,при чем из 3х,только я продолжала с ней прежние общение,виделись не так часто,т.к. она живет в очень отдаленном,гоповском районе,но на телефоне каждый день...Вообще мы довольна разные,разные точки зрения на многие вещи,по разному воспитаны,но общались довольно близко,и высказывали друг другу если что не так,без обид!
В этом году пригласила ее на ДР/она как обычно начала на до мной прикалываться/я подхожу серьезно к своему др/,что я постоянно устраиваю какие-нибудь праздники,иногда с тематикой,чаще с разными нарядами,либо костюмами,всякими диадемами итп,она от этого далеко,но я и никогда не обижалась/В общем сказала,что скорее всего не приедит,т.к. ее позвали отдыхать в горный,я немного расстроилась, говорю,если не уедешь,звони,приглашение в силе.
Она за день до отмечания,позвонила,вся такая расстроенная,что вся поездка отменяется,и молчит..)я пригласила ее еще раз,говорю завтра отзвонись до обеда,т.к. до места мы добирались на машинах...
Она не позвонила,не поздравила меня вообще...позвонила через 2 дня,с поздравлениями,сказала,что в эту ночь спонтанно уехала отдыхать в горный,там не ловила,связь,сел телефон итп.Хотя другая подружка тоже в этот кон уезжала в тот же горный,позвонила поздравила,все там ловило...
Что сейчас:не общаемся уже пол года,и не надо мне таких друзей...
Как-то написала сообщение мне в контакте..."-что не звонишь,не пишешь?!вселенская обида что ли!?"я ответила,что нет никакой обида,я сделала для себя выводы".Больше ни ответа ни привета,как говориться!Виделись с ней в магазине не так давно,маленько поболтали и на этом все.Я сама прекрасно знаю,что я очень злопамятна,но если бы она сама позвонила,все разъяснила,а не наврала про связь,я бы остыла,потому что я понимаю,что это не причина не общаться!Но с ее стороны никаких шагов нет,а с моей и не будет!

Это то,что касается именно близких друзей,которыми я оч дорожила в свое время.Я не идеально конечно тоже,и здесь невозможно расписать все нюансы,интересно,что вы думаете по этому поводу,может быть где-то и я не права,со стороны все таки виднее.

Что касается остальных близких ранее друзей,со всеми поддерживаю связь,общаюсь,видимся,делимся,но не так часто и не так близко,как раньше...я все прекрасно понимаю,у кого сейчас парни,у кого дети,у кого работы...мы уже не вместе учимся,гуляем,проводим праздники,я все это понимаю,и отношусь вполне нормально и естественно,если не получается встретиться или помочь.Но с их стороны,почти каждой и каждого какие-то обидки,психи начинаются итп.Я от этого немного в шоке,почему я должна тебя понимать,а ты меня не хочешь!?
Поэтому иногда чувствуешь себя одинокой,маме,все до мелочей не расскажешь,мч тоже...
вспоминаешь сразу старые,добрые времена вечной дружбы и лучших подруг!

Лара спасибо большое тебе за тему,никогда не оставляла здесь,столь длинных,подробных постов...а сейчас просто выдохнула на раз-два!Название темы отличное,прям в точку!!! :rose:
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

SLeZkA писал(а):Я лишь с возрастом стала понимать, что те подруги с которыми раньше общались каждый день на учебе, теперь общаемся очень редко.
Так же...
Я отчего то перестала верить в вечную женскую дружбу...

Хотя сейчас есть пара девочек, которых я очень люблю. С ними я всегда могу поговорить обо всем, что угодно, рассказать любую тайну. Они всегда помогут и поймут, что бы ни случилось. Они тоже живут в другом городе. И видимся не часто, к сожалению. Стараемся чаще созваниваться, списываться... хотя, конечно это не заменит живого общения.
Иногда, я езжу к ним в гости. В такие дни мы просто не можем остановиться: говорим, говорим, говорим)...

А в остальное время... У меня есть сестра, которую я тоже очень люблю, но к сожалению, ввиду некоторых причин не обо всем могу с ней поговорить... Хорошая старая знакомая школьных времен, которая тогда была в статусе лучшей подруги...
Хотя сейчас поймала себя на мысли, что я не чувствую себя одинокой. Может, потому что они все есть)
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

[quote="RubasshkA"][quote="SLeZkA"
Я отчего то перестала верить в вечную женскую дружбу...

....я давно уже не верю! :D
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Когда-то было трое лучших подруг, с которыми делились буквально всем. И, конечно, лет в 12 мечтали, как будем дружить всю жизнь. Ха-ха. Может, оно и не нужно, но просто обидно терять людей, с которыми тебя лет так 15 связывали очень близкие отношения. Двое подруг уехали в другие страны, и хотя это произошло совсем недавно, уже сейчас даже не предупреждают, если приезжают сюда к родителям в гости и тд, мы не видимся и практически не переписываемся.
Подруга осталась одна, но видимся мы не очень часто, просто не получается из-за загруженности жизни)) да и тоже разные бывают ситуации, между нами нет какой-то беспредельной отровенности и доверия, хотя конечно всегда друг друга выслушаем и поможем.
Для себя проблему я решила так - я теперь дружу с мальчиками))) хотя не теперь, я в принципе всегда с ними дружила. Но сейчас среди близких друзей почти только парни. И можете сколько угодно говорить, что такой дружбы не бывает) мне все равно, что за ней стоит и были ли у них какие-то не особо дружественные мысли в мой адрес, но мне нравится это общение.
МЧ не в восторге, конечно, но мне тоже нужен круг общения) а если очень нужно поплакаться именно девочке, то хоть одна подруга у меня все же осталась. Надеюсь, хоть она никуда не денется.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение red'S »

LiLi'th писал(а): но просто обидно терять людей, с которыми тебя лет так 15 связывали очень близкие отношения.
+1
LiLi'th писал(а):Для себя проблему я решила так - я теперь дружу с мальчиками)))
практически тоже самое,я и с детства всегда с парнями общалась больше,чем с девчонками...но всю равно,у парней другой склад ума,и все им не расскажешь!
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

LiLi'th писал(а):просто обидно терять людей, с которыми тебя лет так 15 связывали очень близкие отношения.
+1. Я практически с рождения дружила с девочкой, жили в одном подъезде всю жизнь, вместе играли, ходили друг к дружке в гости, на телефоне висели часами. Потом классе в 8 как-то отдалились друг от друга. Повзрослели чуть, что ли...) Круг общения остался одинаковый, но такого, чтобы быть близкими, уже не было. Даже как-то обидно чуть. Сейчас общаемся хорошо, но так, просто как два человека, которые давно друг друга знают.
red'S писал(а):у парней другой склад ума,и все им не расскажешь!
Решение проблемы - общаться с геями :D

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Хмм...Так странно на самом деле. Говорят, что самая крепкая дружба, начинается в детстве. Я всегда немного завидовала тем, у кого есть такие подруги, с которыми с самого детства не разлей вода.
А сейчас читая эту тему, понимаю, что такая дружба скорей исключение.
Пока училась в первой школе, у меня было несколько подруг. Но как только перешла в другую, общение сразу прекратилось. В новой школе завести с кем-то дружбу не получилось. Потом был колледж. Общалась неплохо с несколькими девочками, и тогда мне казалось, что я нашла свою компанию, и они мне подруги на всю жизнь. Но опять же по разным причинам, общение прекратилось. Сейчас у меня есть мои любимые девчонки из универа, и я так не хочу чтоб эта история опять повторилась. Надеюсь, мы все же будем общаться и после универа.
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение red'S »

Файлинь писал(а):red'S писал(а):
у парней другой склад ума,и все им не расскажешь!

Решение проблемы - общаться с геями
:D
Хлоя писал(а):Хмм...Так странно на самом деле. Говорят, что самая крепкая дружба, начинается в детстве. Я всегда немного завидовала тем, у кого есть такие подруги, с которыми с самого детства не разлей вода.
А сейчас читая эту тему, понимаю, что такая дружба скорей исключение.
что странно это точно,тем более каждая,которая тут пишет,и я в том числе,рассчитывали на вечную дружбу..
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Файлинь писал(а):1. Я практически с рождения дружила с девочкой, жили в одном подъезде всю жизнь, вместе играли, ходили друг к дружке в гости, на телефоне висели часами. Потом классе в 8 как-то отдалились друг от друга. Повзрослели чуть, что ли...) Круг общения остался одинаковый, но такого, чтобы быть близкими, уже не было. Даже как-то обидно чуть. Сейчас общаемся хорошо, но так, просто как два человека, которые давно друг друга знают.
Может, и правда повзрослели... интересы меняются, цели в жизни, еще что-то. Бывает такое и это обидно. Хорошо, если находишь новых людей себе в друзья, но с возрастом это и тяжелее иногда становится.
А мы были действительно лучшими подругами. И нифига не поменялось потом, она просто уехала в другую страну поработать, потом решила там и остаться. И букально за несколько месяцев общение сошло на ноль. У неё в жизни важные события происходят, насколько ясно из слухов)) но ни со мной, ни с другой девочкой она не делится и даже не сообщает, когда приезжает в гости. Хотя буквально пару лет назад наша третья подруга тоже уехала учиться в Россию и та девочка на неё злилась как раз из-за того, что забыла она про нас. А теперь сама также поступает.
red'S писал(а):о всю равно,у парней другой склад ума,и все им не расскажешь!
Ну разве что проблемы с месячными с ними сложно обсудить))) а в остальном не вижу ограничений)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя