Скорая Помощь-2!

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Тань, ну сама же понимаешь, что исключений из этого правила более чем достаточно. Причем, не гипотетических, уверена, если порасспрашивать, то и среди твоих знакомых найдутся такие счастливчики)
к тому же ты не можешь быть на 100% уверена, что этот цикл будет у тебя длиться, к примеру, 28 дней, мало ли что там могло сбиться и овуляция случилась позже, чем положено было, или еще что.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение Эрика »

Queen of Evil писал(а): Потому что шансы забеременеть на 27 день цикла близки к нулю.
У моей подруги 2 детей уже с таким "нулем". При том, что цикл стабильный и постоянный.
Так что если детей не хочется 100%, постинор стоило пить, хотя это и гадость редкостная.
Но по поводу задержки сказали правильно - она может быть теперь большая именно из-за постинора.
Календарный метод беременности - ересь та еще, и вообще работает только при идеальном цикле
Не обязательно. Смотри выше.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

ой, знакомых бы я сюда не причисляла как примеры. Там никто точно не знает, как было. Я знаю кучу пар, где могу с большой уверенностью предположить, что там кто-то не особо хотел предохраняться, а потом "ой, я с ОК забеременела" "а я с презервативом", "а у нас чудо необъяснимое произошло, а у нас вообще нечто невероятное" ..... "а мы без секса залетели"
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

LiLi'th писал(а):Тань, ну сама же понимаешь, что исключений из этого правила более чем достаточно. Причем, не гипотетических, уверена, если порасспрашивать, то и среди твоих знакомых найдутся такие счастливчики)
к тому же ты не можешь быть на 100% уверена, что этот цикл будет у тебя длиться, к примеру, 28 дней, мало ли что там могло сбиться и овуляция случилась позже, чем положено было, или еще что.
нет, Лиз, не понимаю и более того скажу: не знаю ни одних (знаю людей, которые залетали, но там тупо по глупости и не в конце цикла, а в самом разгаре).
Да и если на 27ДЦ из 28 случится овуляция и в этот день выльется немного из презика (где в большинстве используется спермицид), и если в этом случае произойдет оплодотворение, то блин, это нафиг чудо, и никакой пастинор с 90% не поможет и ребенок в любом случае появится.
и чтобы цикл сбился и стал 37-39 дней ( если овуля произошла на 27ДЦ и минимум второй фазы 10 дней), то это уже серьезные отклонения и просто так они не могут появиться, нужен серьезная причина, Тем более если человеку не свойственны такие задержки и тп. А +- 2 дня роли не играют. Другое дело, когда цикл плавающий и задержки в 10-20 дней являются нормой (а если такие задержки частые, то обычно есть проблемы по женской и забеременеть ой как не легко, но это другая тема). Но тут, я поняла, далеко не такая ситуация.
И одно дело, как я уже писала, что ПА произошел на 10-20 день, то тогда да, ты не можешь быть уверена прошла уже овуляция или в самый пик попали. Но когда у тебя уже конец второй фазы, то травить себя такой дозой гормонов - это жесть.

да и вообще мне немного непонятна сама ситуация. Ладно, вставала, презик остался внутри. Но как надо было доставать, чтобы какая-то часть пролилась и попала во внутрь . Это ведь получается, что он целиком должен был быть в тебе?? или как? А как тогда он ЦЕЛИКОМ попал туда?? эффект всасывания?? Просто моя фантазия мне этого не может нарисовать.

Лан, короче, суть в том, что на 27ДЦ мизирная часть спермы вытекшая из презика дает шанс беременности стремящийся к нулю. И если где-то там на небесах суждено этому ребенку появиться, то никакой постинор не поможет, тем более он не дает 100% гарантии )
нeт и не надо писал(а):ой, знакомых бы я сюда не причисляла как примеры. Там никто точно не знает, как было. Я знаю кучу пар, где могу с большой уверенностью предположить, что там кто-то не особо хотел предохраняться, а потом "ой, я с ОК забеременела" "а я с презервативом", "а у нас чудо необъяснимое произошло, а у нас вообще нечто невероятное" ..... "а мы без секса залетели"
+1000
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

да и вообще мне немного непонятна сама ситуация. Ладно, вставала, презик остался внутри. Но как надо было доставать, чтобы какая-то часть пролилась и попала во внутрь . Это ведь получается, что он целиком должен был быть в тебе?? или как? А как тогда он ЦЕЛИКОМ попал туда?? эффект всасывания?? Просто моя фантазия мне этого не может нарисовать.
Да я сама не знаю, как так вышло. Когда вставала, парень обнаружил, что презика нет. И видно его тоже не было, он был глубоко внутри, чуть ли не скатанный в трубочку :oops: %)
И одно дело, как я уже писала, что ПА произошел на 10-20 день, то тогда да, ты не можешь быть уверена прошла уже овуляция или в самый пик попали. Но когда у тебя уже конец второй фазы, то травить себя такой дозой гормонов - это жесть.
Мы сразу же побежали за постинором, чтоб не терять время... Не с кем проконсультироваться было - праздники, ещё и часов 9 вечера - почти всё закрыто. А насчёт 3-й таблетки - это я по глупости послушала подругу.
Последний раз редактировалось Pinkaboo Пт апр 25, 2014 4:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение Эрика »

нeт и не надо
у подруги был секс без предохранения за день до КД, типа ж безопасные дни. Итог я уже написала.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Кому ещё рассказать, как меня зачали в "безопасные дни" с презервативом?)) Правда, не выясняла, какой там был день цикла...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

у меня сестра так же безопасно получилась)) и еще пару примеров знаю. странно утверждать что в последний день цикла 100% не забеременеешь. Да и врачи поголовно к этгму методу относятся крайне скептичски, процент защиты у него очень невелик. как некоторые говорят, им письку изза угла покажи и они уже беременны), так что тут не угадаешь, повезет тебе или нет.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Ура, месячные пришли)) Спасибо всем, кто отписался... Если, т-т-т, снова такое будет, то сначала проконсультируюсь с кем-нить знающим.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Pinkaboo писал(а):Ура, месячные пришли)) Спасибо всем, кто отписался... Если, т-т-т, снова такое будет, то сначала проконсультируюсь с кем-нить знающим.
у постинора есть аналоги, у нас под названием эскапель продаются, например. там всего одна таблетка и очень сложно накосячить)) да и вообще они лучше и новее, по-моему.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Файлинь писал(а):Кому ещё рассказать, как меня зачали в "безопасные дни" с презервативом?)) Правда, не выясняла, какой там был день цикла...
с презервативом нормальным нереально, сперматозоиды еще пока не научились проникать через непроникаемую преграду. Вот то, что он был бракованный, это скорее все.
Про подруг и знакомых я писала выше :wink:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я тоже не верю во все эти истории знакомых незнакомых про зачатие от святого духа) В большинстве своем люди вообще мало что смыслят в гинекологии и процессе зачатия, от того и придумывают всякие небылицы)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Эрика писал(а):нeт и не надо
у подруги был секс без предохранения за день до КД, типа ж безопасные дни. Итог я уже написала.
ага-ага, ну был он, а кто-то подтвердил, что именно в этот день произошло оплодотворение???
и ты уверена, что она в течении цикла не начинала секс без презерватива, как многие любят. Ведь не все от начала и до конца занимаются сексом в перзике, а у мужчин выделяется смазка, которая содержит в себе спермиков и этого могло хватить. И девушки, почитайте о процессе зачатия, о фазах и тп, чтобы не писать такие глупости, что за день до КД залетела.


я вообще не понимаю, как можно так утверждать, особенно за друзей и подруг и вообще за каких-то других людей. Я уже выше писала про смазку - тут даже парень сам не поймет, а некоторые могут немного не сдержаться, но не сказать (тоже знаю случаи) и потом скидывать на безопасные дни и тп, а уж девушка тем более не знает выделилась смазка или нет и тп. Так что безопасный секс - это на таблетках без пропуска или презики от начала и до конца ПА, а не так, мы сначала начнем без, типо приятно, а кончим в нем (очень распространенная практика, к слову).

Pinkaboo писал(а):Ура, месячные пришли)) Спасибо всем, кто отписался... Если, т-т-т, снова такое будет, то сначала проконсультируюсь с кем-нить знающим.
поздравляю с месячными! Но к врачу потом обязательно сходи :rose:
нeт и не надо писал(а):
Файлинь писал(а):Кому ещё рассказать, как меня зачали в "безопасные дни" с презервативом?)) Правда, не выясняла, какой там был день цикла...
с презервативом нормальным нереально, сперматозоиды еще пока не научились проникать через непроникаемую преграду. Вот то, что он был бракованный, это скорее все.
Про подруг и знакомых я писала выше :wink:
+1
Троглодит писал(а):Я тоже не верю во все эти истории знакомых незнакомых про зачатие от святого духа) В большинстве своем люди вообще мало что смыслят в гинекологии и процессе зачатия, от того и придумывают всякие небылицы)
+1



а про безопасные дни я уже тоже писала: в начале цикла любой день идет с вероятностью зачатия. Вот после овуляции яйцеклетка живет до 24 часов. Потом погибает. И потом хоть сперму литрами заливай - ничего не будет. Другой вопрос день овуляции, когда она была - надо отслеживать. Но что-то, за день до КД овуляция нереальна)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение Эрика »

Vynnessia писал(а): ага-ага, ну был он, а кто-то подтвердил, что именно в этот день произошло оплодотворение???
В остальные дни использовались ППА + презерватив. А тут муж попросил "без защиты" для ощущений, типа ж безопасные дни и - сюрприз))
и ты уверена, что она в течении цикла не начинала секс без презерватива, как многие любят.
Уверена, мы говорили на эту тему.
я вообще не понимаю, как можно так утверждать, особенно за друзей и подруг и вообще за каких-то других людей.
То есть подруга сама об этом заговорит, поделится случайностью беременности, но скроет подробности или соврет? :lol:

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь-2!

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Людям свойственно привирать, преувеличивать, недоговаривать) Более того, часто они делают это неосознанно)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость