Что делать, если у человека трудный характер?

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Что делать, если у человека трудный характер?

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

Вы встречали когда-нибудь человека, которого хлебом не корми,а дай обидеться!?

Вот примерно моя ситуация. Я сижу с девочкой за партой ( я в выпускном классе) и вот эту картину наблюдаю каждый день. Раньше терпела, потом даже пыталась долгое время уступать, первой тянуться общаться. но сегодня поняла что все это делала зря. Мерзкий и сложный характер никуда не делся, и не захотел идти мне на встречу.

Я не знаю как мне себя вести. Я поняла и точно решила, что я не хочу общаться с этим человеком.

Но я не знаю как поступить. С одной стороны я хочу ходить эти 2 месяца в школу с хорошим настроением.а не ожидать, что снова произойдет ссора, но с другой стороны, сидеть в накаленной ссорой атмосфере тоже не вариант. Она сидит молчит, я сижу молчу.

По-этому если у кого-то были такие случаи то подскажите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не сделать хуже никому, но и сделать лучше себе.

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

Нахалка

Да некуда, давно бы уже пересела

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

Нахалка

Ну, такая ситуация, что в этом классе уже все по парочкам. Никто ни с кем меняться не будет. Есть конечно девочка с которой я бы хотела сидеть, но ту с кем сидит она же не отправишь к человеку другому.
Тем более эта моя соседка, она общается только со мной. Больше у нее таковых друзей нет.

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

Нахалка
Я то думаю, но ведь я писала, что в такой ситуации если я так поступлю, это будет мне легче но не лучше, так как думаю ты сама знаешь как это находиться рядом с человеком с которым в ссоре.Эта атмосфера молчания....

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Вообще мой опыт подсказывает, что лучше таких людей просто игнорировать.
своим вниманием ты подпитываешь обиду и даешь повод еще дольше обижатся потому что-типо- они тогда себя в праве чувствуют!
Изображение

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Jane
да-да. Надо делать вид, что ничего не произошло. Это трудно, но полезно)
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Chivas
:twisted: хорошо сказанно. трудно, но полезно! был просто опыт. я сама по-себе неконфликтная и пытаюсь всегда иметь ровные, нормальные отношения со всеми. встречались люди вот такого плана. и так и эдак не так..и на козе не подьедешь. Я люблю гармонию и думала ну как-же-как-же? вроде и ссорится неохота итд.
а потом разок просто осточертело все и..полный игнор. и о чудо! подействовало!!! и я пришла к выводу что это определенный крик о внимании. как только ты перестаешь давать свое внимание, дутся и обижатся становится уже неинтересно :D
Изображение

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

Jane

возможно.но вот сегодня после вчерашней ссоры, ни привет ни пока, я первая не сказала она и не побеспокоилась тоже.Весь день одни публичные показы обиды

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Emily_Wood
а на что именно она обижается? действительно ли её обиды беспочвенны? может быть ты просто задеваешь какую-то больную тему?

просто я например тоже подхожу под категорию человека, который якобы постоянно обижается) так про меня мой друг говорит. НО. Он просто не понимает, что дело не в том, что я обижаюсь, а в том, что он обижает. я пытаюсь не обижаться, понимаю что он не хотел меня задеть, но все-таки иногда он переходит границы. конечно он не хочет признавать что сам ляпнул дурость, проще сказать "да это у тебя характер трудный"
но я и отходчивая быстро. сухо попрощаюсь, а минут через 10 уже перезванию и снова балаболю) просто нужно внутри себя переварить)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

У меня была такая знакомая, правда я с ней нигде не сидела. Она совершенно не понимала шуток, в каждой фразе видела наезд на ее внешность или что-то. Из серии: "ххх такая красивая!" "а я страшная, да?? ты это имеешь в виду??" Другая подруга как-то написала, что ей больше идут фотки в анфас, так она на нее накинулась "ты считаешь, что в профиль я уродина?? ты намекаешь на мой нос?" %) Это не анекдот, это реальные ситуации.
Мы больше полугода уже не общаемся и слава богу! :lol:
Emily_Wood
А от этой девки я бы пересела. Хоть одной сидеть. Лучше уж так, чем с какой-то обидчивой букой, которая досталась.
Меня вообще в школе тоже бесила эта дележка - кто с кем сидит, где и тд. Упаси боже было сесть к кому-то или "не на свое". Как хорошо, что я закончила это мерзкое заведение.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Emily_Wood
публичные показы обид расчитанны на публику! :D не будь этой публикой. день, два, неделю, месяц...какая разница? подуется и перестанет, потому что увидит, что тебя это действитеьлно не цепляет.
в конце концов это тебе не лучшая подруга, не родной человек и от нее не зависит ни твоя зарплаты ни благополучие.
забей.
мне мой мол.чел один раз выдал такую интересную фразу касательно одной подруги: "тяжелые характером, трудные люди в итоге всегда остаются одни"
и мне кажется он прав.
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Angelique писал(а):Из серии: "ххх такая красивая!" "а я страшная, да?? ты это имеешь в виду??" Другая подруга как-то написала, что ей больше идут фотки в анфас, так она на нее накинулась "ты считаешь, что в профиль я уродина?? ты намекаешь на мой нос?"
у меня тоже есть пример такой девочки :lol:
причем, это было в 6 или 7 классе, а я до сих пор помню)))
на уроке труда девочка Даша сказала Вике: "Какая у тебя сегодня красивая вышивка получилась", на что Вика покраснела от злости и ответила: "Из твоих уст это звучит, как чтоб ты сдохла" :rofl:

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Мандариновые будни
:D Ну ладно в 6 классе, но в 22 года это как-то... странно! :twisted:
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

а на что именно она обижается? действительно ли её обиды беспочвенны? может быть ты просто задеваешь какую-то больную тему?
нет, обиды действительно беспочвенны.
Из серии: "ххх такая красивая!" "а я страшная, да?? ты это имеешь в виду??"
вот именно это я и имею в виду.
забыла это упомянуть)
Давай поиграем в игру? Нет, не хочу, Почему? Я буду постоянно проигрывать. Ты принижаешь мой интеллект)

Как тебе мой лак? Отвечу не нравится - обида.
Пойдешь со мной? Отвечу не могу там надо мне другие дела сделать - обида.
Помоги? Посмотри пожалуйста там в учебнике расписано слово в слово по пунктам - слезы,обида.

В последний раз мы вот поссорились из-за того что она спросила как сделать практическую, а я сказала открой урок №9 там написано куда нажать,что сделать,и тд, обиделась,отвернулась, рыдала весь урок.

Из-за чего?

Главное сама она очень завистливая. Еще ни разу когда я спросила что-то у нее,про внешность,мою красоту, макияж,никогда она не отвечала:да,мне нравится.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Emily_Wood
ну пусть обижается. без внимания эти обиды чахнут. да тебе придется проявить выдержку. или рано или поздно ей надоест дуться, или привыкнешь к тому что не разговариваете.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей