Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с МАТОМ

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Nuage писал(а):ого, Алию не ожидала тут увидеть, суровая ты )))
Не представляешь как довел, и главное даже не начальник, а так, руководитель отделом :(

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Троглодит писал(а):Я без мата. Все таки напишу про мерзкую тетку. Сегодня тяжелый день. Подъем в 6 и следующие за ним таскания ведер и пять часов работы в метель. Голова начинает болеть, погода меняется. Но меня просто выбил из ритма сегодняшней пахоты один инцидент. На преддипломной практике (сколько? Три года назад, вроде) мы сидели на фабрике, там я копировала работу одной местной художницы, довольно известной в наших кругах. Она одна у нас так любит лошадей в своей работе и действительно мастерски пишет. Ну, лично я с ней не была знакома. Так вот, копировала ее работу. Практика, сроки маленькие, учебные работы мы писали по несколько месяцев, а тут тебе дают неделю-две. Такие копии я еще не делала. Ну, сделала, осталась довольна. Фото этой работы висит у меня на Ярмарке Мастеров. Сегодня приходит лс. От автора этой работы. В следующий раз, мол, копируйте мои работы точнее, не срамите меня как автора. И в ответ на мое негодование - Рисовать научись, дочка, не позорься.
Не то, чтобы меня как-то это задело и пошатнуло веру в себя, мне параллельно как-то. Но меня поражает. Откуда берутся такие люди? Как вообще может придти в голову делать такие замечания? Корона не жмет, интересно? Еще тогда, когда брала ее работу, мне сказали, что она поссорилась с тамошним главным, поэтому за копии ее работ платят копейки. Я еще удивилась, как это.. Но сегодня что-то мне это не кажется удивительным.
а ты просила разрешение на копирование работы? указывала автора исходника, указывала, что это копия? ее скорее всего зацепило, что кто-то сделал копию работы и выставил как образец своего труда... и в чем-то ее можно понять. она не знает в каких условиях ты рисовала - ее по хорошему это и не интересует, но глядя на твою работу посторонние, если они знают, что это не оригинал, а копия, могут решить, что оригинал не сильно отличен от этой копии и это может отражаться на репутации автора исходника

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Работы многих художников, в том числе ее, лежат в фондах фабрики в качестве образцов для копирования. Авторские сюжеты на фабрике почти не пишут, только на заказ. В основном продают копии.
Бабка Аглафира писал(а):глядя на твою работу посторонние, если они знают, что это не оригинал, а копия, могут решить, что оригинал не сильно отличен от этой копии и это может отражаться на репутации автора исходника
Ты меня, конечно, извини, но такого бреда я еще не слышала. Если кто-то тупой, и ему не хватает ума посмотреть на оригинал, то это его проблемы, а не мои. Скажу больше, простой обыватель и не поймет, чем моя работа отличается от оригинала. Да и чем простая мазня от него отличается. А те, кто в теме, в курсе, как выглядят оригиналы, по крайней мере, таких известных работ.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение Муза »

Троглодит
Профессионал никогда не напишет такую глупость, даже если ему, действительно, не понравится копия своей работы. Максимум перетрет в голове или со знакомыми.
Низкий поступок с ее стороны.

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение smoke »

Троглодит писал(а): в ответ на мое негодование
учитывая твою манеру "негодовать", странно, что до суда не добазарились.
Троглодит писал(а):Если кто-то тупой, и ему не хватает ума посмотреть на оригинал
на все музеи оригиналов не хватит, для обывателя нормально полагаться на точность и качество репродукций картин.
Муза писал(а):Профессионал никогда не напишет такую глупость
в чём заключается глупость, по-твоему?
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Глупость в том, что вам незнакома специфика нашей работы. У нас НЕ ДЕЛАЮТСЯ точные копии. В ПРИНЦИПЕ. У нас копируется сюжет. Сюжет может быть любой. Традиционный "народный", авторский, может быть взят с нашей же миниатюры, может быть взят из классической станковой и монументальной живописи. Откуда угодно. Хоть с новогодней открытки. И этот сюжет может быть стилистически и технически переработан, авторски переработан, могут быть добавлены или убраны какие-то детали, может быть использован другой колорит и т.д. и т.п. Это не репродукции.
И глупость в том, что есть такое понятие, как профессиональная этика.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение smoke »

Троглодит писал(а):вам незнакома специфика нашей работы.
поэтому имеет смысл проводить небольшой ликбез, дабы не возникало недопонимания.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну кто ж знал, что возникнет такая дискуссия. Думала как обычно, напишу, прочитают, забудут =D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

smoke писал(а):
Троглодит писал(а):вам незнакома специфика нашей работы.
поэтому имеет смысл проводить небольшой ликбез, дабы не возникало недопонимания.
+1)))

меня 1 раз за всю жизнь обвинили в плагиате. реакция у меня была на это что-то вроде "ШТА?!" :crazy: я так до сих пор и не знаю в чем плагиат заключался и какой шедевр я скопировала, какие авторские приемы использовала без благословения :D

про этику - абсолютно согласна...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Е баный пи здец............
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Откуда берутся такие е банутые преподаватели???? У меня нет слов! Не думала, что такие вообще существуют!
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение peachy »

Итак было ужасное настроение целый день, а тут его *крайне оригинальная* мамаша его вообще к херам испортила

Собирались с ней вместе ехать к нему в часть, а тут она мне выдает, что не видит смысла ехать вместе, мол "как ж мы его делить будем". У самой с ним такие отношения дерьмовые, что странно, что она его до поезда-то провожала.

А меня одну мама к нему не пускает, переживать будет (со мной у нее нет возможности поехать, т.к. у меня сестра-грудничок).

Ебануться, блять!

Скорей бы он уже позвонил, может он её убедит...
monster flame


Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение Angelique »

Как же ты уже затрахала меня, тупая овца с недоёбом! Сколько можно взрываться на пустом месте и метать тут молнии, куриным блядcким бредом своим позоря род женский? Сукa чертова
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Крустик
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Канализация (не имеет никакого отношения к ЖКУ).Тема с М

Непрочитанное сообщение Крустик »

*ах, хорошо-то как* утро сегодня. День сразу задался.
Разбила экран телефона, уронив его с высоты своего роста (с верхней полки шкафчика в тренажерке). Смотрю на плитку на полу и, блять, у него не было шансов. Летом уже разбивала ровно в том же месте любимую деревянную расческу.
Экзамен чудом сдала (была примерно на трех лекциях за семестр ввиду болезни). Три часа ждала пока ответят все остальные.
Сейчас обзваниваю сервисные центры - каждый выебывается как может. "Это меняем. А это не меняем. Ой, стекла отдельно не меняем. На сайте прописано? Не, не обращайте внимание". Наотправляла электронных писем по всем адресам, где не брали трубку.
Вечером обещала отправить сделанное тестовое задание девушке-заказчице, а на деле еще конь не валялся.
Слила приглашение на день рождения знакомой, сославшись на пересдачу и простуду (пересдача есть, простуда присутствует, но если бы было желание, меня бы танк не остановил). Перезвонил организатор выставки, в которой я участвовала, говорит, что хотят завтра фильм небольшой снять. Я требуюсь. Подумала и позвала подругу, с которой на самом деле хочу встретиться, лопать завтра вкуснейшие фрикадели на соседней улице от той, где знакомая будет отмечать день рождения. Крутота.

О какой теме с матом может идти речь, когда тут корректор слова заменяет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей