Как вести себя с МЧ когда он закрывается?

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Как вести себя с МЧ когда он закрывается?

Непрочитанное сообщение Jane »

у меня конкретная проблема с моим мч.
характер не особо легкий..и не так быстро отходит. Огромная бывает проблема, что он сам себе чего то нагородит, а потом может день, два, неделю может со мной разговаривать только по минимому. Очень бывает обидно, когда он с моей хотябы Мамой шутит и смеется, а меня игнорит.
я ему пару раз говорила что меня ранит его поведение!...тем более что оно часто без особых, действенных причин (в ситуациях где другой человек может бы просто высказал свою критику или слегка надулся, он играет в молчанку неделю). Еще у него манера поведения что он никогда сразу не скажет что его заело (догодайся мол сама) и когда его спрашиваешь что такое- ответ "ничего".

Меня очень ранит, то что после того как мы с ним месяцами будто как в раю..и ближе человека нету друг-у -друга, наступает с периодичностью каждые 3-4 недели обязательно что-то такое.. и я его спрашивала, мол, как после всего что мы с тобой прошли..после такой близости (сентиментальной и ментальной) как мы с тобой были, ты можешь себя так вести без особой причины??!? (на этот раз он типо надулся потому что наша комната не прибрана -мы приехали из отпуска и ни у кого небыло времени..но так как я прихожу с работы в 18ч он считал что я могла бы хотя бы что то прибрать. неужели из за легкого недовольства я заслуживаю того, что меня полностью игнорируют??!)

как "пробить" человека, если он впал в нечто такое?


Тема отмечена в Путеводителе
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Jane
Как правило - никак. Мужчины не женщины, постоянные расспросы и прочее чаще всего их только раздражают еще больше.
Лучше всего оставить его в покое. А когда он решит вылезти обратно - тогда и решить проблему. И говорить о том, что тебя напрягает такое его поведение лучше в тот период, когда вы "как в раю", тогда он лучше тебя услышит и поймет. МОжет, задумается даже.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

LiLi'th
с одной стороны ты права. я об этом тоже думала.. но вот у меня какой страх: что, если я его оставлю "впокое" этот период будет интерпретироватся как игнор с моей стороны?

..вообще у меня такое ощущение что меня "воспитывают" :o
Изображение

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Jane писал(а):я ему пару раз говорила что меня ранит его поведение!...тем более что оно часто без особых, действенных причин (в ситуациях где другой человек может бы просто высказал свою критику или слегка надулся, он играет в молчанку неделю). Еще у него манера поведения что он никогда сразу не скажет что его заело (догодайся мол сама) и когда его спрашиваешь что такое- ответ "ничего".
Мне это напоминает, скорее, женское поведение в ссоре. Он же видит, что чем больше он молчит, тем сильнее тебя это задевает и заставляет плясать вокруг него пируэты. Не закрывается, а манипулирует. Ничего хорошего. Сама говоришь, что поводы для ссоры пустяковые. Либо отплачивать той же монетой и игнорить в ответ, (что, я считаю, не лучший вариант) либо пора ему взрослеть.
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Адрианa
доля правды есть в твоих словах. у меня на днях двое друзей и Мама сорвались на эту тему..сказали что проблема в том, что моей вины никогда вообще ни в чем нету. а я все время стараюсь урегулировать ситуацию дабы принести гармонию в отношения.
по-ходу дела запустиля я слегка..и как теперь пробить этот круг, чтобы он реализовал что просто по-пустякам нервы портит (и себе и мне)?
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Jane
пример поведения твоего парня очень напоминает моё поведение в период ПМС. могу надуться и минут 10-15 полностью игнорировать всех, ходить с каменным лицом) но больше 15 минут у меня это не длится)

а ты пробовала обсудить с ним это в моменты, когда у него хорошее настроение? не спрашивать "как ты можешь так себя вести????", а предложить другие варианты высказывания своей обиды, чтобы он сразу говорил что его не устраивает. либо, если уж ему совсем невозможно контролировать себя, пусть дуется не больше суток, а потом берет себя в руки. все-таки он мужчина, а не женщина с ПМС

Аватара пользователя
LL DoLL
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LL DoLL »

Мандариновые будни писал(а):все-таки он мужчина, а не женщина с ПМС
:lol:
Jane
Может просто попробывать не замечать его обиду а вести себя как ни в чем не бывало, де дуться распашивая в чем дела
?, и не прагать возле него пытаясь во всем угодить, а просто, есть будешь? молчит, значит не будет, фильм давай посмотрим? молчит значит будет :D , и так далее вообще посторатья игнорить его обиды... мне кажется ему самому надоест дуться...
Изображение

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Пушистая
пыталась поговорить. он говорит что, мол такой у него характер что ему нужно время отойдти. (но извините..я понимаю если бы я чето серьезное замутила...а отходить от глубокой раны неубранной комнатыи или похожей ерунды..)
Мандариновые будни
вот в минуты гармонии постораюсь еще так с ним поговорить. меня просто добивает что такое ощущение что вот сегодня встал и решил:дай-ка я на чего нибудь обижусь. :shock:
еще есть один момент. он жутко ревнует, но сам не знает что это ревность! я с его мамой как то разговаривала..и она сказала что она его вообще не узнает! она даже не знала что он может ревновать и что он вообще первый раз в жизни сам влюбился и порой ведет себя не как 32-х летний мужчина а подросток. мне от этого естественно не легче но я стала замечать что часто причина его забубенности в совершенно другом, а он всякую фигню использует чтобы высказать свое фи.

LL DoLL
очень хороший аргумент который я попробую..но мне тяжело. ладно я на него не реагирую один день..два..три..но потом просто обидно становится! вроде ты с кем-то а ощущение что ты вообще одна!
и еще у меня вот какой страх: а если я себя тоже так буду вести.. и он..как мы вообще тогда этот баррьер преодолеем?
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Игнорировать его поведение. Разговаривать аналогичным тоном, не подавая вида, что что-то не так, мол "ничего же не произошло, просто не хочется много говорить"
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
LL DoLL
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LL DoLL »

Jane
А ты попробуй, хуже уже не будет, может он реально поминяет свое поведение... а если не поменяет будет думать другие вырианты :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

white linen
вот я пытаюсь понять играется он чувствами или нет. у меня ощущение, что он искренне верит в свои собственные бредни!!
Трикстер
знаешь..хотелось бы.. но у меня раньше часто было после работы что я задерживалась с коллегами чтобы пару бокальчиков вина пропустить. и после скандалов и коментарий что от меня воняет как от тракториста алкоголем (и после того что я пробовала безуспешно найдти средства чтобы убить запах алкоголя) мы порешили на том что пью я с пятницы по воскресенье..а всю неделю нет. но тут был случай прошлые и позапрошлые выходные, что он был на репетиции а я на фестиваль пошла с соседями..естественно выпили прилично-был музыкальный фестиваль.. и прихожу к 22.30ч домой, он сидит дома. холодно чмокнул меня, а когда я спросила в чем дело заявил мол, невыносимо воняет вином! :shock:
короче говоря я бы рада в такие моменты забить- и веселится..только оно усугубляет ситуацию :(
Изображение

Аватара пользователя
Miss Dream
Легенда форума
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 7:38 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss Dream »

Jane
мой бывший делал точно так же.
Нет ничего лучше, чем видеть дорогих вам людей улыбающимися. Это бесценно.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Miss Dream
он из за этого стал бывший? ..или ты в свое время нашла какой то "ключ" к этой ситуации?
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Jane
А если от тебя не пахнет алкоголем, он обижается беспричинно?
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей