Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так... (с)

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Кот Шрёдингера писал(а):И аще, что вы вкладывается в определение "дружба"?
Когда вы всегда готовы помочь друг другу с проблемами, найти решение или просто выслушать, не из какой-то своей выгоды, а просто потому что состояние человека тебе не безразлично.
Когда можно сказать друг другу абсолютно все, до конца откровенным, так чтоб прям кишки наружу. И быть уверенным, что это останется между вами. Когда любое сказанное не вызывает обид.
Queen of Evil писал(а):Когда не нужно ничего объяснять- можно просто сказать, "ну ты понимаешь".
+1

Для меня это безграничное доверие. Если возникает ситуация, ты в первую очередь звонишь именно этому человеку.

И когда ты, блин, разговариваешь с человеком и временами у тебя возникает ощущение, что ты говоришь сам с собой, с каким-то своим альтер-эго :D это мега-совпадение и если такое случается, привяжите этого человека к батарее и никуда не отпускайте.
Пушистая писал(а):По этой причине для меня дружба МЖ как-то видится более крепкой, чем ЖЖ. Между нами нет зависти, корысти, пересудов, сплетен... Как-то все искренне...
тоже +1. Или просто так складывалось. К тому же можем дать друг другу и мужской, и женский взгляд на проблемы, что иногда очень помогает))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение Миллия »

Нужно просто понять, а зачем подруги тебе нужны? чтобы рассказать какие-то тайны? а ты будешь уверена в том,что этот человек реально не позавидует или наоборот порадуется твои радостям,горям.
по мне так лучше иметь просто вот окружение которому можно просто выболтаться, а это может быть и однокурсники и коллеги по работе и девочки на форуме.

у меня было подобное состояние. были подруги, но сами как-то ушли, все общение сошло на нет.. причина была в том, что наверное просто разные дороги,каждого интересует свое.. так же было много зависти..
и знаешь, я не скажу, что прям страдаю от нехватки того общения..на случай выговориться у меня есть форум, без внимания не оставят))
а на сокровенные тайны муж и мама... общения обычного мне вполне хватает)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У осталось две подруги. Одна со школы еще, видимся очень-очень редко, но созваниваемся часто. До прибавления в семье виделись раз в полгода примерно, наговориться не хватало времени. Я не знаю, что именно позволяет нам сохранять отношения теплыми такими, давно могли разбежаться. Видимо, оно нам обеим нужно.
Вторая с универа. Это мое всё. Сейчас видимся раз в 3 месяца, я правда не могу долго без нее. Когда мне не хватает общения живого (не телефон и не интернет), я приглашаю ее к себе. Если я ее потеряю, во мне что-то умрет. И я очень боюсь, что перестану для нее значить столько же, сколько она для меня.
Остальные друзья, которые оказались не столько друзьями, "а так", - я давно с ними перестала общаться о личном, волнующие темы. Только на общие. Поэтому не помню, какого оставаться без друга.
Хотя, в этом году случилась ситуация, что ожидала большего от человека, а мной простой пользовались как жилеткой, когда все было плохо. А когда наладилось, забыли. Было обидно. Я пообижалась и забыла.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение Angelique »

Миллия
Специально же для таких как ты написали
Nuage писал(а): Я прошу не беспокоиться тех, кто прекрасно справляется в жизни без друзей и ему так комфортно.
Тема как раз о том, грубо говоря, если очень хочется, а не с кем.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение Миллия »

Angelique
а первый пост тебе не прочитался? там как раз мой совет..
а дальше я написала свое..
и в своем указала, что точно такой же этап пережила.
а не то, что родилась без подруг

и пусть лучше автор проигнорирует мое сообщение, если оно не уместно.
чем со стороны мне кто-то будет говорить,что мне не надо было отписываться
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение Angelique »

Миллия
:pardon: Ничего личного

Просто вопрос поставлен был вполне конкретный, а все понаписали чего угодно, только не ответ на вопрос))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
VDVFox
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:28 pm
Откуда: Московская Область
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение VDVFox »

перенес в "Проблемы с подругами".
Последний раз редактировалось VDVFox Чт янв 17, 2013 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Ты Фея моих снов.
Молчи! Не надо слов.
Я на коленях пред тобой,Ведь ты моя Богиня...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение Angelique »

VDVFox
А инициатива встреч исходит от нее? Или ты предлагаешь?
У меня мысли такие: возможно у нее правда дохрена всяких дел и соглашается она из чувства вины, что вы не можете нормально увидеться - это если инициатива исходит от тебя. Если предлагает она, то возможно тоже как-то на автомате и тоже из чувства вины, но это уже более странно.
У меня бывает, что некоторые встречи неудобно отказать, а забот правда много. Может вам стоит перестать назначать их? Пообщаться в общем-то можно и по сети о наболевшем, раз такое дело)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
VDVFox
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:28 pm
Откуда: Московская Область
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение VDVFox »

Angelique, то что общается по привычке - вряд ли, нам всем хорошо вместе, мы легко и весело общаемся, проводим время. Иногда инициатива от нее, иногда от меня, иногда от другой подруги. И если бы она только для меня исчезала, можно было бы понять, мы с ней встречалиськогда-то, потом около 1.5 лет не общались, но от лучшей подруги какой смысл исчезать?
Ты Фея моих снов.
Молчи! Не надо слов.
Я на коленях пред тобой,Ведь ты моя Богиня...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...

Непрочитанное сообщение Angelique »

VDVFox
Потому что не очень-то надо :) Или правда есть какие-то дела или встречи, которые важнее, но не хочется озвучивать - проще слиться. Сложно сказать, конечно, я же не она.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость