Парень клянется бросить курить и...и ничего...

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Um_Za_razum
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:02 pm
Контактная информация:

Парень клянется бросить курить и...и ничего...

Непрочитанное сообщение Um_Za_razum »

Встречаюсь с парнем полтора года. В начале отношений он курил, по моей просьбе бросил. Не курил около 7-8 месяцев. Потом началось.. Он приезжал (живет в деревне видимся в основном только по выходным) и говорил " давай пачку купим?". Я сама раньше курила, потом бросила. И он всегда говорил " не дай бог узнаю что куришь". Но вот вместе с ним я могла хоть закуриться. Первое время я соглашалась с ним покурить ( черт знает зачем). А потом осточертело играть в этот детский сад, курить 2 раза в неделю а все остальное время нет. И мы договорились с ним, что с определенного дня не берем в рот ни одной сигареты. Я послушно боролась с собой, и надо сказать удачно. И вот вроде уже месяца 2 никто не курит, не балуется, и вдруг я встречаю его на улице с сигаретой в руке. Мы очень сильно поссорились, мне было настолько обидно, что я даже сказала что мы расстаемся, т.к. человек практически клялся мне что курить не будет больше... Он пришел ко мне, просил прощения, умолял вернуться, обещал что все будет хорошо, что измениться, что я больше не буду плакать и он сделает для этого всё. Я сказала, что это в последний раз. В следующий я уйду. Он сказал что следующего не будет. Но сегодня он приехал ко мне, когда он лег спать я лежала рядом и почувствовала что руки у него пахнут сигаретами. Посмотрела в кармане куртки - зажигалка... Не знаю что теперь делать. Самое обидное что у человека нет зависимости на данный момент! он может жить со мной в одном доме неделю, находиться рядом 24 часа в сутки и ни разу не закурить! Курит просто потому что друзья курят и ему как бы хочется. Но он обещал.. значит так ценит что ли...

Тема отмечена в Путеводителе
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

детский сад... не заставляй его, захочет будет курить, захочет бросит. а то прям трагедия...
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Вeдьмочkа
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:25 pm
Откуда: из мамкиного животика)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вeдьмочkа »

Надо искать сразу никурящих :)
Бесполезно отучать. Захочет сам - бросит. Если Нет,то извиняй. Будет ныкаться и курить.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Не стоит драматизировать так - это не повод, чтоб расставаться или угрожать расставанием
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

а я понимаю автора. у меня болит голова от сигаретного дыма, когда рядом кто-то курит я говорить не могу, захлебываюсь дымом. и целовать человека который курил мне неприятно. и чувствовать этот запах от любимого тоже не хочу.
у меня Женя тоже курил, потом говорил, что бросил, а сам курил. Сейчас эта проблема позади, слава Богу.

Аватара пользователя
белобрысая
Освоившийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:58 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение белобрысая »

боже мой,ну что за глупость!Сейчас почти все ребята курят,а не курят только те кто реально для себя решил,что ему это не надо.Вы просто страдаете фигней,неужели думаете,что он 5 дней когда не с вами,при этом живя в деревне не курит???Либо примите его таким каким есть,либо продолжайте взрывать мозг и себе и ему!
Еще один день оказался напрасной тратой макияжа
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Angelique писал(а):Не стоит драматизировать так - это не повод, чтоб расставаться или угрожать расставанием
для меня это повод. но я - аллергик. поэтому с курящим встречаться бы и не начинала

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Эрика
Автор - не ты и она сама курила, потому любая непереносимость тут исключена. Просто ей обидно, что парень настрого запертил курить ей, а сам курит и врет.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Angelique писал(а):Автор - не ты
я не имею права высказаться? :o

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

ну мой, слава богу не курит :yahoo!: я тоже не курю. только изредко шишу-он биш кальян..и очень этим бешу своего мч.

курил бывший. я как всю жизнь некурящяя переносила тяжко. воняло его дыхание, те-же пальцы..иногда перед тем как меня поцеловать он забывал жвачку и было противновато моментами.
он тоже обещал что бросит курить. тем более что он это не так сильно делал как другие люди в зависимости. потом были разговоры "ну котенок, ну давай я в армии побуду и когда выйду уже точно ни-ни а то там невыносимо будет" (он был в немецкой армии на 7 месяцев кажется. но это не русская..там лафа. домой по-выходным отправляют итд.)
ну котенок, то биш я, сказала "окей"! вышел из армии..вроде какое то время забросил. потом чувствую домой стал приходить с запашком. потом уже на дискотеках при выходе в открытую "ну мы же пьем и гуляем, это же исключение". хотя обещал бросить! но он к тому моменту много-чего обещал.
меня к тому моменту это вводило в настоящию агрессию. а потом через какое-то время началось непредотвратимое: он врдуг напрочь забыл ОБО ВСЕМ! что обещал. и последний шедевр который он своему брату высказал насчет меня: "а почему я вообще должен себя ущемлять и не курить? она со мной познакомилась когда я курил пусть такого и акцептирует"! ...почему? потому что ты, скотина, обещание дал и знаешь что я сама не курю вообще!

я автора понимаю и на второй взгляд это абсолютно не детский сад! почему? -да потомучто "мужчина" дал обещание!!! или как получается, сегодня дал, завтра взял? это не мужчина. итог всего что тогда он никакие обещания держать не будет.
кто его за язык тянул? никто. обещал при "страшной инквизиционной пытке"? нет!
или не надо было обещать вообще что бросит курить и сказать автору изначально, мол, дорогая, я такой и люби и акцептируй меня каким есть. либо если уже дал обещание- имей, пардон, яйца чтобы действительно эту штуку провернуть.
Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Jane писал(а):потомучто "мужчина" дал обещание!!! или как получается, сегодня дал, завтра взял? это не мужчина. итог всего что тогда он никакие обещания держать не будет.

согласна.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Нахалка
забавно :D
Эрика писал(а):поэтому с курящим встречаться бы и не начинала
логично)
Jane писал(а):да потомучто "мужчина" дал обещание!!! или как получается, сегодня дал, завтра взял? это не мужчина. итог всего что тогда он никакие обещания держать не будет.
ну не может он бросить. а признаться в своей слабости стыдно. не у всех это получается легко

в общем вывод: надо принимать человека таким, какой он есть. можно попросить о каком-то небольшом изменении, но не заставлять-истерить-угрожать. а решать он будет сам. если не готовы с этим смириться - ищите другого.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Um_Za_razum
По сути, ты не курила и плохо понимаешь подоплеку зависимости. это жестоко - шантажировать парня "или бросай, или расстаемся". Значит, любит, раз терпит все эти разносы. Если парень молодой ещё, то в компании курить (а тем более, в деревне) - это показатель "нормальности". Не крутости, а именно нормальности.
Um_Za_razum писал(а):Курит просто потому что друзья курят и ему как бы хочется. Но он обещал.. значит так ценит что ли...
Пользуешься уникальным женским качеством - способностью связывать то, что по определению не пересекается))) не вздумай ему об этом говорить))
Jane писал(а):да потомучто "мужчина" дал обещание!!! или как получается, сегодня дал, завтра взял? это не мужчина. итог всего что тогда он никакие обещания держать не будет.
Совсем не разделяю. Держать обещание должен любой более-менее отвественный человек вне зависимости от пола. И опять же - находишь связи там, где их нет :) парень молодой: надо закрепить статус кво в компании, вот и все. При девушке не курит - уже молодец
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Chivas
"ну не может он бросить" курить. потом не сможет еще чего либо бросить..
а девушка в чем виновата? в его бесхарактерности? сегодня одно, завтра другое и вечные отговорки так будут??
Адрианa
можешь совсем не разделять мнение..твое право. но если человек дает обещание любимой девушке (а настолько ли она вообще тогда любима?!) то должен держать. все мы для отношений идем на уступки, компромиссы и жертвы- иначе это игра в одни ворота. опять же: никто его за язык не тянул :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Jane писал(а):все мы для отношений идем на уступки, компромиссы и жертвы
Мужчины должны нам всегда и везде, а мы - только благосклонно принимать их жертвы? почему девушка не может пойти на эти самые уступки и дать парню самому сделать выбор курить или нет? проблема выеденного яйца не стоит, а такие дебаты зачинаются))
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость