Деньги в долг

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Деньги в долг

Непрочитанное сообщение Jane »

у моего знакомого по его словам украли кошелек, где идентификация, карточки и все документы были.
попросил у меня взаймы 2000 франков. я дала исходя из того что он тоже банкир и деньги у него водятся. также он мне сказал что в тот-же день когда я ему давала он сделал по интернету перевод чтобы эта сумма упала на мой счет. сумма не поступала, он говорил что может не правильно координаты дал и сказал что в середине недели уже у него придут новые карточки и он мне наличкой отдаст. в пятницу собирались встретится к 21ч.-он сам предложил.
я ему в 20.30 писала мол где встречаемся- никакого ответа. я ему звонила, трубку не брал.
в субботту тоже никакого контакта- хотя я видела по whatsapp в какие времена он заходил в тел.чат и что он читал мои сообщения.
потом я ему уже конкретным текстом написала чтобы он совесть имел, что я ему помогла когда у него была проблема..а сейчас у самой минус на счету. никакого ответа.
сегодня ему звонила и писала- где встретимся и когда. нткакого ответа и трубку не поднимал.
что делать?
очень обидно.. может к нему на работу явится? благо парадокс что его место работы нанходится на против моей квартиры!

я конечно понимаю что сама дура. что не надо никому коме близких друзей и родни помогать, тем более финансово. но все же...очень обидно! ну как это так! если человек брал деньги он же их должен отдать! это же не его! и где порядочность?? :cry: :cry:

С позволения автора тему переименовала и расширила.Н.
Изображение

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Нахалка
да я вот прямо уже сижу и думаю. завтра понедельник, день рабочий.. если опять никакого ответа попробую ему на работу позвониь чтобы меня с ним соединили.
но с другой стороны даже если он мне наобещает что встретимся..даже не знаю где эту встречу назначать исходя из опыта пятницы!
как лучше поступить?!
или заявится прямо на работу? бес церемоний утром ввалится чтобы в глаза посмотреть?...я понимаю он бы мне хотя бы чего нибудь отвечал..а это молчание как понимать вообще?!
Изображение

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

Jane писал(а):бес церемоний утром ввалится чтобы в глаза посмотреть?.
Ну он с тобой не церемониться,почему ты должна...Так что смело вваливайся к нему на работу и требуй объяснений.
Молчание это не выход,надо сглазу на глаз говорить с ним.Пусть объясняет свое такое поведение.
Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Нахалка писал(а):я бы заявилась прям на работу, да еще и парня бы прихватила с другом.
+1
наглость вообще
если у человека проблемы, можно объяснить по-человечески и попросить "отсрочку"
а это наглость
Изображение

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Jane
Понимаю, сама в такой ситуации оказывалась. человек хоть не особо близкий, но про расписку упоминать неудобно как-то было. вот и "донеудобничала" - месяц ни слуху, ни духу, хотя занимала на 2 недели. потом при случайной встрече круглые глаза - какие деньги? :shock: дала ей, пардон, по роже легонько. отлегло. теперь крупные суммы знакомым только с бумажкой занимаю. как говорится, "nothing personal". Близкие и друзья, конечно, в этот список не попадают.

ты в какой стране живешь? франки бельгийские, франц., швейцарские? я к тому, насколько 2000 - это крупная сумма?
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Цунами
вот именно! я бы поняла...а так вообще без ответа :cry:
как то даже унизительно становится..за своими кровными теперь бегать надо!

Адрианa
живу в швейцарии и речь идет о швейцарских франках! и да..тупо было без квитанции!
но со мной такое в первый раз! и я помогала и мне помогали и никогда такого еще небыло :cry: видимо предупреждение "свыше" больше вообще никому не доверять и не доверятся!

Слейм
я вот жду когда мой лучший други приедет. думаю сегодня /завтра уже будет и вместе пойдем.
он у меня 2х метровый негр :D
а вообще я конечно в шоке! тем более я ему писала что у меня самой теперь возникла проблемы и счет в глубоком минусе!
Изображение

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

люди...*грандиозный коллапс местного значения*! полный! :cry:
извиняюсь за мат, но по другому это не назвать!!! у меня просто такое состояние..
звонила на его работу, хотела предварительно с ним по телефону поговорить. взял трубку коллега и сказал что он там уже не работает!
также спросил в чем дело, я сказала что задолжал мне этот чувак маленько.
тот что поднял трубку сказал что могу забыть про деньги! сказал что у многих коллег там на работе задолжал и долг не отдавал. отдал только тем, кто ему угрожать стал. или кто его смог "поймать" на улице.
сказали что я могу туда прийдти..может кто совет даст как поступить и посоветовали ему написать смс и пригрозить судом.
а теперь что делать? :cry: :cry:
я себя чувствую размазанной по стенке! толстый минус на счету..и ощущение что в душу наплевали! как так можно? прикидыватся что у тебя проблема??!...а я идиотка трижды! ну зачем помогала?? плохо меня воспитывали. надо сволочью по-жизни быть и у всех всегда брать а не отдавать...тогда спокойно будет жится :cry: :cry:
за всю жизнь я такого разочарования не испытывала.
Изображение

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

Jane
Ооо...у нас тоже так занимали, одна мамина знакомая, которая работала в магазине прям рядом с домом, потом пропала так же, и точно такая же ситуация, что она занимала оказывается у многих..конечно судиться, нельзя оставлять просто так

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

я конечно понимаю что сама дура
уповать можно только на это.
ПыСы деньги выбиваются элементарно, есть люди которые этим занимаются. Написать что если денег не будет, разговаривать с ним будут другие и не так мило вот и все.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Слейм
по актуальному курсу будет 1704 евро.
и честно говоря я голову роскалываю ..может есть знакомые скинхэды с битой или еще чем-то. потому что боюсь "честным" путем я уже не получу деньги.

после работы пойду там где этот товарищ работал..поговорю с людьми у кого он чего поназанимал и может чего посоветуют..
Изображение

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

Jane
Jane писал(а):может есть знакомые скинхэды с битой или еще чем-то
а после этого ты деньги точно не получишь...
ты узнай где он сейчас ,это самое главное.
я знаю, что в России есть такие агентства узкоспециализированные- возврат долгов. вот они и занимаются такими делами... тебе стоит узнать об этом и связаться с ними

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Jane

Вот и правильно, сходи на работу, кто-то из твоих товарищей по-несчастью по любому знает где его можно достать, не постесняйся зайди в отдел кадров, объясни ситуацию ,возможно получишь информацию о месте регистрации\проживании. Потом в полицию обращайся и в суд...все таки в Европе у вас с законом дела лучше обстоят ,чем в России. Тем более можете вообще коллективный иск подать на него раз столько народу пострадало (не знаток я европейского права, но думаю там тоже такое есть)
Используй любую возможность
Удачи!!!!
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

удaлен

Непрочитанное сообщение удaлен »

carotte
а после этого ты деньги точно не получишь...
сразу видно человек без опыта. После такого только и реально получить деньги обратно. Остальные варианты рассматривать смысла нет ибо никто не возьмется из-за того что сумма не большая.
Потом в полицию обращайся и в суд...все таки в Европе у вас с законом дела лучше обстоят
Смысл? был составлен договор ?

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

carotte писал(а):а после этого ты деньги точно не получишь...
ты узнай где он сейчас ,это самое главное.
я знаю, что в России есть такие агентства узкоспециализированные- возврат долгов. вот они и занимаются такими делами... тебе стоит узнать об этом и связаться с ними
этим занимаются коллекторские фирмы
Arroganceee писал(а): Остальные варианты рассматривать смысла нет ибо никто не возьмется из-за того что сумма не большая.
2000 франков для тебя небольшая сумма? :shock: я в шоке
Arroganceee писал(а):Смысл? был составлен договор ?
мошенничество, даже у нас прокатит такое
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

*танцующая в темноте*
проблема в том что "суд" и легальная часть дела всегда очень тягомотная..и менее результативная. куча времени убьется просто так.
естественно я на него подам в суд. и через час схожу на место работы потолковать с ребятами. просто боюсь толку мало будет.

Arroganceee
у меня опыта конечно в этих делах тоже нету..но мне тоже кажется что лучше найдти людей которые его припугнут. мне кажется что если он этот фокус много -с -кем проделывал то скорее всего или никто ничего не предпринимал, или его судом пугали. а в итоге как с гуся вода. мне кажется тоже что надо его физической болью припугнуть. только вот где таких ребят найдти?
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя