Что делать, если у человека трудный характер?

Для тех, кому нужна помощь или тех, кто хочет помочь другим.
Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

Emily_Wood

Вы простите, конечно, но обычно человека раздражает в другом человеке именно то, что его не устраивает в самом себе.
Как-то так :roll:
ИМХО

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Гася
не поняла тебя :-)
вот меня раздражает когда подруга психует по пустякам и диктует что делать. Однако сама я так не делаю, во мне такого нет. Так что вариант, что я вижу свои недостатки в ней и от этого раздражаюсь, ну никак не подходит
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

Chivas

Могу ошибаться, т.к. не знаю ситуацию полностью. Заранее прощу прощения, если задену своим мнением :wink:

Если правильно поняла, тебе бы хотелось, чтобы подруга была более спокойной и прекратила командовать? Да?
Было бы до фени -не возникло бы раздражения от ее поведения, согласись?

Предположим, подругу зовут Дуся. Ты думаешь про себя - "Ну, Дуся, ну прекрати уже взрываться на пустяках! И не лезь в чужие дела! Пусть люди сами решают за себя, за свою жизнь и что им делать."
Похоже? :)

А теперь смотрим с другой стороны, эти послания (даже если устно не проговариваются, а только в мозгу сидят) = "Дуся, Я ХОЧУ, для твоего же блага, чтобы ты была спокойной и не командовала всеми. Я так хочу. А ты себя ведешь совсем по-другому - не так, как я хочу,но ведь эти изменения были бы благом для тебя!!"

И чем эти мысли отличаются от Дусиных стремлений указывать, кому как жить?
ИМХО

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

Гася

Если использовать эту формулировку, то тогда ее вообще во мне ничего не устраивает,потому что себя она тоже очень много принижает сама же.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Гася
Мне кажется, ты как-то странно трактуешь. Людей раздражает в других прежде всего отношение к себе. То есть "Ну, Дуся, ну прекрати уже взрываться на пустяках в мой адрес! И не лезь в мои дела! Пусть я сама решаю за себя, за свою жизнь и что мне делать." В целом что там эта условная Дуся делает - мало кого волнует. Хоть пусть летает на метле по пятницам, лишь бы не в мой дом. В том и суть. Что бесит не обидчивость сама по себе. А обидчивость в свой адрес. Когда вроде ничего ужасного не сказали. И это было бы благом вовсе не для Дуси, а для человека, который вынужден с ней общаться.
А судя по приведенным примерам, вообще ничего ужасного не вижу. Вижу просто слезливую девчонку, которой оч хочется, чтоб ей делали, за нее разжевывали, чтоб с ней всегда были и всегда хвалили. И мало приятного, что вот с ЭТИМ человеком приходится сидеть за партой. была бы она на другом конце класса - да и черт с ней. пусть хоть какая будет, хоть красная, хоть зеленая, хоть в крапинку - это ее выбор. Но ее выбор в отношении лично человека, с ней столкнувшегося - уже не ее вольность. И можно возмутиться, если ее отношение злит или вводит в меланхолию.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

Angelique
У меня есть подруга, которая с ней сидела в том году, и хорошо дружила но поссорилась. И больше не мирилась,так как сама не хотела, ведь ей было обидно, а та девочка сама и не подошла, сделала вид что обидели ее а не она обидела.
Ну вот мы с ней общались и она рассказала что когда пересела от нее(тогда еще было куда) то ей даже жить легче стало.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Emily_Wood
Очень понимаю. мы с той моей знакомой периодически по полгода и больше прерывали общение и я очень-очень отдыхала. Сейчас уже больше полугода прошло и тьфу-тьфу мы нигде не пересеклись еще, хоть и живем в соседних домах. Она умудрилась поссориться с моим парнем, моей лучшей подругой и потом со мной - все это буквально за неделю. Причем со мной - по причине что я "не следила за своим окружением в отношении нее". Мол они ее обидели, а я в это не влезла и ее не защищала %)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

Angelique
ахха)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Angelique
да, ты совершенно права. Если она кому-то там выносит мозг - мне всё равно, может другие люди с этим согласны. Я хочу, чтобы именно меня это не касалось. Вообще считаю, что неправильно постоянно везде и всегда навязывать свое мнение. В нерабочее время Дуся может хоть армией командовать, мне ж не жалко.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Chivas
Вот и я о том. Если кому-то нравится общаться с такими - ради бога. Никто не собирается их менять во всем якобы для их блага. Можно подумать, очень надо печься о благе какой-то там обидчивой бабы :lol: Делать больше нечего, пусть сама о себе думает. Но отношение к себе мы в праве выбирать, регулировать и тд. Почему я должна терпеть, что кто-то "вот такой" в отношении меня :twisted: В конце концов, если это не нравится многим, может до человека дойдет, как себя вести так, чтоб не сверлить мозги окружающим)) А не дойдет - и ладно, самому же хуже.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

Angelique
Делать больше нечего, пусть сама о себе думает.
:wink:

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

Фигасе тут понаписали))

Каждый остается при своем. Я делала акцент про внутреннее восприятие человека и ситуации,нельзя сердцем злиться и раздражаться, а вы про внешнее..
Ну и ладно.
Счастья всем. :wink:
ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя