Проблема выбора между Мамой и МЧ

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Проблема выбора между Мамой и МЧ

Непрочитанное сообщение Jane »

те, кто читал некоторые мои посты в курсе моих истории. а вот сейчас ситуация следующая.
из за того что мама в последней ссоре активно вмешивалась (когда он приехал домой и говорил что типо еще колебался, она пришла и сказала ему если он мужчина что он заберет чемоданы и свалит. и чтобы он их забирал когда меня нету дома. а когда мы с ним встретились чтобы поговорить как дальше, она сначала мне раз 10 позвонила, а потом ему на телефон и начала орать на него).
мой МЧ хочет теперь взять квартиру чтобы только мы с ним там жили и вообще в лицо ее видеть не хочет.
моя-же проблема что из за того что Мама одна я ее не могу "бросить". Ко всему квартира, которую я снимаю и которая на мое имя, оплачиваю я..также как и все счета что приходят (мама не работает) + изначально я выбирала и жила сама в этой квартире. Еще нюанс что она расположенна в самом центре города в очень хорошем районе и на -работу можно пешком ходить.
взять чемоданы и сьехать я не могу..тем более мой мч не сможет себе позволить нечто подобное.. но самая огромная проблема для меня это грядущие праздники!!!
у меня сердце кровится как разорватся на рождество и новый год! просыпатся 25-26декабря и с утра не видеть любимого тяжело. также как и не быть на рождественском ужине с мамой дома. опять-же у нее тут никого нету. а 26декабря у нее день рождения.
правда на этот год приедут ее студенческие друзья до 5января. но естественно мне намного приятнее быть со своим мч, чем с этими людьми.
на новый год Мама сказала, если я не буду с ней ( с ними) то она очень обидется.
а мой МЧ скорее всего будет на концерте и скорее всего за-городом, ибо музыкантам платят очень много на новый год и прошлый год я была с ним!

не знаю как быть и не знаю как дальше. самое заветное желание было бы если бы мч опять переехал ко мне и имел средне-вежливые отношения с мамой, потому что как бы я его не любила, но так не хочется в какую нибудь "дыру" сьезжать ей богу!
с другой стороны мама может быть настолько отвратительной, что даже я часто или захлопываю перед ее носом двери либо вообще ухожу на улицу дабы не выслушивать ее бредни (а простите, у меня есть по сути дела право послать ее нах.. ибо работаю Я, обеспечиваю типо ее Я, и еще и выслушивать ее всякие мнения?!). а когда бывают моменты что у нее плохой день и она выпьет, то тогда вообще пипец сколько оскорблений рушатся на мою голову. и вот такие вот моменты МЧ и заставили капитально поменять мнение о ней.
также МЧ сказал, что когда мы с ним ссоримсЯ, то ЕГО друзья или семья наоборот говорят что мол все обойдется, вы любите друг-друга и все будет хорошо.. а Мама и моя часть друзей мне типо подзуживают что нафиг тебе его, и ищи другого.

МЧ также сказал что пока я буду манипулированна Мамой и от ее "пуповины" не оторвусь у нас никогда не будут нормальные отношения!
но мне обидно потому что я жила одна, никого не трогала, а потом папа после 30 лет замужества ее "бросил" и живет теперь в москве и ей некуда дется.. и хоть она себя часто ведет отвратительно пытаясь доминировать меня и влиять на мои решения..мне ее очень жалоко!

пожалуйста..посоветуйте. любое мнение, идею или даже критику приму потому что сама в тупике! хочется просто проснутся и чтобы опять был февраль :cry:



Тема отмечена в Путеводителе
Изображение

Аватара пользователя
sweetxxxxx
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sweetxxxxx »

А почему мама не работает?
Вы же не сможете всю жизнь жить вместе.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Мама явно перегибает палку во всем, особенно в манипуляциях. Хотя бы потому, что в принципе в ВАШИ отношения влезать она не имеет никакого права. Она может потихоньку высказать свое мнение, но названивать МЧ или выгонять его - это ваще ппц. Равно как и ты не должна жертвовать своей личной жизнью, потому что ее не сложилась. Ты, во-первых, в этом не виновата, а во-вторых, не должна потмоу обрекать на это себя. твоей маме просто скучно - она не работает, своей личной жизни нету, потому она постоянно и лезет в твои дела, потому обещает обидеться, если ты проведешь НГ не с ней. С ее стороны это не просто некрасиво, нехорошо, это чистой воды террор. да, она мама, но она должна тоже знать меру в своем влиянии. То, как она себя ведет - уже наглость, она пользуется жалостью, пользуется тем, что она одинокая и только ты у нее есть.
МЧ в этом плане прав - вам нужно с мамой как-то иначе строить отношения. Чтоб это не мешало личным планам, чтоб мама не лезла в ваши конфликты или замыслы вообще! Логично, что он уехал, единицы выдержали бы такое соседство. Мама очень эгоистична в своем поведении, ей явно не хватает своего занятия, которое бы поглощало ее время и ресурсы.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Итак, я приготовилась ловить тухлые помидоры в свой адрес. :D Моя точка зрения слегка отличается. Просто хочу сказать, что бывает, что со стороны виднее, маме на самом деле иногда видно лучше, что за человек с тобой рядом итд. Я не говорю, что он плохой! Но я начиталась твоей предыдущей темы... Конечно, ничего такого криминального он НЕ делал, но крови он может попить много и в будущем тоже. Хотя, я почему-то более чем уверена, что выберешь ты МЧ, а не свою маму... И да, я бы отправила маму на работу, на худой конец нашла бы ей хобби, т.к. поведение ее весьма некрасиво и это еще мягко сказано.. Поговорить с ней не вариант? Хотя я думаю, это врядли поможет.

З.Ы. Я как обычно со своей колокольни, негативный опыт прошлых отношений дает о себе знать.

Может и глупость в голову пришла, но РАДИКАЛЬНО прямо выбирать между МЧ и мамой ... Это все равно, что вам лучше отрезать руку или ногу? Шутки шутками, но все же. Тем более отношения у вас с МЧ серьезные.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

GLamBaby
ну во-первых я изначально писала что мнение приемлю любое! ибо каждый комментарий мне помогает прояснить обстановку и понять с других "колоколен" сиутацию..поэтому и за этот коммент спасибо.
и если честно я пока даже не знаю кого бы выбрала..всех жалко. и себя тоже как то :cry:


sweetxxxxx
Мама не работает потому что говорит, резюме свое кучу отсылала и везде отказы приходили. говорит что ей 52г и с таким возрастом ее никто нигде не возьмет. также говорит что она на фирме вместе с папой "сработалась"..что ее ломаный-немецкий тоже не в плюс..

Angelique
да..иногда ее действительно "многовато". вот вчера мой мч позвонил около 23ч и сказал что закончил со своими делами и теперь собирается перекусить и домой. он меня спросил как я себя чувствую, устала или нет и что он мог бы за мной заехать, а потом обратно домой отвести. когда я около 0ч домой приехала мама начала мол, ты итак ужасно устало выглядешь, на кой хрен он вообще приперся сегодня-он не видит что тебе отдыхать надо итд итп. в таком же духе. что типо Жанна открой глаза и посмотри вокруг, есть куча интересных мужчин чтобы на "этом" зацикливатся..и в общем понесло ее типо я о тебе же беспокоюсь а он не видит как я устаю итд.

Пушистая
понимаешь, оно-то так..но мне как-то стыдно или мерзко становится на душе Маму отселять или такого рода разговоры с ней вести..когда она начинает вроде как то смирятся с ситуацией и воспревать духом (касательно своей поломанной судьбы и моего "папаше подеца" как она часто говорит)
насчет того что я ее обеспечиваю..тут тоже она один раз мне рассказала как плохо она себя чувствует что отец не всегда переводит деньги и что она у меня на шее сидит. также говорит что чувствует что никому не нужна и вообще одна осталась "на старости лет". и у меня язык не поворачивается ее этим попрекать.

боже, единственное что я хочу это гармонии.. :cry:
мама часто говорит что типо кроме нее у меня никого нету и что мы с ней одни остались..
а как поступить на праздники?
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Jane
Ну беспокойсство - беспокойством, но это уже именно навязывание. И постоянное сование носа. Ты сама-то как к этому относишься?
Просто у меня с родителями проще отношения, хотя я и живу с ними, они не позволяют себе вмешиваться в мои решения и планы, если я сама не спрошу совета. Либо очень осторожно что-то говорят в виде "это только мнение". А не "ты должна найти то, бросить то и тд"
Может мама просто ревнует?

Праздники я бы провела на свое усмотрение. Во-первых, к ней все-таки в районе праздников приедут друзья. Но ей же и их мало, как я вижу? и всегда мало будет. Во-вторых, это стоит сделать хотя бы для того, чтоб отучить ее манипулировать "я обижусь, если ты сделаешь не так, как я хотела бы". Она так и будет давить своей обидой во всех ситуациях, морально шантажировать, если это не пресечь.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Jane
Я твою проблему к сожалению,полностью не знаю. Но у нас чуть отдаленно схожие ситуации.
Поэтому просто приведу свою историю в пример.

И еще возникло несколько вопросов.
1. Почему мама и МЧ в ссоре?
2.Хотела спросить про то,почему мама не работает,но ты уже написала.
Да, в 52 года наверное сложнее устроится на работу,но можно ведь попробовать

а теперь опишу свою ситуацию.
После смерти папы,мы с мамой остались вдвоем. У нас было много долгов, много расходов.Мама до этого была домохозяйкой.
Через 2 месяца после случившегося она нашла силы и устроилась продавцом-консультантом в ближайший торговый комплекс.
ЗП там небольшая, но на жизнь хватает.

Я устроилась на хорошую работу,поэтому большая часть расходов лежала на мне-коммуналка,интернет,крупные покупки в дом

Психологическое состояние у мамы было не очень. Мы стали часто ссорится, она не разрешала моему МЧ оставаться у нас, т.к. ей тяжело было находится с чужим мужчиной в нашей квартире,пусть это и мой МЧ.
Доходило до психозов и слов с ее стороны "я никому не нужна, я хочу умереть".
Естесственно,я боялась бросить ее в таком состоянии, хотя мы подумывали с МЧ о съеме квартиры (только у нас пока нет возможности снимать квартиру из за его кредита на машину)
Но терпение лопнуло.И я перехала к нему и его родителям.
Конечно,было обидно,что чужая семья меня приняла,а родная мама не захотела чтобы мы жили с ней.
Но мама в общем,не была против моего переезда.

И знаешь,у нас сразу же улучшились отношения!
Мы не ссоримся, по несколько раз в день созваниваемся, на выходные видимся,причем втроем. У мамы даже личная жизнь налаживается!
Я продолжаю оказывать маме финансовую помощь, оплачиваю коммуналку и свет, ну и если не хватает,даю денег.

Про новогодние праздники-тоже тебя понимаю.
Мне хочется отметить с мамой,т.к. не хочу оставлять ее одну. Но с другой стороны, нас с МЧ зовут к друзьям на шикарную дачу.
И повеселиться тоже хочется.
Тут сложный выбор,но если к твое маме приезжают друзья, то по-моему,тебя не должны мучить угрызения совести,что ты оставишь ее одну,и ты можешь смело ехать с МЧ
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Пушистая писал(а):Ого... У тебя, оказывается, тоже сложна в семье ситуация была...
Да,тяжело было в последние 2,5 года..
Я даже хотела,чтобы мы с мамой начали ходить к семейному психологу,но она ни в какую на это не шла

Пушистая писал(а):Там у мамы поведение несколько другое, она не просто себя жалеет, она еще и под контролем старается держать дочь. И с мч не в ладах..
Конечно,если мама не хочет отпускать к МЧ, потому что считает его неподходящим для своей дочери, то тут ситуация становится сложнее.
С другой стороны, маме надо объяснить, что это твоя жизнь и решать тебе,с кем быть.
Моя мама меня даже в Питер отпустила к МЧ, чтобы я съездила к нему и поняла, любовь ли это всей моей жизни или нет.
В итоге,я должна была пробыть там 1,5 недели,но через день уехала к маме :D
Это я к тому,что мы сами должны набивать шишки и учиться на своих ошибках

И я на своем опыте подтверждаю,что раздельное проживание в данном случае-хорошее решение.
Да,это тяжело морально.
Да,мама может сначала обидеться.
Но у вас должны быть свои жизни, две отдельные самостоятельные жизни.
Со временем она поймет, что "ее птенцу пора выпархивать из гнезда"
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Jane
Чем меньше родители и друзья лезут в нашу жизнь тем спокойнее, мой тебе совет, найди квартирку для мамы. Поговори с ней, объясни что лезть с советами в е жизнь не нужно, ты взрослая девушка и далеко не глупая, и если это будет ошибкой, то это будет твоя ошибка а не мамы, но ты всегда будешь помнить что она предупреждала. К примеру моя двоюродная сестра, наслушалась советов своей мамы и итог печален, она одна, пьет, работы нет, 37 лет, детей нет НО зато живет с мамой и так как хотела ее мама
А праздники отмечайте с мамой, жизнь раздельно привьет ей радость видеть твоего мч

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Пуфыфтик
вот тоже самое мой мч сказал. он сказал что мы с ним в итоге помирились а столько теперь получается посторонних людей в наших отношениях!
да и мама навредила..когда он еще насчет чемоданов колебался она ему выдала что мол забирай и вали раз ты мужчина!

Девченки, а что делать на праздники?? как вообще разруливать? что бы вы на моем месте сделали?
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Jane
пока ты живешь с мамой, она будет бесконечно жаловаться на жизнь. ты же не будешь до старости с ней жить?
в такой ситуации как сейчас вы не даете друг другу развиваться, она портит тебе отношения с мч а сама в свою очередь не может найти новых отношений и работы. многим людям нужны стимулирующие обстоятельства для того чтобы изменить свою жизнь. тогда они начинают быть более активными. в случае с мамой, таким стимулом будет твой переезд.
насчет праздников: она же не останется одна, к ней приедут друзья? значит ты можешь ехать с мч отмечать.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Jane
Я тебе написала про праздники,надеюсь ты увидела среди моего большого поста)
CandyGirl писал(а):Тут сложный выбор,но если к твое маме приезжают друзья, то по-моему,тебя не должны мучить угрызения совести,что ты оставишь ее одну,и ты можешь смело ехать с МЧ
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость